Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 11.04.2022

Лукашенко вылетел из Минска на переговоры с Путиным

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вылетел в Россию для рабочего визита на Дальний Восток. Об этом сообщает в понедельник, 11 апреля, Тelegram-канал «Пул Первого».

Читать дальше...

Лукашенко вылетел на переговоры с Путиным

L!FE.ru 

В ходе визита лидер республики посетит дальневосточные регионы РФ. Встреча с российским коллегой состоится 12 апреля, они вместе посетят космодром Восточный в Амурской области.Читать далее...

Президент Лукашенко вылетел на Дальний Восток с рабочим визитом

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел 11 апреля из Национального аэропорта Минск в Россию с рабочим визитом. Встреча с Владимиром Путиным планируется в дальневосточных регионах РФ, информирует БелТа. В День космонавтики два президента встретятся на космодроме «Восточный» в Амурской области, где пройдут переговоры. Глава Беларуси ознакомится со строительством стартового космического комплекса. Как сообщалось в пресс-службе президента …

Правительство увеличило резервный фонд

InvestTalk.ru 

Резервный фонд российского правительства вырастет н 273.4 млрд руб. Премьер-министр Михаил Мишустин поставил подпись под распоряжением, о чём рассказали в пресс-службе кабмина. В правительстве заявили: «Основным источником резервного фонда являются дополнительные доходы от нефти и газа, которые были получены в первом квартале текущего года. Он составил 271 млрд руб.» Слова политика цитирует агентство Вести.Экономика. В

Подписано соглашение о взаимодействии между прокуратурой Амурской области и Центром управления регионом Амурской области

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман: «Работа с социальными сетями, анализ этих сообщений – это прямой контакт с жителями области, который позволяет оперативно выявлять и решать проблемы граждан».

Набиуллина предрекла неизбежное снижение ВВП РФ из-за санкций

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Антироссийские санкции создали новые условия в экономической сфере, и приспособление к ним займет некоторое время. В этот период, по словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, снижение ВВП России неизбежно.

Читать дальше...

Лукашенко посетит Дальний Восток России

4esnok.by 

В пресс-службе президента Беларуси Александра Лукашенко раскрыли подробности его визита на Дальний Восток. Завтра, 12 апреля, глава Беларуси проведет встречу с президентом России. Отмечается, что Александр Лукашенко и Владимир Путин будут обсуждать вопросы, связанные с белорусско-российскими отношениями. Переговоры глав государств пройдут на российском космодроме «Восточный», что находится в Амурской области. Как указали в пресс-службе белорусского …

Награждение космонавтов, переговоры с Лукашенко и встреча с губернатором: подробности визита Путина

Ampravda.ru 

Завтра, 12 апреля, Амурская область впервые встретит сразу двух президентов — российского лидера Владимира Путина и руководителя Белоруссии Александра Лукашенко. Накануне визита стала известна программа пребывания высокопоставленных гостей.



В Приамурье в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья» поставлены на учет 22 неблагополучных родителя

МВД России 

В УМВД России по Амурской области подвели итоги реализации оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Семья», направленного на обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних.

Число незаконных свалок в России выросло на треть за два коронавирусных года

Коммерсантъ FM 

По итогам 2021 года количество незаконных свалок в России выросло на 9,1%, за два коронавирусных года -- почти на треть. Всего в 2021 году зафиксировали 12,23 тыс. нелегальных свалок, также ликвидировали 10,9 тыс. Об этом сообщила пресс-служба аудиторской компании FinExpertiza.Больше всего количество свалок в 2021 году выросло в Томской области (+314), Пермском крае (+180), Кировской области (+172), Забайкальском крае (+143), Амурской области (+134). Больше половины незаконных свалок находятся в десяти регионах... Читать дальше...

Путин в День космонавтики встретится с Рогозиным

«Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин в День космонавтики посетит космодром Восточный и встретится с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным и губернатором Амурской области Василием Орловым, сообщается на официальном сайте главы государства.

Путин и Лукашенко в День космонавтики посетят космодром Восточный

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в День космонавтики 12 апреля посетят космодром Восточный, сообщается на официальном сайте главы российского государства.

Читать дальше...

Лукашенко не дождались в Приморье 11-го апреля, будут ждать 13-го — программа визита

Блог сайта «vostokmedia» 

Telegram-канал «Пул Первого» сообщил, что визит главы Белоруссии Александра Лукашенко в Приморье, в частности во Владивосток, назначен на 13 апреля.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко обсудят совместные меры по противодействию санкциям Запада

Govoritmoskva.ru 

12 апреля президенты России и Белоруссии вместе посетят космодром Восточный в Амурской области, в возведении инфраструктуры которого планируется участие белорусских специалистов.

Президенты России и Белоруссии обсудят дальнейшую интеграцию стран

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко посетят 12 апреля космодром Восточный в Амурской области. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Делегация Якутии посетила Амурскую область

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Делегация Якутии в составе министра сельского хозяйства республики Александра Атласова, постоянного представителя РС(Я) в ДФО Кима Борисова, советника Главы Якутии, руководителя проекта “Пути великих свершений” Георгия Никонова, председателя Совета депутатов Мегино-Кангаласского района Павла Сазонова с рабочим визитом посетила Амурскую область. Рабочая группа посетила город Благовещенск, Тамбовский, Ивановский, Белгородский и Сковородинский районы, говорится в...

Опасаясь гнева сожителя, жительница Амурской области сочинила историю об изнасиловании

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Обман раскрылся и девушка предстанет перед судом Завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летней амурчанки в заведомо ложном доносе. По данным следствия, в декабре 2021 года девушка вернулась домой под утро в состоянии алкогольного опьянения. Опасаясь гнева сожителя, она сообщила ему, что в отношении неё совершено преступление против половой неприкосновенности. О случившемся сообщили в полицию.

Читать дальше...

12 апреля, в День космонавтики, на космодроме Восточный ждут президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как сообщает ТАСС, информацию о визите Путина и Лукашенко подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Подтвердил предполагающийся визит и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, написав в своем телеграм-канале «Ждём!» и сопроводив пост фотографией стартового стола Восточного, украшенного громадным баннером «Vосточный Za Россию!». Президент России Владимир Путин во вторник во время посещения космодрома «Восточный» пообщается с губернатором Амурской

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье

Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне