Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 28.04.2022

Рекордное число работ пришло на конкурс «Этот День Победы!»

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

Участниками творческого состязания, посвященного 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стали дети со всей России: от Дальнего Востока до Крыма.

Читать дальше...

ЦОП «Бизнес против коррупции» выступил в защиту Покровского рудника и лесопромышленного комплекса

Anticorr.media 

Общественный совет Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» провел заседание, на котором эксперты рассмотрели два обращения по уголовным делам в отношении предпринимателей. Первое обращение касалось бенефициарного владельца АО «Покровский рудник», добывающего руду и пески драгоценных металлов, Павла Масловского и индивидуального предпринимателя Алексея Масловского из Амурской области. АО «Покровский рудник» входит в группу компаний «Петропавловск», основанную […]

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

«Сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» Амурской области задержан подозреваемый в угоне иномарки. Во время несения службы на автодороге в Белогорском районе инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили объявленный в розыск автомобиль, который двигался в сторону села Возжаевка. Водитель не отреагировал на законные требования полицейских остановить транспортное средство и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование. С целью остановки автомобиля... Читать дальше...

Изъятие сельхозземель при нецелевом использовании предлагают ускорить

«Парламентская газета» 

Депутаты Заксобрания Амурской области внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают изменить порядок определения срока неиспользования земельного участка под сельхознужды. Документ опубликован в думской электронной базе данных 28 апреля.



Действенная мера при взыскании алиментов

ФССП России 

pБлаговещенец опла тил пол-миллиона рублей алиментн ой задолженност и после того, как понял, что избежать уголовной ответственности за неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетн их детей ему не удастся. В отделении судебных приставов №1 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области находится исполнительное производство о взыскании с гражданина К . алиментов на содержание несовершеннолетн их детей: дочери 200 9 года рождения и сына 2012 года рождения . На основании исполнительного... Читать дальше...

Высокий IV класс пожарной опасности сохраняется в четырёх муниципальных образованиях Приамурья

МЧС России 

По данным космического мониторинга, за минувшие сутки на территории Приамурья были зафиксированы 124 термические аномалии, из которых 75 – это горение сухой растительности. Они отмечались в г. Благовещенске, в Свободненском, Серышевском, Мазановском, Магдагачинском и Зейском районах, Белогорском муниципальном округе.

В Приамурье прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия, посвященные памяти погибшего товарища

МВД России 

В УМВД России по Амурской области подвели итоги лично-командного первенства по стрельбе из боевого оружия памяти сотрудника органов внутренних дел Владимира Матвеева, погибшего при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

В Приамурье закрепят цены на ряд товаров местного производства

ИА REGNUM 

В Амурской области заключена договорённость с производителями 42 товаров о том, что цены на них не будут повышаться. Об этом сообщил во время прямого эфира в соцсетях глава региона Василий Орлов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Имена лучших учителей и воспитателей Амурской области назвали в Благовещенске

Ampravda.ru 

Имена победителей и призеров региональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека» назвали в Благовещенске в четверг, 28 апреля. В Центре эстетического воспитания прошла торжественная церемония закрытия. Главные награды учителям вручил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Первомайским шествием в Благовещенске поддержат Путина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Трудовые коллективы и жителей приглашают поучаствовать в мероприятии. 1 мая в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, в Благовещенске пройдет шествие. Сбор колонны начнется в 10:00 на улице Шевченко от Ленина до набережной Амура. Затем с 11:00 до 12:00 горожане пройдут по главной улице областного центра до ОКЦ. Принять участие в шествии жители смогут, пройдя в колонне со своим коллективом или просто присоединившись к идущим.  "Сегодня, как никогда, нам - россиянам, важно быть едиными. Читать дальше...

Цены на товары с зелеными ценниками "заморозили" в магазинах Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Зеленым цветом отмечены продукты местного производства.  К акции "Покупайте Амурское" присоединились первые торговые сети Благовещенска. Зеленные ценники с брендом "Сделано в Амурской области" появились в магазинах "Кэш&Кэрри" в ТРЦ "Острова", "Авоська" на Василенко 1 и "Freshmarket" в ТРЦ "Перекресток". "Акция окажет поддержку в продвижении амурских производителей. Они уделяют особое внимание качеству продукции, поставляя на полки магазинов свежие и натуральные товары, которые не привозятся издалека и не нуждаются в особой обработке. Читать дальше...

Амурчане стали чаще обращаться в турагентства, чем путешествовать сами

МТС Банк 

МТС Банк изучил, как повлияла на траты жителей Амурской области сложившаяся в России экономическая ситуация. Анализ собственных данных показал, что больше всего в первой половине апреля 2022 года упал спрос на мебель – в 2,5 раза и одежду – в 2,2 раза. Также в 2,1 раза жители региона стали реже ходить в кино.

Читать дальше...

В Благовещенске товары с замороженной ценой помечают зелеными ценниками

Ampravda.ru 

На прилавках нескольких торговых сетей Благовещенска появились зелено-белые ценники. Власти, представители ритейлеров и производители определили 42 товара, цены на которые не будут повышаться до конца второго квартала этого года. Молочную, мясную продукцию, яйца и овощи из этого списка отмечают ценниками с надписью «Сделано в Амурской области».

Просматривали в Благовещенске 28.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Природный пожар, перекинувшийся на дома, тушили на учениях в Благовещенском округе

Транспортную реформу Благовещенска признали одной из лучших практик в стране

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики