Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 13.04.2022

«Класс!» завершен

«Литературная газета» 

Объявлены победители регионального этапа четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса.

Из Амурской области в Хабаровск отправилась автоколонна в поддержку спецоперации

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 апреля, ФедералПресс. Сегодня на площади ОКЦ провели митинг, основная цель которого – поддержка первомайского автопробега. Мероприятие организует Федерация независимых профсоюзов России.

Путин дал поручения по реализации проектов в Арктике: главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Невероятное санкционное давление на Россию в сочетании с зашкаливающей инфляцией на Западе президент России Владимир Путин сегодня назвал "окном возможностей". Такое заявление прозвучало во время совещания по развитию Арктики. Какие именно перспективы открываются в такой ситуации и как их можно использовать - в материале РЕН ТВ.

Читать дальше...

Путин анонсировал возобновление российской лунной программы: во сколько обойдется полёт к спутнику Земли?

Versia.ru 

В День космонавтики президент России Владимир Путин, посетивший космодром Восточный в Амурской области, заявил о возобновлении российской лунной программы, включающей не только запуск космической станции, но и строительство базы на поверхности Луны. Но хватит ли у «Роскосмоса» средств на столь амбициозный проект?

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (13.04.2022)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 107 кредитных организаций.

Читать дальше...

Владимир Путин: Мы возобновим лунную программу

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Российский президент Владимир Путин высказался за возобновление российской программы полетов на Луну. Это заявление президент сделал сегодня во время посещения космодрома «Восточный» в Амурской области.Глава государства уточнил, что новые полеты к спутнику Земли начнутся с запуска автоматизированного космического аппарата «Луна-25» с космодро...



Запад допустит на рынок удобрения из Белоруссии и РФ, несмотря на санкции - Лукашенко

Milknews.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что страны Запада допустят на рынок удобрения из России и Белоруссии, несмотря на введенные ими санкции, чтобы не допустить голода в мире. Такое заявление он сделал во вторник по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным на космодроме Восточный в Амурской области.

Песков: Путин и Лукашенко на переговорах не обсуждали поездку президента Белоруссии в Крым

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко на последних переговорах не обсуждали поездку последнего в Крым. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Заместитель руководителя территориального следственного отдела провел профилактическую беседу с учащимися школы в поселке Архара

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Фаткуллин в рамках проводимой профилактической работы по недопущению совершения преступлений и обеспечению безопасности детей встретился с учащимися школы № 172 в поселке Архара.

Глава Бурятии поднялся на три позиции в рейтинге губернаторов ДФО

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов поднялся сразу на три позиции в рейтинге губернаторов ДФО. За март он занимает пятое место по версии Медиалогии. В российском рейтинге у него 46 место, там рост за март составил 8 позиций.

Лукашенко: Белоруссия и Россия продолжат интеграцию и покажут кузькину мать Западу

«Сегодня.ру» 

Белоруссия и Россия продолжат процесс интеграции от Бреста до Владивостока и покажут кузькину мать Западным странам. Об этом заявил в среду президент республики Александр Лукашенко во время посещения Приморского края.

Читать дальше...

Подросток утащил церковный колокол

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Полицейские в городе Белогорске Амурской области раскрыли кражу со строительной площадки храма 25-килограммового колокола и отыскали пропажу.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Почти 5,5 миллиарда рублей дополнительно получит Приамурье после визита президента

Ampravda.ru 

Президент России поручил выделить 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство корпусов, спортзалов и столовой нового молодежно-патриотического центра «Авангард» под Благовещенском. Об этом сообщил губернатор Василий Орлов, подводя итоги визита главы государства в Амурскую область. Поддержал президент и просьбу главы Приамурья о выделении 2,9 миллиарда рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры, дорог, обустройство жилого фонда и школы в старом микрорайоне Циолковского — бывшем Углегорске. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

В Амурскую область пришел дым из Китая

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС