Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2022

Новости Благовещенска за 20.05.2022

В Москве завершился просветительский марафон "Новые горизонты"

Nashgorod.ru 

19 мая в Москве завершился федеральный просветительский марафон «Новые горизонты». В рамках этого события на ВДНХ награды получили представители 10 команд — победителей финального этапа первых Всероссийских просветительских игр для старших школьников.

В Москве были награждены участники Всероссийских просветительских игр

Bel.ru

На ВДНХ в Москве состоялось закрытие федерального просветительского марафона «Новые горизонты», на котором наградили 10 команд - победителей финального этапа первых Всероссийских просветительских игр для старших классов. Российское общество «Знание» стало организатором игр при поддержке Минпросвещения РФ.

В Москве состоялась церемония закрытия просветительского марафона «Новые горизонты»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

19 мая в Москве, на ВДНХ, прошло торжественное закрытие федерального просветительского марафона «Новые горизонты». В ходе церемонии были награждены десять команд, признанных победителями финального этапа первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников.

Школьники из Архангельска стали лучшими в Просветительских играх

Mkset.ru (Уфа) 

19 мая в Москве прошло закрытие федерального просветительского марафона «Новые горизонты». В рамках мероприятия на ВДНХ награды вручили представителям 10 команд — победителей финального этапа первых Всероссийских просветительских игр для учеников старших классов.

В Москве вручили награды победителям Всероссийских просветительских игр

NewsTracker.ru 

19 мая в Москве на ВДНХ прошло торжественное закрытие федерального просветительского марафона «Новые горизонты». Победителями стали десять команд, признанных лучшими на финальном этапе первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников.

В Москве объявлены победители Всероссийских просветительских игр

InKazan.ru (Казань) 

В Москве 19 мая на закрытии федерального просветительского марафона “Новые горизонты” на ВДНХ были награждены десять команд - финалистов первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников. Игры были организованы Российским обществом "Знание" при поддержке Министерства просвещения РФ.

Лучшими во Всероссийских просветительских играх стали школьники из Архангельска

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

19 мая в Москве состоялось закрытие федерального просветительского марафона «Новые горизонты». В рамках мероприятия на ВДНХ награды вручили представителям 10 команд — победителей финального этапа первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников.

Рогозин подтвердил планы по запуску лунной миссии в сентябре

Rambler.ru (новости) 

Аппарат «Луна-25» будет запущен с космодрома «Восточный» в Амурской области до конца сентября. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на марафоне «Новые горизонты», организованном обществом «Знание», сообщает.



В следственном управлении для молодых следователей проведен учебно-методический семинар

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области для следователей территориальных следственных отделов проведен учебно-методический семинар.

В Приамурье стартовал региональный этап «Школа безопасности» (ВИДЕО)

МЧС России 

В рамках ежегодного полевого лагеря «Юный спасатель» с 20 по 25 мая на базе детского лагеря «Колосок» состоятся региональные соревнования «Школа безопасности». Сотня ребят из Бурейского, Зейского, Ивановского, Тындинского районов, а также из городов Завитинска, Шимановска и Благовещенска будут состязаться за звание лучших в Приамурье в знании пожарного и спасательного дела в лагере «Колосок», находящимся в заповедной зоне Благовещенского района.

В Амурской области проведена проверка радиомаячных систем посадки аэродрома дальней авиации ВКС

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

При проверке применялась специализированная лаборатория на базе самолета Ан-26, оснащенного аппаратурой для тестирования радиосистемы ближней навигации и курсоглиссадных систем аэродромов.

Доход главы Забайкалья оказался самым низким на Дальнем Востоке

Chita.ru (Чита) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов задекларировал наименьший доход за 2021 год среди 11 глав регионов Дальнего Востока. Декларации опубликованы на сайтах органов региональной власти субъектов. Согласно декларации, опубликованной 20 мая, Осипов заработал за год чуть больше 5 миллионов рублей. Чуть больше — по 5,1 миллиона — получили главы Амурской и Еврейской автономной областей Василий Орлов и Ростислав Гольдштейн. Губернаторы Республик Бурятия и Якутия Алексей Цыденов и Айсен Николаев задекларировали по 5,6 миллиона рублей. Читать дальше...

В кольце огня и дыма

«Новый КачканаР» (Качканар) 

10 мая в редакцию «Нового Качканара» очевидцы прислали видео лесных пожаров. Видео снято по дороге из Екатеринбурга в Качканар, перед Невьянском. В этот же день к вечеру в Качканаре появился очень густой смог с едким запахом гари и застилающий горизонт. Пожары в Свердловской области На прошлой неделе во всей Свердловской области начали бушевать пожары. Огонь […]

Песков заявил, что Путин и Лукашенко встретятся в Сочи 23 мая

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что на будущей неделе Владимир Путин встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом представитель Кремля сообщил во время брифинга.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Строительство больницы в Прогрессе планируют начать в 2025 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жители пожаловались Василию Орлову на плачевное состояние нынешнего здания медучреждения.  Медицину, дороги и ремонты учреждений обсудили представители общественности поселка Прогресс на встрече с губернатором Василием Орловым. Он посетил населенный пункт в рамках рабочего визита и положительно оценил работу местной администрации. "В целом впечатление от поселка хорошее. Он живой, развивается. Красивый парк сейчас строится, место для него удачно выбрано. Прогресс первым в Приамурье практически... Читать дальше...

Двоих братьев задержали в московском метро за дискредитацию российских военных

Блог сайта «НТВ» 

Полицейские на станции столичного метро «Пушкинская» пресекли публичную акцию по дискредитации российских военных. Ее попытались устроить два брата.  

Читать дальше...

В Амурской области за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Сковородинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения поднадзорными предприятиями требований федерального законодательства о противодействии коррупции.

Просматривали в Благовещенске 20.05.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части