Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 12.04.2022

2400473

«Вести» 

Владимир Путин провел переговоры с Александром Лукашенко. Встреча лидеров России и Белоруссии состоялась на космодроме Восточный в Амурской области. Затем была проведена итоговая пресс-конференция.

Рогозин: на этот год запланированы 5-6 пусков с космодрома Восточный

«Вести» 

На 2022 год запланированы 5-6 пусков с космодрома Восточный. Об этом глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил президенту РФ Владимиру Путину. Также Рогозин рассказал, что в июне Белоруссия предоставит список из 20 кандидатов на отбор в космонавты.

Рогозин назвал дату отправки на МКС первого белорусского космонавта

Блог сайта «Царьград» 

Выбирать будущего белорусского космонавта для отправки на Международную космическую станцию будут среди 20 кандидатов. Об этом рассказал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Рогозин заявил Путину о полном импортозамещении при строительстве Восточного

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Амурскую область провел встречу с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным, который рассказал главе государства о строительстве космодрома Восточный без поставок из-за рубежа. «Завершая поездку в Амурскую область, Владимир Путин провел рабочие встречи с главой региона Василием Орловым и руководителем корпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным», – говорится в сообщении […]

Рогозин заявил Путину, что Восточный отказался от зарубежных поставок

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Михаил Климентьев

При строительстве космодрома Восточный удалось полностью отказаться от зарубежных поставок материалов и оборудования. Об этом глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил президенту России Владимиру Путину во время их встречи в рамках рабочей поездки главы государства в Амурскую область, информирует Кремль.

"У нас было одно слабое место – так называемые баллоны сжатых газов, которые мы в свое время покупали у Южной Кореи, но докладываю, что в Нижегородской области... Читать дальше...

В городе Белогорске Амурской области полицейские разыскали колокол, похищенный со стройплощадки храма

МВД России 

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» Амурской области задержан подозреваемый в краже колокола с территории строящегося православного храма.

"Полностью импортозаместились": Космодром "Восточный" построят из отечественных материалов

Блог сайта «Царьград» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ходе рабочей встречи с президентом России  Владимиром Путиным в Амурской области сообщил, что космодром "Восточный" возведут из отчественных материалов и комплектующих.

Читать дальше...



Путин встретился с губернатором Амурской области и руководителем «Роскосмоса»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В завершение визита в Амурскую область Президент России Владимир Путин провел две рабочие встречи. Об этом передает телеграм-канал Кремля. 

Читать дальше...

2400360

«Вести» 

В ходе рабочей поездки в Амурскую область президент России Владимир Путин встретился с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Глава Роскосмоса сообщил президенту, что при строительстве Восточного удалось полностью отказаться от поставок из-за рубежа.

2400354

«Вести» 

Россия возобновит Лунную программу и продолжит развитие технологий ядерной космической энергетики. Такое заявление президент сделал сегодня в Амурской области, куда в День космонавтики прибыл с рабочей поездкой. Глава российского государства вместе с белорусским коллегой ознакомился с ходом строительства космодрома Восточный.

Поездка в Амурскую область

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин совместно с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко посетил Амурскую область. Главы государств ознакомились с ходом строительства объектов космодрома Восточный, побеседовали с его работниками и провели двусторонние переговоры.

Читать дальше...

2400337

«Вести» 

Президент России отправился вместе со своим белорусским коллегой в Амурскую область, на космодром Восточный. Владимир Путин был там недавно, в сентябре прошлого года, но, по его словам, изменения колоссальные. О развитии космической отрасли, возобновлении лунной программы, сотрудничестве с Белоруссией и полете белорусского космонавта на орбиту – российский лидер детально поговорил с Александром Лукашенко.

Лукашенко дал совет Вашингтону

Noi.md (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко вспомнил про лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера и дал совет Вашингтону. Об этом он высказался во время пресс-конференции после встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным на космодроме Восточный в Амурской области. Лукашенко обвинил Запад в попытке «уничтожить» Россию и Белоруссию и подчеркнул, что США и Европейский союз (ЕС) шли к этом

Рабочая встреча с губернатором Амурской области Василием Орловым

Сайт Президента РФ 

В Благовещенске состоялась рабочая встреча главы Российского государства с губернатором Амурской области Василием Орловым. Руководитель региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в субъекте Федерации.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Белорусский борт номер один вылетел из Благовещенска во Владивосток

Belta.by (ru) 

Александр Лукашенко и Владимир Путин вместе на вертолете вернулись в аэропорт административного центра Амурской области - города Благовещенска, откуда глава белорусского государства направился во Владивосток.

Запад мог нанести удар по России, если бы она опоздала со спецоперацией, заявил Лукашенко

Ryb.ru (Рыбинск) 

Если бы РФ начала военную операцию позднее, по ней нанесли бы «сокрушительный удар», сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным на космодроме Восточный в Амурской области. «Если бы только с военной операцией РФ хоть чуть-чуть запоздала, то по территории РФ готовились нанести, как они считали, «сокрушительный удар» по соседним […]

Просматривали в Благовещенске 12.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

Космодром Восточный: главные ворота России в космос