Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 19.04.2022

Можно ли самостоятельно добиться высот, если ты из маленького города?

Znamenitka.ru 

Что мы знаем о духовном лидере компаний Grizzly PRO и ToGO Андрее Кратком? Он вырос в небольшом городке в Амурской области с населением 8 тысяч человек. Понимание того, что нужно выбирать жизненный путь и своё дело, пришло ко Андрею в 11 лет. Тогда он понял, что Интернет дает нам большие возможности для заработка. Он самостоятельно обучался программированию, осваивал и использовал различные бесплатные сервисы. Андрей интересовался созданием сайтов, интернет-продажей и многим другим. Учился и работал в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

"Цепочка порвалась, ваш сын остался на корабле". Еще один срочник, пропавший после гибели "Москвы"

DELFI (Латвия) 

Би-би-си узнала имя еще одного матроса срочной службы с крейсера "Москва". Это Сергей Грудинин — 21-летний уроженец Амурской области. Его судьбу сейчас пытаются выяснить родственники. По словам его матери Тамары Грудининой, сотрудники горячей линии минобороны России говорят, что ее сын "жив, здоров и выйдет на связь при первой возможности", в то время как люди, представившиеся командирами, несколько дней назад сказали ей по телефону, что ее сын погиб.

"Цепочка порвалась, ваш сын остался на корабле". Еще один срочник, пропавший после гибели "Москвы"

Postimees.ee (ru) 

Би-би-си узнала имя еще одного матроса срочной службы с крейсера "Москва". Это Сергей Грудинин - 21-летний уроженец Амурской области. Его судьбу сейчас пытаются выяснить родственники. По словам его матери Тамары Грудининой, сотрудники горячей линии минобороны России говорят, что ее сын "жив, здоров и выйдет на связь при первой возможности", в то время как люди, представившиеся командирами, несколько дней назад сказали ей по телефону, что ее сын погиб.

В России резко увеличилась площадь лесных пожаров

Блог сайта «Авторадио» 

Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла более чем на 2 тысячи гектаров. Об этом сообщает РИА Новости. Горят леса в Хакасии, Амурской области, Забайкальском и Красноярском краях, в Иркутской области, Приморье и Еврейской автономии. Всего на территории страны действуют 48 очагов возгорания. Противопожарный сезон открыт в 59 субъектах Российской Федерации.

Красноярский эколог рассказал об опасности ртутных ламп

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Из-за свалки люминесцентных ламп под Ачинском ввели режим повышенной готовности на территории сельсовета. В ситуации разбираются администрация района, полиция и прокуратура. Ртутные лампы относятся к 1-му классу опасности, то есть самому высокому. NGS24.RU рассказывает, чем так опасны люминесцентные светильники.

Читать дальше...

Игорь Абакумов: отечественное продовольствие обеспечивает безопасность страны

Gosrf.ru 

За последние 8 лет реализации политики импортозамещения зависимость продуктового ритейла от зарубежных товаров снизилась до 24% в 2021 году. Для сравнения — в 2013 она составляла почти 40% Об этом сообщили в аналитической службе международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В своем исследовании они опираются на данные Росстата по балансам товарных ресурсов розничной торговли, статистики предприятий оптовой …

Читать дальше...



Путин: Россия и Беларусь выполнили более 30% намеченных планов интеграции

Блог сайта «Виралайф» 

Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва и Минск выполнили уже более трети намеченных до конца 2023 года интеграционных планов, сообщает ТАСС. Российский лидер в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Амурской области напомнил, что в конце прошлого года были утверждены 28 отраслевых программ по интеграции. «Сегодня мы с Александром […]

Лукашенко пообещал «снести головы» желающим нарушить мир и покой в Белоруссии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белорусская власть не допустит, чтобы в стране повторились

массовые протесты со стороны оппозиции как это было в 2020 году. Об этом заявил

президент Республики Александр Лукашенко.

Лукашенко пообещал, что будут «снесены головы» тем, кто

решится нарушить мир и покой внутри государства. Об этом он сказал на совещании

по вопросу обеспечения законности и правопорядка в стране.

«Вы что, забыли, что в 2020 году было? Или здесь три

четверти людей сидит... Читать дальше...

В Амурской области к длительному лишению свободы за многочисленные преступления осуждены трое жителей Забайкальского края

Прокуратура РФ 

Приговором Амурского областного суда осуждены трое мужчин – жителей Забайкальского края за преступления, совершенные в Забайкальском крае и Амурской области.

В РФ за сутки более чем на 2 тысячи гектаров выросла площадь лесных пожаров

«Независимая газета» 

Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла более чем на 2 тысячи гектаров. Горят леса в Хакасии, Амурской области, Забайкальском и Красноярском краях, в Иркутской области, Приморье и Еврейской автономной области. Всего на территории страны действуют 48 очагов

Маскарад продолжается: что происходит с масочным режимом в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Спустя два года после начала пандемии коронавируса волгоградцы настолько устали от ношения масок, что в большинстве своём перестали их надевать. Но масочный режим в регионе до сих пор действует, и порой возникают различные спорные ситуации.

В прокуратуре Амурской области трое молодых специалистов приняли Присягу прокурора

Прокуратура РФ 

19 апреля 2022 года в прокуратуре Амурской области под председательством первого заместителя прокурора области Дениса Герасимова проведено очередное заседание аттестационной комиссии.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Российские школы с 1 сентября будут начинать учебную неделю с гимна РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российские школы с нового учебного года будут начинать учебную неделю с гимна Российской Федерации. Об этом заявил глава Минпросвещения страны Сергей Кравцов.

Читать дальше...

Природные пожары бушуют в Сибири и на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ситуация с природными пожарами резко обострилась в регионах Сибири и Дальнего Востока в последние дни. На начало суток 19 апреля по московскому времени, по данным Авиалесоохраны Рослесхоза, в России действовали 56 лесных пожаров на площади 5262 гектара. На ту же дату, 19 апреля, год назад в стране действовали только 20 лесных пожаров на площади 520 гектаров. В "Гринписе России" отмечают, что площадь природных пожаров с начала года уже в два раза больше, чем в прошлом году к этому времени. Наибольшие... Читать дальше...

Амурчанина осудят за уклонение от службы в армии

ИА REGNUM 

Житель столицы Амурской области обвиняется в уклонении от призыва на военную службу. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля в пресс-службе прокуратуры региона.

Читать дальше...

В ЗАТО Циолковском мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Обвиняемый заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 21-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Благовещенцы «атаковали» автомойки после песочного дождя

Аэропорт "Якутск" переходит на весенне-летнее расписание

Пьяного водителя на УАЗе остановили выстрелами в Приамурье

В Приамурье гендиректора «управляйки» наказали за затопленный подвал