Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 10.06.2022

Главные события и комментарии дня: 10 июня

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. В Благовещенске открыли мост между Россией и Китаем. В Крыму и Севастополе снова получили сообщения о минировании. Банк России снизил ключевую ставку. На территории Польши зафиксирован первый пациент с оспой обезьян. Ми...

Запущено движение по автомобильному мосту между Россией и КНР

Блог сайта «CAR» 

Первые грузовики проехали через амурский мост, соединяющий Благовещенск и китайский город Хэйхэ. Согласно информации сайта правительства Амурской обл., движение по мостовому сооружению будет платным, потому что его строительство осуществлялось на средства, которые поступили не из бюджета.

Читать дальше...

В Башкирии утвердили новый график проведения сабантуев в 2022 году

Newsbash.ru (Уфа) 

В график проведения в 2022 году народного праздника «Сабантуй» в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан внесены изменения. Указ с новым распорядком, подписанный Главой республики, опубликован на официальном интернет-портале.



Экономики РФ и Китая станут ближе благодаря мосту через Амур

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Мост через Амур в районе Благовещенска является шагом вперед в торговле РФ и КНР, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» руководитель Школы востоковедения факультета экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Карнеев, добавив, что число таких проектов может увеличиться.

В честь открытия первого автомобильного моста между Россией и Китаем запустили салют

L!FE.ru 

Открытие первого автомобильного моста между Россией и Китаем в Благовещенске отметили салютом. Красочные кадры фейерверков опубликовал в "Телеграме" губернатор Амурской области Василий Орлов.Читать далее...

Салют на реке Амур запустили в честь открытия автомобильного моста между Россией и Китаем

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Открытие первого автомобильного моста между Россией и Китаем, соединившего Благовещенск и Хэйхэ, отпраздновали запуском торжественного салюта.

Читать дальше...

Открытие первого автомобильного моста между РФ и Китаем отметили пятиминутным салютом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Открытие первого автомобильного моста между Российской Федерацией и Китаем – Благовещенск-Хэйхэ отмечено салютом. Соответствующую информацию предоставили в пятницу, 10 июня, сотрудники СМИ.

Читать дальше...

Россия и Китай навели мосты // Какие проблемы решит дорога через Амур

Коммерсантъ FM 

Между Россией и Китаем открыли первый автомобильный мост. Средняя стоимость проезда по нему для одной грузовой машины составит 8,7 тыс. руб., рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. Как уточнил “Ъ FM” глава региона, для легковых автомобилей тарифы будут значительно ниже, но пассажирское сообщение пока закрыто. Всего на мост из Благовещенска через реку Амур потратили 19 млрд руб., окупится он лишь через 20 лет. До тех пор цены на проезд снизить не удастся, считает глава области.

В Приамурье с 13 июня ожидается ухудшение погоды

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, в период с 13 по 17 июня на территории Амурской области ожидается погода с дождями различной интенсивности, местами - ливни с активной грозовой деятельностью. Наиболее сильные дожди ожидаются в долине Амура, в районе Зейского водохранилища и на северо-востоке области. При грозах местами прогнозируется шквалистое усиление ветра до 15 м/с.При ухудшении погодных условий повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского


Зеленое золото Курильских островов: диетолог Круглова рассказала о пользе морской капусты

Slovodel.com 

Японские рыбаки больше не смогут добывать биоресурсы у южных островов Курильской гряды. Помимо рыбы и разнообразных морских животных сократится и сбор морской капусты, обильно произрастающей в этих водах. Журнал «Слово и Дело» обратился к диетологу Наталье Кругловой, чтобы узнать, чем полезно это подводное растение.

Просматривали в Благовещенске 10.06.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






После схода воды проезд по дороге в Зейском районе восстановят

Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

В Уфе для поиска пропавших подростков задействовали вертолет

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак