Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2022

Новости Благовещенска за 25.06.2022

История создания песни. Романс "Газовая косынка"

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Музыка Бориса Прозоровского
Слова Михаила Козырева

Ты смотри никому не рассказывай,
Что душа лишь тобою полна,
Что тебя я в косыночке газовой
Дожидаюсь порой у окна.

Что тоскую, люблю тебя пламенно
И, страдая, хочу лишь тебя.
Ты молчи, все скрывай, точно каменный,
Точно в сердце твоем нет огня.

Никому не скажи, что я нежная,
Что люблю, что грущу, что твоя,
Что сковало нас счастье безбрежное,
Что до смерти твоя буду я.

Если любишь меня,... Читать дальше...

За сутки в Приамурье госпитализировали 11 заболевших коронавирусом

Ampravda.ru 

В Амурской области в субботу, 25 июня, выявили 19 новых случаев. Из них госпитализировали 11 человек, сообщает оперативные данные сайт стопкоронавирус.рф.  21 пациент выписан с выздоравлением. Погибших за сутки нет.

В районе Анапы появится Лукоморье

Ki-news.ru (Краснодар) 

Житель станицы Благовещенской Михаил Никулица оборудует этно-парк, который покажет, как жили наши предки.

В Благовещенске прошёл яркий фестиваль красок Холи

Рамблер 

Далее несколько городских танцевальных коллективов выступили со своими номерами. После танцев участники фестиваля начали, наконец, разбрасываться красками. Они танцевали и сделали много крутых фотографий.

Мэр Благовещенска проверил раскопки во дворе многоквартирного дома, лишившегося воды

Яндекс 

Жители Благовещенска пожаловались мэру на раскопанный двор и отсутствие горячей воды и ремонта. Сообщение о непонятной для жильцов дома № 122 на улице Пролетарской ситуации Олег Имамеев получил через свой чат-бот и выехал на место, чтобы своими глазами посмотреть на масштаб проблемы.



Заповедные места освободили от мусора в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уникальные для экологов территории страдают от наплыва отдыхающих.  Стихийные свалки ликвидировали на территории заказника "Благовещенский" и памятника природы урочище "Мухинка" сотрудники Дирекции ООПТ Амурской области при поддержке управления ЖКХ и ГСТК Благовещенска. Специалисты вывезли из заповедных мест более 30 кубометров мусора и бытовых отходов.  Амурская природа особенно страдает от "цивилизации" в летнее время. Так, урочище "Мухинка" - одно из самых популярных мест отдыха и уникальная для экологов территория... Читать дальше...

Труп утонувшего амурчанина нашли недалеко от базы отдыха под Благовещенском

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Амурской области закончился трагедией отдых на озере. Тело мужчины на следующие сутки обнаружил водолаз.

Несколько человек отдыхали на побережье, недалеко от базы отдыха в Благовещенском районе. Один из мужчин захотел искупаться. Внезапно он стал тонуть, свидетелям не удалось его спасти.

Водолаз поднял труп с глубины четырех метров. Тело лежало на дне в 40 метрах от побережья. 

Чем запомнился главный праздник выпускников «Алые паруса»

Блог сайта «От личное мнение» 

В Петербурге состоялся один из самых красивых праздников для выпускников «Алые паруса». Величественный корабль проплыл по Неве и ознаменовал собой завершение школьной жизни для десятков тысяч молодых людей.

Читать дальше...

От автофестиваля до дискотеки на набережной: как в Благовещенске пройдет День молодежи (программа)

Ampravda.ru 

В воскресенье, 26 июня, Благовещенск будет праздновать День молодежи. Для городской молодежи и гостей амурской столицы подготовили ряд развлекательных мероприятий. День начнется открытием автофестиваля на участке Св. Иннокентия, а завершится дискотекой на набережной у памятника пограничнику. Подробнее — в материале «Амурской правды».

Отключать электроэнергию будут в Чите с 27 июня по 1 июля

ИА «Чита.Ру» 

Специалисты «Читаэнерго» будут отключать электроэнергию в некоторых районах Читы из-за плановых работ с 27 июня по 1 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июня в компании. 27 июня с 09:00 до 17:00 отключат электричество на Московском тракте, 34, 36, 38, 38а, 40, по улице Торговая, 2, 4, 14, 16 и Лесозаводская, 99, 105, 163, 189а; с 10:00 до 18:00 по улицам Локомотивная, 1, 42–61, Костина, 21–49а, Байкальская, 7, 12, 14, 22, Мысовская, 27–36, Крымская, 2–5, Недорезова, 103–105, Ломоносова, 24–59, Автостроителей... Читать дальше...

Приставы смогут оперативно реагировать на обращения амурчан в соцсетях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурские приставы получат возможность быстрее узнавать о проблемах амурчан, которые требуют их внимания, и принимать соответствующие меры. ЦУР Амурской области и региональное Управление службы судебных приставов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорили о совместном информировании граждан и разъяснении законов, касающихся работы Управления ФССП. Также Центр будет готовить для управления аналитику, которая поможет быстрее принимать меры для решения проблемных вопросов амурчан. Одна из задач Центра управления регионом ... Читать дальше...

Напиток из чайного гриба по "бабушкиному" рецепту выпустят в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На полках магазинов появится комбуча со вкусом чайного гриба.  Амурские производители адаптируются к нынешним реалиям и быстро учатся предлагать замену зарубежным продуктам, которые уходят с российского рынка. "Без них мы горевать точно не будем, а кому-то еще скажем спасибо за то, что ушли", - подчеркнул мэр Благовещенска Олег Имамеев. Градоначальник побывал на одном из крупнейших предприятий амурской столицы, где производят напитки.  Компания выпускает несколько видов кваса, лимонада, аналог колы... Читать дальше...

Амурские приставы и ЦУР подписали соглашение о сотрудничестве

Ampravda.ru 

ЦУР Амурской области и региональное управление службы судебных приставов подписали соглашение о сотрудничестве. Амурские приставы получат возможность быстрее узнавать о проблемах амурчан, которые требуют их внимания, и принимать соответствующие меры.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Закрытые для проезда участки дорог перечислили в мэрии Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На время праздничных мероприятий также будут временно закрыты несколько участков в центре города.  Водителям напомнили, какие участки дорог "ушли" на ремонт в столице Амурской области. Автомобилистов просят выбирать альтернативные маршруты движения.  В Благовещенске закрыты для проезда следующие участки: ул. Ленина от Театральной до Шимановского. Перекресток с Шимановского открыт; ул. Ленина от Богдана Хмельницкого до Шевченко; ул. Горького от Пушкина до Чайковского. Перекресток с Чайковского закрыт; ул. Читать дальше...

Водолазы нашли мужчину, пропавшего рядом с базой отдыха в Благовещенске

Рамблер 

На месте происшествия работала полиция, госинспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области и спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. Специалисты обследовали дно озера с помощью эхолота.

В озере под Благовещенском рядом с «Золотым драконом» утонул мужчина (видео)

Ampravda.ru 

Амурские спасатели нашли тело мужчины, утонувшего в озере в районе турбазы «Золотой дракон». Трагедия произошла вчера, 24 июня, и очевидцы даже заметили попавшего в беду амурчанина, но спасти его не смогли.

Просматривали в Благовещенске 25.06.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Благовещенске в районе Калининского кольца затруднено движение транспорта

В Приамурье могут ограничить работу мигрантов в общепите

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье