Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2022

Новости Благовещенска за 18.05.2022

Жителю Приамурья грозит до трех лет тюрьмы за повторную дискредитацию ВС РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Амурской области стал фигурантом уголовного дела во второй раз после повторной дискредитации Вооруженных сил России. Ранее нарушителя штрафовали на 45 тысяч рублей.  После наказания гражданин вновь разместил более 10 постов, в которых содержалась информация, дискредитирующая действия Вооруженных сил РФ.  Теперь подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас россиянин находится под арестом на 15 суток.  Ранее 22-летний житель Королева был оштрафован на 35 тысяч рублей за то, что... Читать дальше...

В России впервые завели уголовное дело о повторной "дискредитации армии"

Postimees.ee (ru) 

Против жителя Амурской области возбудили уголовное дело о повторной "дискредитации" российской армии. Это первое подобное дело, о котором стало известно. Первые уголовные дела по другой статье о "военных фейках" были возбуждены еще в середине марта, среди обвиняемых оказались журналисты и депутаты.

Против жителя Амурской области возбудили первое в России уголовное дело за повторную дискредитацию ВС

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Амурской области возбуждено уголовное дело против 53-летнего местного жителя по статье о повторной дискредитации ВС РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ), сообщает региональное управление МВД.



В отношении амурчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ

МВД России 

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого амурчанина, 1969 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Штраф коррупционной направленности взыскан с амурчанина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина был оштрафован на один миллион рублей.  Судебный акт о взыскании уголовного штрафа поступил в специализированное отделение по исполнению особо важных исполнительных документов регионального УФССП России. Житель Белогорска, являясь должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, похитил государственное имущество в особо крупном размере. Белогорский гарнизонный военный суд признал амурчанина виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ и назначил ему штраф... Читать дальше...

У некоторых операторов связи на Камчатке возникли проблемы

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Вечером 18 мая у ряда операторов связи в Камчатском крае, в частности, у «Вымпелкома», возникли перебои с интернетом. По данным информированных источников агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», проблемы возникли из-за обрыва магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Амурской области.

В России возбудили первое в истории уголовное дело о повторной дискредитации армии

ЗакC.Ру 

Полиция в Амурской области возбудила первое в стране уголовное дело по ч.1 ст. 280.3 УК, о чем сообщила пресс-служба регионального главка. Речь идет об уголовной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил для 53-летнего мужчины из Благовещенска, который за аналогичное действие ранее уже привлекался к административной ответственности.

В Приамурье возбудили первое уголовное дело о повторной дискредитации ВС РФ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Амурской области возбудили первое уголовное дело о повторной дискредитации Вооруженных сил России. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в Управлении МВД России по региону.

Читать дальше...

На ранее судимого россиянина завели дело о повторной дискредитации ВС РФ

Lenta.ru 

В Амурской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего ранее судимого мужчину, опубликовавшего посты с информацией, дискредитирующей российских военных. С 1 апреля по 6 мая 2022 года россиянин в своем аккаунте в одной из заблокированных в России социальных сетей разместил более 10 таких постов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Взыскан уголовный штраф коррупционной направленности в размере миллиона рублей

ФССП России 

Житель города Белогорска, осужденный по ч.4 ст.160 УК РФ полностью оплатил уголовный штраф, назначенный ему судом за растрату государственного имущества в особо крупном размере. В специализированное отделение судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области поступил судебный акт, предметом исполнения которого являлось взыскание уголовного штрафа. Являясь должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, исходя из корыстных побуждений... Читать дальше...

Открытие Российско-китайской ярмарки культуры и искусства перенесли на август 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Однако, выставки и выступления начнутся в июне.  Российско-китайские переговоры с участием представителей Приамурья прошли 17 мая. В них участвовали министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова и первый замминистра экономического развития и внешних связей региона Екатерина Киреева. Провинцию Хэйлунцзян представили начальник Департамента культуры и туризма Чэнь Чжэ, заместитель начальника Департамента Хэ Давэй. На совещании присутствовали начальники отделов профильных ведомств. Читать дальше...

Жительницу Благовещенска лишили квартиры из-за долгов

«Федеральное агентство новостей №1» 

В управлении ФССП России по Амурской области объяснили ситуацию с арестом и продажей квартиры жительницы Благовещенска. Как пояснили в ведомстве, женщина долго уклонялась от исполнения судебного решения о взыскании с нее задолженности в общей сумме около двух миллионов рублей. При этом она скрывалась от судебных приставов, сообщает AmurInfo. Между тем судебные приставы выяснили, что у должницы имеется квартира. Недвижимость арестовали, а затем продали за 3,8 миллиона рублей, которые пошли на погашение долгов. Читать дальше...

Современные тренажеры активно используются в процессе обучения военнослужащих ДВОКУ

Armstrade.org 

В Амурской области занятия на уникальных современных тренажерах Дальневосточного высшего командного училища (ДВОКУ) проводятся с офицерами, прапорщиками и сержантами, проходящими дополнительную подготовку и переподготовку в системе образования ВС РФ.

Просматривали в Благовещенске 18.05.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Жителей Тынды с юбилеем БАМа поздравят на гала-концерте дальневосточного фестиваля

Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области