Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2022

Новости Благовещенска за 30.05.2022

Укладку асфальта завершили на Калининском кольце в Благовещенске | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Рестораны в школах, депутат-министр, рост населения: чем живет Татарстан

Блог сайта «inkazan» 

Школьные рестораны

В казанских школах появятся 144 ресторана вместо столовых. Об этом заявила генеральный директор АО «Департамент продовольствия и социального питания» города Римма Мухамедшина. За 4 года на ремонт и перепрофилирование школьных столовых потратили 1,1 млрд рублей. Большая часть суммы была направлена из бюджета республики.

В этом году в планах реконструкция 30 столовых в 29 школах. К 1 сентября количество школьных ресторанов достигнет 144. Татарстан направит на это 297 млн рублей... Читать дальше...

Сибирь: то горим, то тонем

Life-News.ru 

Первая половина мая ознаменовалась пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке. Уже 12 мая горело 25,5 тысяч гектаров леса. Лидировала Амурская область, за ней по убыванию Курганская, Иркутская, Хабаровский край, Красноярский край, Тюменская область и еще 13 регионов. Режим ЧС был объявлен в Курганской области, Тыве, Красноярском крае, Хакасии и Амурской области.

В Амурской области паводок затопил дороги к нескольким селам

«Российская газета» (Digital RG) 

О том, что с 28 по 30 мая на территории Приамурья ожидаются сильные ливни и результатом этого могут стать повышение уровня воды в водоемах и подтопления, Амурский центр гидрометеорологической службы предупредил заранее

В Амурской области гражданку обвинили в смерти пятилетнего ребенка

Блог сайта «Новые Известия» 

Об этом сообщает Ридус. Согласно сведениям СУ СК РФ по Амурской области, женщине предъявлено обвинение по статье: «Причинение смерти по неосторожности». Следствие полагает, что женщина должна была учитывать последствия своих деяний. Срок заключения, который грозит женщине, составляет до 2 лет.



В Тынде вынесен приговор за преступление, совершенное в купе поезда

Прокуратура РФ 

Тындинским районным судом Амурской области постановлен обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя Астраханской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Опубликованы первые данные ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Жителей России стало больше на 2 млн человек, процесс урбанизации продолжился, а список городов-миллионников пополнился еще четырьмя мегаполисами. В «Российской газете» официально опубликованы первые предварительные итоги состоявшейся в минувшем году Всероссийской переписи населения.

Читать дальше...

В Амурской области отменили масочный режим

«РИА Новости» 

Обязательный рамочный режим отменен в Амурской области, теперь ношение масок носит рекомендательный характер, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства региона.

Паводковая обстановка в Приамурье находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области (КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В результате выпадения 28-29 мая 2022 года значительного объёма осадков на территории Зейского и Магдагачинского районов зарегистрировано подтопление 6 участков автодорог регионального и местного значения. Пять из них расположены в Магдагачинском районе:

Землетрясение произошло в российском регионе

Рамблер 

Слабое землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Амурской области. В ночь на понедельник, 30 мая, на севере Приамурья сотрудники сейсмостанции «Якутск» зафиксировали подземные толчки.

Судебные приставы - часть донорского сообщества

ФССП России 

pСудебные приставы Приамурья провели донорскую акцию Больше доноров. Больше жизни, организованную совместно с Амурской областной станцией переливания крови. Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей. Цель акции - пополнение запасов банка донорской крови для спасения жизни граждан, в том числе детей. Мобильная гематологическая станция расположилась у здания Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Перед забором крови доноры заполнили анкету и прошли обязательное... Читать дальше...

В Перми подвели итоги турнира «Золотая шайба»

Т7-Информ 

В столице Прикамья в течение трех дней проходил розыгрыш почетных трофеев турнира «Золотая шайба». В борьбу за них вступили 16 лучших команд страны, титулы сильнейших они разыграли в четырех возрастных категориях. Матчи проходили на ледовых аренах СК им. Сухарева и УДС «Молот». Пермская «Легенда» в возрастной категории команд 2011-2012 годов заняла второе место, уступив «Белым Волкам» из Архангельской области. В других возрастных группах победителями Суперкубка стали «Темп» (Нижегородская область 2005-2006 годы рождения)... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Серебряные награды суперфинала

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В течение пяти дней 24 команды трёх возрастных групп (хоккеисты 2010–2011, 2008–2009, 2006–2007 годов рождения) разыграли в Перми награды суперфинала всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.   В этом году был установлен рекорд по числу участников «Золотой шайбы», а всего в России соревнования объединили 89 тысяч ребят. На закрытие турнира […]

В Туту.ру рассказали, какие авиабилеты подешевели сильнее всего

Блог сайта «Газета.ru» 

В сервисе поездок и путешествий Туту.ру составили рейтинг авиабилетов по России на период с с 1 июня по 31 августа, цена которых сильнее всего снизилась. Он поступил в "Газету.Ru"

Читать дальше...

Нижегородская команда "Темп" стала победителем Суперфинала всероссийских состязаний "Золотая шайба"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье — В Перми 26-28 мая прошел Суперфинал всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба".

Шестнадцать команд мальчишек со всей России в упорной борьбе выясняли, кто достоин кубков Континентальной детской хоккейной лиги. Приволжский федеральный округ представили команды из Нижегородской области, Республики Татарстан и Пермского края.

Титулы сильнейших разыграли в четырех возрастных категориях. Для того чтобы попасть в главный турнир сезона команды прошли большой путь. Читать дальше...

Пятилетняя девочка погибла во время пожара в Амурской области

360° Подмосковье 

В селе Белогорье Амурской области пятилетняя девочка, которую оставили дома без присмотра, скончалась в результате пожара. В смерти ребенка обвинили ее мачеху, написал «Ридус» со ссылкой на СУ СК РФ по Амурской области.

Александр Козлов: Когда каждый случай пожара будет разобран до конца, тогда коррупции не будет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Минприроды Александр Козлов дал свой комментария о возгораниях в лесах. По данным, поступающим в министерство видно, что лесные пожары 2022 года пришли в лес из полей. То есть началось с ландшафтных и пришло в лес извне. Одна из причин этого в том, что во многих регионах сельхозпал до сих пор считается нормальной практикой, пишет «Известия».

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части