Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 15.06.2022

Сервис вызова врача на дом через «Госуслуги» доступен уже в 58 регионах

Блог сайта «Банки.ру» 

На портале госуслуг реализован сервис вызова врача на дом. Воспользоваться услугой могут жители 58 субъектов РФ, а до начала июля к сервису должны подключиться все регионы, сообщили в Минцифры.

Читать дальше...

Выставка воронежских художников открылась в Благовещенском соборе

Яндекс 

Выставка «От избытка сердца» открылась в фойе Благовещенского кафедрального собора в день Святой Троицы. Первыми посетителями стали митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и руководитель регионального департамента культуры Мария Мазур. Гостям провели подробную экскурсию по экспозиции.

На 8 площадках пройдет в Вологде фестиваль «Вологодские дворики», посвященный юбилейному Дню города

Администрация города Вологды 

Фестиваль «Вологодские дворики», который проводится в Вологде впервые, пройдет с 20 по 25 июня. Площадками для него станут дворы 8 исторических зданий в центральной и заречной частях города, являющиеся памятниками архитектуры. В каждом из дворов в вечернее время подготовлена отдельная программа, рассчитанная на несколько дней.

Руководитель следственного управления принял участие в работе «круглого стола» по вопросам соблюдения законодательства при добыче золота

СК РФ (Следственный комитет) 

15 июня 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский принял участие в работе «круглого стола» по вопросам соблюдения законодательства при добыче золота. Мероприятие организовано прокуратурой Амурской области на площадке ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования».

В Благовещенске построят еще одну крупную школу

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

К 2024 году в столице Приамурья откроется новая школа. Участок под нее уже определен. Возводиться новая образовательная организация будет в одном из активно застраиваемых районов Благовещенска – «Тайвань» (в квадрате улиц Зеленая, 50-летия Октября, Шафира и Муравьева-Амурского). «В Благовещенске построят еще одну крупную школу. Она будет рассчитана на 1200 мест. Соглашение об этом Правительство области заключило с Минпросвещения РФ. Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Образование»... Читать дальше...



Организаторы подвели итоги работы XV выставки-презентации Sport Casual Moscow

Riamoda.ru 

XV выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства Sport Casual Moscow прошла в гостинице «Измайлово «Гамма-Дельта» 6–8 июня 2022 года.

Читать дальше...

Владимир Путин провел телефонный разговор с Си Цзиньпином

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с Председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом РИА Новости рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Китае заявили об уверенном развитии отношений с Россией на фоне глобальных перемен

Profile.ru 

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что китайско-российские отношения продолжают развиваться. Этому не мешают глобальные перемены в мире. "С начала этого года, несмотря на глобальные перемены и нестабильность в мире, китайско-российские отношения сохраняют хорошую динамику развития", – указал Си Цзиньпин. Он обратил внимание на уверенное

Председатель КНР Цзиньпин: Китай готов поддерживать Россию в вопросах суверенитета

360° Подмосковье 

Китай намерен продолжить поддержку России по вопросам суверенитета и безопасности. Об этом сообщил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным 15 июня.

Бизнес в сфере общепита, строительства и торговли масштабируется быстрее всех в России — Корпорация МСП

Новости пользователей сайта 

Корпорация МСП на основе агрегированных данных ФНС и единого реестра субъектов МСП выявила регионы, в которых бизнес масштабируется быстрее всего. Так, по итогам 2021 года лидерами по приросту количества переходов компаний из категории в категорию стали Мурманская, Калужская, Псковская, Курская, Тверская области, Чувашская и Удмуртская Республики, а также Марий Эл.

Читать дальше...

Для югоосетинских абитуриентов военных ВУЗов Минобороны России стартуют вступительные испытания

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Для югоосетинских абитуриентов с 20 июня стартуют вступительные испытания на целевые места в военные ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минобороны Южной Осетии. Юноши и девушки имеют возможность поступить в 17 ведущих высших учебных заведений российского оборонного ведомства.

Абитуриентам предстоит пройти военно-врачебную комиссию, психологическое тестирование, сдать нормативы по физической подготовке а также экзамены в соответствии с профилем выбранного ВУЗа. Читать дальше...

Строительство соевого завода и перехода Джалинда-Мохэ обсудят в Петербурге

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Делегацию на ПМЭФ возглавил Василий Орлов.  Петербургский экономический форум начинает работу в Санкт-Петербурге. Он пройдет с 15 по 18 июня. Амурскую область на ПМЭФ-2022 представляют зампреды правительства региона Павел Пузанов, Павел Матюхин и Петр Пак, а также команда регионального Агентства по привлечению инвестиций. Делегацию возглавил губернатор Василий Орлов.  "Мы рассчитываем на традиционную насыщенную повестку. Планируем провести встречи с крупными инвесторами, которые готовы реализовывать... Читать дальше...

Камчатский театр кукол успешно выступил на фестивале «Территория детства»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

15 июня в Благовещенске торжественной церемонией закрывается первый дальневосточный театральный фестиваль «Территория детства», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

100 баллов по итогам ЕГЭ по русскому языку получили пять амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двое стобалльников планируют поступить в ДВФУ, еще одна выпускница собирается изучать генетику и ДНК.  Пять амурских выпускников набрали 100 баллов по итогам ЕГЭ по русскому языку. Теперь в "копилке" региона значатся семь школьников, которые полностью справились со всеми заданиями единого госэкзамена. По словам одиннадцатиклассницы из Райчихинска Виктории Нестеровой, все последние дни она каждое утро мониторила, когда придут результаты ЕГЭ. 15 июня стало исключением. "Решила хорошо выспаться, а утром ко мне забегает мама и спрашивает... Читать дальше...

Корпорация МСП определила регионы, где бизнес масштабируется быстрее всего

FONAR.TV (Белгород) 

Корпорация МСП на основе агрегированных данных ФНС и единого реестра субъектов МСП определила регионы, в которых бизнес масштабируется быстрее всего. По итогам 2021 года лидерами по приросту стали Мурманская, Калужская, Псковская, Курская, Тверская области, Чувашская и Удмуртская республики, а также Марий Эл. Это значит, что в этих регионах становится всё больше предприятий, которые в течение года переходят из категории микро- в малый бизнес, из микро- сразу в средний и из малого в средний.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Благовещенском районе двое жителей села Марково обвиняются в причинении смерти односельчанину

СК РФ (Следственный комитет) 

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей села Марково 33 и 45 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

У мэрии Благовещенска после ремонта за 12,5 млн рублей отвалились части фасада и крыши, пишут СМИ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мэрия города Благовещенска рассыпается после ремонта. У здания уже отпала часть крыши, а кусок фасада обрушился на парковку, пишет телеграм-канал «Амур Мэш». 

Читать дальше...

ГИМС МЧС России исполнилось 38 лет

МЧС России 

15 июня 1984 года в РСФСР была создана Государственная инспекция по маломерным судам. Обеспечение безопасности людей на воде - одна из главных задач ГИМС, и задача это не простая. Амурская область богата водоемами. Только рек длиной более 10 км на территории области более 29 тысяч, их общая протяженность превышает 77 тыс. км. В Амурской области протекают семь крупных рек.

Просматривали в Благовещенске 15.06.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Приамурье похолодает до -10°

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями