Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 10.04.2022

Президенты Лукашенко и Путин встретятся 12 апреля на космодроме «Восточный» в Амурской области России

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Президент РБ А.Г. Лукашенко и президент РФ В.В. Путин 12 апреля 20222 года планируют вместе посетить космодром «Восточный» (Амурская область, РФ). Главы двух государств в День космонавтики посмотрят, как продолжается строительство космодрома, побеседуют с рабочими. Также в плане награждение космонавтов. Также будет совместная пресс-конференция.

В китайском городе из-за ковида запретили расплачиваться наличными

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В граничащем с Амурской областью китайском городе Хэйхэ на фоне эпидемии COVID-19 на рынках ввели обязательную оплату покупок телефоном. Об этом говорится в сюжете телевидения Хэйхэ. Наличные деньги на рынках не принимают, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Biang. В репортаже видно, что продавцы выставили перед покупателями QR-коды двух основных китайских платежных систем : WeChat Pay

Читать дальше...

Путин и Лукашенко летят на Дальний Восток

Mamul.am (ru) 

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко посетят космодром Восточный в Амурской области в День космонавтики, 12 апреля, сообщили в эфире телеканала «Россия 1». На...

"Чудо природы". Что Лукашенко говорил про Дальний Восток России, куда собирается в ближайшие дни

Belta.by (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшие дни намерен посетить дальневосточные регионы России: Амурскую область, где вместе с российским лидером Владимиром Путиным побывает на космодроме "Восточный", а также Приморский край и его административный центр Владивосток.

Ждём — Рогозин о визите Путина и Лукашенкона на космодром Восточный

ИА REGNUM 

На космодроме Восточный ждут визита президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, сообщил 10 апреля генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Лукашенко и Путин проведут переговоры на космодроме Восточный

Molva33.ru (Владимир) 

Лидеры Российской Федерации и республики Белоруссии проведут визит на космодром Восточный в Амурской области. Мероприятие будет приурочено ко Дню космонавтики. Об этом стало известно в рамках программы на главном федеральном канале России, запись которого была опубликована в интернет-ресурсах. В частности, в ходе визита 12 апреля главы двух стран оценят продолжительность и качество проведения строительных работ […]

Читать дальше...

Лукашенко и Путин встретятся 12 апреля на космодроме "Восточный" в Амурской области России

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин 12 апреля вместе посетят космодром "Восточный" в Амурской области, передает корреспондент БелТА.



Президенты РФ и Белоруссии собираются посетить космодром "Восточный"

«Независимая газета» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в День космонавтики, 12 апреля, вместе посетят космодром Восточный в Амурской области. Эту информацию ТАСС подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Да. Это так», — сказал представитель Кремля.

В Кремле анонсировали визит Путина и Лукашенко на космодром Восточный

«Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко в День космонавтики, 12 апреля, посетят космодром Восточный в Амурской области. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин и Лукашенко отметят День космонавтики в Амурской области

Блог сайта «Царьград» 

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко планируют посетить 12 апреля космодром "Восточный", который находится в Амурской области. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Космонавтики.

Читать дальше...

Лукашенко и Путин назначили новую встречу на День космонавтики

Блог сайта «Царьград» 

Президенты России и Белорусии договорились о новой встрече. Политические лидеры отправятся в поездку на космодром "Восточный", который находится в Амурской области неподалёку от города Циолковский.

Читать дальше...

Анонсирована встреча Путина и Лукашенко на космодроме Восточный

«Взгляд» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в День космонавтики, 12 апреля, посетят космодром Восточный, сообщил телеканал «Россия 1».

В эфире телеканала сообщили, что в День космонавтики президенты России и Белоруссии вместе прилетят на космодром Восточный, посмотрят, как продолжается строительство космодрома, наградят космонавтов, а также ответят на вопросы прессы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин и Лукашенко приедут на космодром Восточный в День космонавтики

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Путин вместе с Лукашенко посетят космодром "Восточный" 12 апреля. В День космонавтики 12 апреля президент России Владимир Путин вместе президентом Белоруссии Александром Лукашенко приедут на космодром "Восточный", сообщает телеканал "Россия 1". В эфире телеканала озвучили, что президенты России и Белоруссии 12 апреля прилетят вместе на космодром "Восточный". Лидеры двух стран посмотрят ход строительства космодрома в Амурской области, представят к наградам космонавтов, а также ответят на вопросы журналистов. Читать дальше...

Путин и Лукашенко посетят космодром Восточный в День космонавтики

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко посетят космодром Восточный в Амурской области в День космонавтики 12 апреля. 

Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По предварительным данным, после встречи лидеров и осмотра космодрома, пройдет пресс-конференция, заявили на "Россия-1".

Ранее сообщалось, что Песков назвал взаимодействие Путина  и Лукашенко "действительно уникальным". По его словам... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Путин и Лукашенко 11 апреля посетят космодром Восточный

Интерновости.Ру 

Президент России Владимир Путин вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко посетят космодром Восточный в Амурской области, подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Визит запланирован на 11 апреля, передает ТАСС.

Военнослужащие дальневосточного авиационного соединения ВКС выступили с концертной программой в поддержку специальной военной операции

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В концертной программе приняли участие творческие коллективы авиационного полка стратегических ракетоносцев Ту-95мс, юнармейцы, а также учащиеся общеобразовательных школ и студенты Серышевского муниципального района Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 10.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора