Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 21.06.2022

Завершена проходка нового тоннеля Транссибирской магистрали

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в Амурской области завершили проходку нового тоннеля Транссибирской магистрали. Он позволит значительно увеличить пропускную способность одной из самых загруженных железных дорог страны. Это стратегически важный участок: поезда через него идут и на Дальний Восток, и на космодром Восточный.

Читать дальше...

Как строили храм на Ходынском поле

Блог сайта «Аргументы недели» 

На ходынском поле есть храм, он стоит немного в отдалении от торгового центра Авиапарка и дворца спорта Мегаспрот. Он появился там совсем недавно, благодаря работе группы авиаторов энтузиастов и одной женщины. Сегодня мы взяли интервью у консьержки Натальи Константиновны Шпилевой, которая является одной из его создательниц. Она рассказала о том, как стала заниматься историческими разыскными работами, помогала в постройке храма на Ходынском поле и многом другом.

Читать дальше...

2430018

«Вести» 

По Транссибирской железнодорожной магистрали пустят больше грузов. Этого добьются за счет прокладки нового тоннеля в Амурской области. Сегодня состоялось историческое событие: бригады, которые прорубали в скале ход навстречу друг другу, встретились. Завершить все работы планируют в 2024 году.

«Алые паруса» ограничивают движение в центре Петербурга

Блог сайта «НТВ» 

Праздник выпускников «Алые паруса», который в этом году пройдет в ночь с 24 на 25 июня, меняет транспортную схему не только в Невской акватории, но и на дорогах. Сегодня в городе стартуют первые перекрытия.

Читать дальше...

Хирург из Владивостока впервые в России провел уникальную операцию на черепе

Lenta.ru 

Врач Медцентра ДВФУ во Владивостоке впервые в России провел уникальную операцию на череп. Нейрохирургу Егору Лукьянчику удалось закрыть дефект черепа пациентке из Благовещенска, одновременно работая через нос и лобную область головы. Отмечается, что 3D-экзоскоп позволяет визуализировать внутреннюю структуру черепа.



Что изменится в Петербурге во время «Алых парусов»? От запрета продажи алкоголя до круглосуточного метро

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге в ночь с 24 на 25 июня пройдет праздник выпускников «Алые паруса». В связи с этим в городе на сутки ограничат продажу алкоголя, изменят маршруты городского транспорта, а также перекроют некоторые дороги. Рассказываем, что изменится во время празднования «Алых парусов».С 23 июня движение по некоторым улицам и мостам Петербурга будет перекрыто. По Благовещенскому […]

В аэропорту Благовещенска новый исполнительный ...

AviaPort.ru 

Аэропорт "Благовещенск", Пресс-релиз:

Исполнительным директором Международного аэропорта Благовещенск им. Н. Н. Муравьева-Амурского назначен Александр Карпов. Александру Геннадьевичу 39 лет

Полиция задержала посредника мошенников, трижды забравшего деньги у одного амурского пенсионера

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В полицию Благовещенска обратился 75-летний местный житель, который сообщил, что мошенники обманом похитили у него крупную сумму денег. Полицейские выяснили, что пенсионер стал жертвой телефонных аферистов. Причём курьер приходил к нему за деньгами трижды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «МВД Медиа». Установлено, что на стационарный телефон поступил звонок от девушки, которая представилась дочерью

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в серии краж и грабежей

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Благовещенский» задержали жителя села Чигири, подозреваемого в совершении серии хищений.

Житель Красноярского края трижды забрал деньги у одного пенсионера в Благовещенске и передавал их мошенникам

«Лаборатория новостей» 

Житель Красноярского края попал под следствие в Благовещенске за помощь мошенникам. Подобные же преступления он совершал дома.

Масложировой союз РФ видит необходимость заградительной экспортной пошлины на сою

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости/Прайм. Масложировой союз России выступает за постепенное увеличение экспортной пошлины на сою до заградительного уровня, говорится в сообщении пресс-службы союза.

Читать дальше...

Аналитики ЭИСИ рассказали о новых мерах адресной поддержки граждан в Амурской области

Блог сайта «Народные Новости» 

Аналитики Экспертного института

социальных исследований (ЭИСИ) опубликовали лучшие управленческие практики в регионах за предыдущую неделю.

Так, для жителей Амурской

области, которые находятся в трудной жизненной ситуации, введут новые меры адресной поддержки.

«Увеличат размер "продуктовой карты" малоимущим амурчанам на покупку продуктов от местных

производителей. Новорожденному будет положен подарок, а семье, в которой

родится тройня, выделят единовременную... Читать дальше...

Амурская полиция задержала посредника мошенников, трижды забравшего деньги у одного пенсионера

Рамблер 

В полицию Благовещенска обратился 75-летний местный житель, который сообщил, что мошенники обманом похитили у него крупную сумму денег. Полицейские выяснили, что пенсионер стал жертвой телефонных аферистов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Благовещенске


Оборудование для тушения пожаров получила Амурская авиабаза

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На покупку спецоборудования потратили пять миллионов рублей. Новое лесопожарное оборудование получила Амурская авиабаза. Средства на его приобретение выделены по региональному проекту "Сохранение лесов" одноименного федерального проекта нацпроекта "Экология". Приобретено 47 резервуаров для воды, два водосливных устройства для вертолета и 11 зажигательных аппаратов. Оборудование авиапожарные будут использовать для тушения природных пожаров. "Например, мягкое водосливное устройство объемом 2500... Читать дальше...

Башкирия получит 168 млн рублей на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Коммерсантъ 

Башкирия получит из федерального бюджета 168,7 млн руб. на приобретение 10,5 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. Республика вошла в число 43 субъектов, которые получат субсидии, отметил премьер-министр Андрей Назаров в ходе совещания по вопросам работы системы обращения с ТКО. Пол словам господина Назарова, на минувшем Петербургском международном экономическом форуме республика «подписала дорожную карту» с российским экологическим оператором по созданию на основе концессионного соглашения... Читать дальше...

Дорогой алкоголь в магазинах похищал житель Благовещенского района 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина причастен к 18 эпизодам преступной деятельности.  Заявления от сотрудников вино-водочных магазинов о кражах алкоголя поступали в полицию Благовещенска в мае-июне. Мужчина заходил в торговую точку, выбирал дорогие напитки и скрывался с ними. Деньги от продажи похищенного тратил на свои нужды.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к совершению хищений может быть причастен житель села Чигири Благовещенского района 1995 года рождения. Его задержали дома. Также подозреваемый... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.06.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход

«Роскосмос» предложил Астане продолжить запуски «Протонов» после 2025 года

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко награжден за вклад в развитие Дальнего Востока

Глубокий циклон принесет сильные ливни в Приамурье