Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 23.06.2022

Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева о смерти Юрия Шатунова: как мало живут люди, и как много они могли бы еще сделать

Блог сайта «Аргументы недели» 

Об уходе из жизни солиста легендарной группы "Ласковый май" Юрия Шатунова высказываются его коллеги, многочисленные поклонники и политики. Юра Шатунов скоропостижно умер в 48 лет.

Читать дальше...

На завершение строительства детсада в микрорайоне «Благовещенский» в Чебоксарах выделили еще 15 млн рублей

Ch.Versia.ru 

Из резервного фонда правительства Чувашии выделили более 15 млн рублей на завершение строительства детского сада в микрорайоне «Благовещенский» в Чебоксарах.

Во время праздника "Алые паруса" перекроют движение для маломерных судов

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Движение на Неве от Благовещенского моста до Троицкого моста, реке Малая Нева, от Биржевого моста до реки Нева и на всем протяжении Зимней канавки и Кронверкского пролива перекроют с 19:45 23 июня до 1:30 24 июня и с 20:00 24 июня до 3:00 25 июня.

На телеканалах пройдёт трансляция торжеств в честь святого Ефрема Новоторжского

TverNews.ru (Тверь) 

24 июня в Торжке Тверской области состоится празднование 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского. Оно начнётся в 9.00 с Крестного хода от Благовещенской (Михайло-Архангельской) церкви. В 10.00 на территории Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря состоится божественная литургия, пройдёт молебен у ковчега с частицей мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского.



Движение по Неве перекроют на время проведения "Алых парусов"

Zaks.ru 

Судам будет запрещено передвигаться по разным участкам Невы во время праздника выпускников "Алые паруса", информирует пресс-служба комитета по транспорту. В период с 19:45 до 03:00 в четверг, 23 июня, и пятницу, 24 июня, закроют для движения участок Невы от Благовещенского моста до Троицкого моста.

Россия удвоила экспорт электроэнергии в Китай

Альтернатива 

Россия с начала 2022 года удвоила экспорта электроэнергии в Китай. За пять месяцев страна поставила КНР рекордные 1,78 миллиарда кВт/ч на сумму 85,2 миллиона долларов. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Цена электроэнергии для Пекина осталась прежней, около 0,5 доллара за 1 кВт/ч. По среднемесячному курсу валют Центробанка, из-за волатильности рубля самая выгодная ставка была в марте (5,5 рубля за кВт/Ч), в мае она снизилась до 3,1 рубля. Потребление электричества в Китае за пять месяцев текущего года выросло на 2,5 процента. Читать дальше...

В Сковородинском районе задержан житель Уруши по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя поселка Уруша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Когда будут «Алые паруса» в Санкт-Петербурге в 2022 году

Газета.kg 

Фестиваль выпускников «Алые паруса» уже давно ассоциируются у россиян и туристов СПб с масштабным праздником всех выпускников школ. На одну летнюю ночь Санкт-Петербург превращается в единую концертную площадку с грандиозной шоу-программой. Год от года тематика меняется, не переставая удивлять своих зрителей. Главная сцена уст...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

МЧС России 

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам в рамках профилактической операции «Отдых» в лагере на базе Благовещенской школы было проведено занятие с детьми, посвященное летнему пожароопасному сезону.До слушателей был доведен порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов, а также информация о запрете палов сухой растительности, правилах поведения в лесах. Читать дальше...

Организаторы проекта «Сдали на доброе дело» доказали, что помогать – это просто и очень важно

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Как сделать благотворительность доступнее? Об этом в интервью для ФБА «Экономика сегодня» рассказала Анна Иоспа, руководитель направления PR и рекламы СДЭК.

Просматривали в Благовещенске 23.06.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Дождь с песком прошел в Благовещенске

Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

МЧС: на руднике «Пионер» в Приамурье в трех скважинах нашли воду

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек