Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 08.06.2022

В Благовещенске установленные к фестивалю фигуры пострадали из-за фотоссесий

ИА «Кам 24» 

В Благовещенске пострадали от действий горожан топиарные фигуры Красавицы и Чудовища, а также льва. Фигуры были изготовлены для первого городского фестиваля цветов, передает ИА «Кам 24».

Россиянин зарубил знакомую в день её рождения, когда та пыталась его разбудить

L!FE.ru 

Пенсионер из Амурской области, который убил знакомую в её день рождения, предстанет перед судом. Расследование преступления, которое произошло в городе Свободный, завершено. Об этом говорится в заявлении СУ СК РФ по региону.Читать далее...

В Благовещенске автомобиль Infiniti сбил подростка-велосипедиста

«Bing» (происшествия) 

8 июня в 15:38 в Благовещенске на регулируемом перекрестке улиц Зейской и Шимановского произошло ДТП с ребенком-велосипедистом. Мальчик 2012 года рождения пересекал проезжую часть по пешеходному перех ...

Россиянин предстанет перед судом за убийство пытавшейся разбудить его знакомой

Lenta.ru 

В Амурской области 57-летний россиянин предстанет перед судом за убийство 55-летней знакомой в день ее рождения. 3 октября 2021 года жертве расправы исполнилось 55 лет и она решила отпраздновать дома у своей подруги и ее мужа, проживавших в городе Свободном. Празднование завершилось убийством.

Пьяный амурчанин зарубил топором разбудившую его знакомую

Блог сайта «Газета.ru» 

В Амурской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который убил знакомую при помощи топора. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Читать дальше...

Как строили БАМ — правда о магистрали

UFO SPACE 

В середине 1970-х годе по стране гремела песня, исполняем «Самоцветы». Называлась она «Веселей, ребята» и была посвящена самому грандиозному проекту тех времён: строительству Байкало-Амурской железной магистрали.

Сборы по водной подготовке состоятся у спасателей поисково-спасательного отряда

МЧС России 

9 июня на реке Зее состоятся занятия по водной подготовке спасателей поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Амурской области. Тема сбора: «Выполнение работ по спасению пострадавших на водных объектах».



На экраны России выходит фильм «Одна» о выжившей в тайге Ларисе Савицкой

Яндекс 

9 июня во всех кинотеатрах нашей Родины выйдет художественный фильм "Одна", спродюсированный Андреем Ляховым. Он рассказывает о событиях лета 1981 года. Студентка педагогического института Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром летела в Благовещенск на самолете, который потерпел крушение.

Приамурье присоединилось к акции «Вместе За Безопасность ДФО»

МВД России 

Амурская область приняла эстафету безопасных дорог от Забайкальского края. Социальная акция «Вместе За Безопасность ДФО» направлена на снижение аварийности на дорогах Дальневосточного федерального округа.

Дореволюционный Петербург.

Babs71.livejournal.com 

Пополнил свою коллекцию открыток несколькими видами дореволюционного Петербурга.
На этой открытке пешеход переходит Невский прямо по Аничковому мосту, причем не прямо, а наискосок. Интересно, что в путеводителе по Ленинграду 1927-го года специально был раздел о правилах перехода улицы и отдельно подчеркивалось, что улицу надо переходить только по прямой.

Еще одна открытка с видом, сделанным по соседству. Там где сейчас находится "Книжная лавка писателей" раньше была Аничковская аптека:

Зимний... Читать дальше...

Большинство граждан РФ не будут покупать автомобили без подушек безопасности

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство России разрешило выпускать автомобили с низкими нормами экологии и безопасности, в том числе без аварийных подушек. Всероссийский автомобильный портал «Дром» провел среди россиян опрос об их готовности купить такую машину.

Читать дальше...

В Свободном в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, совершившего, по данным следствия, деяние, запрещенное уголовным законом, подпадающее под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Результаты опроса: «Гранты» без подушек безопасности россиянам не нужны

Quto.Ru 

Опубликованы результаты независимого опроса, позволяющие понять отношение россиян к так называемой упрощённой технике без подушек безопасности. Оказалось, что жители России такие машины не приветствуют.

Капремонт проведут в восьми квартирах детей-сирот из Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Воспользоваться мерой поддержки от государства можно один раз.  Капитальный ремонт в квартирах детей-сирот ежегодно проводят в Амурской области. В этом году первыми обновлять свое жилье начали сироты, проживающие в Благовещенске. Такую меру поддержки получили три человека. Сейчас ремонт проходит еще в пяти квартирах - в Райчихинске, Свободном, Белогорском и Ивановском округах. В помещениях обновят полы и стены, установят новые окна и двери.  В этом году на капремонт жилья потратят 1,8 миллиона рублей. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Надо начинать строить железную дорогу на Магадан — ЖДЯ

Sakhalife.ru 

3-4 июня в г. Якутске состоялась конференция «Путь на Магадан», посвященная строительству железной дороги  Нижний Бестях – Магадан. Конференция организована правительством Республики Саха (Якутия) при поддержке Совета федерации РФ, правительства Магаданской области, ОАО «РЖД». Генеральным партнером конференции выступила акционерная компания «Железные дороги Якутии», а информационным партнером — журнал «РЖД-партнер». Проведение конференции приурочено к 100-летию образования Якутской […]

Глава "Деловой России" возглавила амурский Совет по развитию предпринимательства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ранее Мария Сафронова занимала должность заместителя председателя Совета.  Новый председатель Совета по развитию малого и среднего бизнеса избран в Амурской области. Большинством голосов его постоянных участников пост заняла Мария Сафронова. Совет работает при правительстве Приамурья. В него входят представители всех муниципалитетов, что позволяет транслировать мнения большинства амурских бизнесменов. "Каждое предложение предпринимателей, озвученное на областном Совете, будет услышано. Мы стараемся... Читать дальше...

70 тонн арбузов и дынь проверили на оптовой базе Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Десертные плоды поступали в Приамурье с середины мая.  Импортные дыни и арбузы поступили в Амурскую область к началу летнего сезона. Так, с середины мая инспекторами регионального управления Россельхознадзора на одной из оптовых баз проконтролировано больше 70 тонн продукции, выращенной в Китае. Это более 60 тонн арбузов и порядка 10 тонн дынь. Вся поступившая продукция прибыла из Приморского края автомобильным транспортом, сообщила в пресс-службе ведомства. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Перекресток на Горького после масштабного ремонта открыли в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Автобусы вернулись на прежние маршруты.  Перекресток улицы Горького и Театральной в Благовещенске открыли для движения 8 июня. Там прошла масштабная замена сетей: были уложены канализационные трубы, водопровод, теплосеть. Затем установили бортовой камень и покрыли дорогу асфальтом. На прежний маршрут вернулись автобусы №№ 7, 15, 19, 20, 36о, 40с. Схемы движения сменили маршруты №№ 3, 5, 24, 25, 28. Маршрут № 3: Горького - Театральная - Октябрьская - Чайковского - далее по утвержденному маршруту. Читать дальше...

В Приамурье мужчина с психическим расстройством убил женщину топором

ИА REGNUM 

Возбуждённое в отношении жителя города Свободный уголовное дело об убийстве будет передано в суд. Вменяемость подследственного под вопросом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 июня в пресс-службе следственного управления СК РФ по Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.06.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Приход Покрова Божией Матери

На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО