Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 20.04.2022

В Приамурье прекратили свою работу еще три ледовые переправы

МЧС России 

20 апреля в Тындинском муниципальном округе закрыта ледовая переправа на реке Нюкжа. Переправа длинною 220 метров, грузоподъемностью до 10 тонн соединяла с.Усть-Нюкжа и п. Юктали. Ледовая дорога не соответствует требованиям обеспечения безопасности людей и транспортных средств, погодные условия способствовали выходу воды на лед. С целью обеспечения безопасности администрацией Тындинского муниципального округа установлены запрещающие знаки о выходе (выезде) на ледовую переправу. Также сегодня завершена эксплуатация ледовых дорог в п. Читать дальше...

В Свободном по факту падения малолетнего ребенка из окна проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

19 апреля 2022 года из окна второго этажа многоквартирного жилого дома по улице Екимова в городе Свободном выпал мальчик 2016 года рождения. С травмами он доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. По факту падения малолетнего следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.

Амурские студенты присоединились к онлайн-флешмобу полиции «Твой выбор»

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» и с целью формирования системы ценностей и жизненных планов современной молодежи, развития критического мышления, а также терпимости и уважения к народам, проживающим на территории РФ сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области проводят онлайн-флешмоб «Твой выбор».

Грузовик провалился под лед в Амурской области. Погибли три человека

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Грузовик провалился под лед в Амурской области. В нем находились три человека, тела еще не найдены. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону. Правоохранители ведут расследование, водолазы разыскивают трупы. Возбуждено уголовное дело. Все подробности и обстоятельства происшествия выясняются. Ранее один человек погиб в ДТП в селе Русская Борковка Самарской области.



Пятилетний ребенок выпал из окна в Амурской области | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Пятилетний мальчик госпитализирован после падения из окна жилого дома в Свободном (Амурская область). В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении. Инцидент произошел 19 апреля около 23 часов. По данным МВД, ребенок выпал из окна своей квартиры, оставшись без присмотра родителей. Пострадавший доставлен в больницу, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, сообщает «Амурская служба новостей». […]

Читать дальше...

Офицеры Батальона спецназа армии Южной Осетии почтили память Зелима Мулдарова

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Командование Батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии, офицеры ведомства почтили память бывшего министра обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Южная Осетия полковника Зелима Мулдарова, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Военнослужащие по традиции посетили могилу военачальника в селе Ортеу, поделились воспоминаниями о друге и сослуживце.

Залим Ефимович внес серьезный вклад в развитие национальных Вооруженных Сил. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Жители Михайловского и Константиновского районов будут привлечены к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Михайловский» Амурской области окончили расследование трех уголовных дел, возбужденных по ч. 2 и ч. 3 ст. 228 УК РФ в отношении ранее судимых жителей Михайловского и Константиновского районов. Мужчины обвиняются в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном и особо крупном размере.

В амурском селе благодаря нацпроекту появится модельная библиотека

ИА REGNUM 

В селе Черемхово Ивановского района Амурской области обычную библиотеку преобразят в модельную. Работы будут проводиться благодаря национальному проекту «Культура», сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Изношенные покрышки амурчанам предлагают отдать на переработку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Шины на утилизацию принимают в Благовещенске и Белогорске.  С наступлением климатической весны водители меняют автомобильные шины, и в это же время в региональное Минприроды поступают сообщения о выброшенных отработанных покрышках. За нарушение требований при обращении с отходами предусмотрена административная ответственность. Нарушителям грозит штраф: для физических лиц штраф может составить до 2 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей – до 50 тысяч, для юридических лиц – до 250 тысяч. ... Читать дальше...

Спасатели Главного управления МЧС России по Амурской области снова спасли с льдины собаку (ВИДЕО)

МЧС России 

Около трех часов дня 20 апреля на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение о том, что на реке Амур в районе улицы Пионерской на значительном расстоянии от берега гуляет собака. Лед в это время года уже непрочный, выходить на водоем очень опасно даже небольшому животному, поэтому было принято решение доставить собаку на берег. К месту вызова были направлены спасатели поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 20.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Электричество возвращают жителям Приамурья после отключений из-за непогоды

Небо над Благовещенском стало оранжевым

Оранжевое небо в южной части Амурской области

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек