Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2022

Новости Благовещенска за 04.05.2022

Технопарк построят в Приамурье для сферы развития высоких технологий

Iz.ru 

В Амурской области будут активно развивать информационные, агро- и биомедицинские технологии. Для этого в регионе создадут технопарк, в котором особое внимание будет уделяться поддержке местного высокотехнологичного производства.

Читать дальше...

ТСЖ из Благовещенска получило от жильцов два миллиона рублей, а затем ликвидировалось

Youhouse.ru 

В Амурской области, ТСЖ из Благовещенска получило два миллиона рублей от собственников жилья, по статье «текущий ремонт». Однако, после того как товарищество было ликвидировано, выяснилось что деньги так и не были перечислены в Фонд капительного ремонта многоквартирных домов.

Житель села Лермонтовки Тамбовского района обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя села Лермонтовки в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Разъяснения по вопросу прохождения проверки паспортных данных на Едином портале государственных и муниципальных услуг

МВД России 

В связи с участившимися обращениями по вопросу не прохождения проверки паспортных данных на Едином портале государственных и муниципальных услуг управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области разъясняет следующее:

«ФСК ЕЭС» отремонтирует 130 выключателей на подстанциях Дальнего Востока

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания приступила к капитальному ремонту выключателей на энергообъектах Дальнего Востока. В течение 2022 года планируется отремонтировать 130 единиц данного оборудования разного класса напряжения на 29 подстанциях в Республике Саха (Якутия), Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях.



В Москве решили ввести школьные службы примирения

«Взгляд» 

В каждом округе столицы появятся школьные службы примирения, их деятельность будет направлена на формирование психологически безопасной и комфортной образовательной среды. Об этой и других новых региональных практиках рассказали в Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ).

«При возникновении непростой ситуации медиатор (нейтральный посредник) и школьники-волонтеры приглашают участников конфликта за стол переговоров, чтобы обсудить переживаемые чувства, найти способы решения ситуации и договориться... Читать дальше...

Коронавирус в виде ОРВИ в Приамурье подтвердили у 39 новых заболевших

Ampravda.ru 

В Амурской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом. По данным регионального Роспотребнадзора, за сутки новую инфекцию подхватили 39 человек. Из них 37 лечат COVID, протекающий как ОРВИ (95 процентов), еще у двоих он осложнился пневмонией (5 процентов).

Амурские полицейские задержали подозреваемых в совершении разбоя и двух краж на территории Серышевского района

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области раскрыли разбойное нападение на АЗС и две кражи личного имущества граждан, совершенные на территории Серышевского района. Задержаны двое подозреваемых, 2003 года рождения. Молодых людей водворили в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, а также ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ.

В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель Белогорска за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Белогорский городской суд Амурской области вынес приговор в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

С праздником национальной гордости России - 77-й годовщиной Великой Победы!

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всех - с праздником национальной гордости! Чествуем вас, поколение победителей! Много праздников в нашей стране сегодня, но самый великий - только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство.  Это 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне. От всей души тепло и сердечно поздравляю всех с праздником национальной гордости России - 77-й годовщиной Великой Победы. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет. Читать дальше...

День Победы - праздник, объединяющий поколения!

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дорогие земляки! Приближается 77-ая годовщина великого праздника - Дня Победы.  Для многих из вас это знаменательный день, один из самых важных в году, ведь практически каждую семью война коснулась лично, забрав на фронт родных и близких.  День Победы - праздник, объединяющий поколения. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, подвиги всех российских солдат. Мы вспоминаем тех, кто без отдыха работал в тылу, лечил раненых в госпиталях и бросался под пули, защищая товарищей. Они доказали... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Пусть над нами всегда будет мирное небо!

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дорогие земляки, работники СПК "Корфовский", жители и гости Амурской области! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!  Это самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи.  Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества  и самоотверженности всего советского народа. Для всех нас это день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды, выжить и победить в той страшной войне. Читать дальше...

22 тонны рыбы и мяса без ветеринарных сертификатов пытались провезти в Амурскую область

Meatinfo.ru 

В середине третьей декады апреля в Бурейском районе Амурской области региональным Управлением Россельхознадзора пресечены попытки транспортировки продукции животного происхождения: мороженых рыбы и мяса. Общий объем составил более 22 тон...

Просматривали в Благовещенске 04.05.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

Штраф заплатит амурская организация, принявшая на работу иностранца-нелегала

«Неопознанными» котлетами хотели накормить амурчан