Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 29.04.2022

Более 5 тыс. машин задействовали в посевной в Приамурье | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В Амурской области в посевной кампании задействовали 5 тыс. сельскохозяйственных машин. Об этом ИА PriamurMedia сообщили в региональном минсельхозе. Аграрии намерены завершить сев к 10 мая, поэтому техника на полях работает в две смены. Ранними зерновыми засеяны 54,5 тыс. га, из них 34 тыс. га ячменя (37% от плана) и 18,5 тыс. га пшеницы (14,3%), […]

Читать дальше...

«Лесной спецназ» высадился в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Группу парашютистов-десантников направила федеральная Авиалесоохрана в Амурскую область для помощи региону в тушении природных пожаров, говорится в сообщении ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Отмечается, что дополнительные силы уже приступили к тушению труднодоступных пожаров. Парашютисты «лесного спецназа» работали в районе сложных пожаров в Селемджинском районе, десантники-пожарные доставлены для ликвидации

Читать дальше...

В Приамурье прошел посвященный Году тигра автопробег

Lenta.ru 

В Амурской области состоялся автопробег «По следам тигра» — мероприятие прошло в Архаринском и Бурейском районах. В рамках автопробега, посвященному Году тигра, были проведены культурно-познавательные мероприятия: в Архаринском районе для детей организовали мастер-классы по изготовлению игрушек и экосумок.

«Важно заниматься с детьми — взрослых уже не исправишь». Ильес Нургалиев, «Клио»

Агентство социальной информации 

Как инженер встретил сотрудницу музея и присоединился к ее историческому клубу, а потом стал курировать археологические проекты, вдохновлять детей на раскопки и развивать сообщество НКОшников на Дальнем Востоке.

Читать дальше...

В Свободном гражданину предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 37-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Напавшего на полицейского мужчину задержали

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Амурской области. Там сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину, которого подозревают в применении насилия в отношении инспектора ДПС.

Гуманитарную помощь от Амурской области отправили сегодня поездом в ЛНР и ДНР

Ampravda.ru 

Сегодня, 29 апреля, с железнодорожного вокзала в городе Благовещенке отправили 26 тонн гуманитарного груза. Это продукты с длительным сроком хранения, вещи и предметы первой необходимости. Груз собрали жители всех городов и районов области, к акции подключились предприятия, общественные организации и учреждения образования. Проконтролировал отправку глава Амурской области Василий Орлов.

Спасатели Благовещенска и Хэйхэ обсудили на переговорах перспективы дальнейшего сотрудничества по обеспечению безопасности на трансграничной реке Амур

МЧС России 

28 апреля в режиме видеоконференции состоялись переговоры между делегациями Главного управления МЧС России по Амурской области, которую возглавлял первый заместитель начальника Главного управления Владислав Бордунов, и Хэйхэского управления морской безопасности под руководством начальника управления Гу Пэйань.

Астроном-любитель создал в Амурской области первую метеорную станцию

Ampravda.ru 

Наблюдатель за звездами Дмитрий Рычков начал воплощать в жизнь свой проект по организации в Приамурье видеонаблюдения за метеорами. Он поставил первую станцию в селе Передовом Благовещенского района. Она — часть проекта Global Meteor Network.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Приамурье надеется на помощь Торгово-промышленной палаты

ИА REGNUM 

Руководство Амурской области взаимодействует с представителями Торгово-промышленной палаты региона в надежде на инициативы по совершенствованию мер поддержки предпринимателей. С организацией подписано соглашение, сообщил в своём телеграм-канале глава региона Василий Орлов.

Читать дальше...

В Приамурье продолжают часто и тяжело болеть COVID-19 пожилые люди

ИА REGNUM 

Жители Амурской области старше 50 лет выбиваются из позитивной динамики снижения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом заявила главный санитарный врач региона Ольга Курганова, сообщил телеграм-канал правительства Приамурья.

Читать дальше...

Масочный режим в Амурской области сохраняется

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Амурской области идет интенсивное снижение заболеваемости коронавирусом. О текущей ситуации по коронавирусу рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова, сообщает пресс-служба правительства региона.  По ее словам, на территории области идет интенсивное снижение заболеваемости коронавирусом. Все же пока среднесуточный показатель региона превышает среднесуточный российский показатель. Ольга Курганова отметила, что в целом по области снижение заболеваемости идет неоднородно. Читать дальше...

Амурчанина задержали за хранение 36 килограммов марихуаны

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Сотрудники управления МВД России по Амурской области расследуют уголовное дело о хранении и сбыте наркотиков.

Как пояснили в региональном МВД, у 40-летнего жителя села Екатеринославка Октябрьского района при обыске обнаружили около 36 килограммов марихуаны. Выяснилось, что он в сентябре прошлого года нарвал коноплю на окраине села, а потом спрятал запрещенное вещество в надворной постройке, сообщает AmurInfo.

Следствие не поверило словам задержанного о том... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Космодром Восточный: главные ворота России в космос