Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 03.07.2022

«Штаб звездных войн»: на что способен суперкорабль «Маршал Крылов»

«Русская Семерка» 

В сентябре 2018 года в состав 114 бригады Тихоокеанского флота, базирующейся на Камчатке, был принят модернизированный корабль «Маршал Крылов». За малопонятным обывателю термином «судно измерительного комплекса» (СИК) скрывается один из самых технически оснащенных кораблей ВМФ России, который называют «штабом звездных войн». Его основная задача — отслеживание траектории полета межконтинентальных баллистических ракет.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Жертвами ДТП в Оренбуржье стали семь человек, еще трое пострадали

Блог сайта «Газета.ru» 

Лобовое столкновение двух автомобилей в Оренбургской области унесло жизни семи человек, еще трое пострадали, передает РИА "Новости", ссылаясь на ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Огнеборцы Забайкалья завоевали "серебро" в межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

С 27 июня по 1 июля в Благовещенске прошли межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд главных управлений территориальных органов МЧС России Дальневосточного федерального округа.

АТБ поддержал большой концерт детской студии танца «Траффик» в Благовещенске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В конце июня при поддержке Азиатско-Тихоокеанского банка состоялся большой концерт студии танца «Траффик» под названием «Заброшенный театр». В рамках концерта также прошел выпускной для старших воспитанников студии.

4 июля Обретение мощей преподобного Максима Грека.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Греция знаменита на весь мир не только своими бесподобными курортами, старинной городской архитектурой, памятниками истории, но и православными святынями. Упоминание об одном только Афоне уже приводит верующих людей в благоговейный трепет. Разумеется, данный факт свидетельствует о том, что Греция – это еще и колыбель многочисленных святых. И вот, удивительное дело, один из таких избранников Божьих весьма прославился на русской земле. Имя ему – Максим Грек. Праздник же, которому посвящена нынешняя статья... Читать дальше...



В Неделю 3-ю по Пятидесятнице архиепископ Лукиан совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

Благинформ 

3 июля 2022 года, в 3-ю Неделю по Пятидесятнице архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужил ключарь Благовещенского кафедрального собора иеромонах Венедикт ...

Восстановление дорог и незаконную расклейку объявлений обсудили на Совете глав Амурской области

Ampravda.ru 

В Приамурье состоялся очередной Совет глав муниципальных образований под руководством губернатора области Василия Орлова. Главная тема, которую подняли на обсуждении, — восстановление дорог, по которым большегрузная техника перевозит инертные материалы.

В Амурской области назвали лучшие районы и сельсоветы (список)

Ampravda.ru 

На заседании совета глав муниципальных образований под руководством губернатора области Василия Орлова, который прошел 3 июля, вручили награды победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Балконы загорелись в многоэтажках Белогорска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Помощь медиков потребовалась одному пострадавшему.  Возгорания зачастую происходят на балконах и лоджиях, предупреждают амурские спасатели. Так, в первый день июля два огненных ЧП случилось в Белогорске.  Вечером пожарные боролись с огнем по двум адресам: балконы горели в пятиэтажках по улицам Луценко и Кирова. В первом случае обошлось без пострадавших, в результате второго пожара помощь медиков потребовалась мужчине 1979 года рождения. Вероятной причиной возгорания специалисты назвали неосторожное обращение с огнем при курении. Читать дальше...

Жители поселка в Амурской области ощутили землетрясение магнитудой 4,0

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Амурской области зафиксировали сейсмическую активность магнитудой 4,0. Легкие подземные толчки ощутили жители поселка городского типа в Ерофей Павлович. Об этом рассказала сейсмостанция «Якутск».

Награды главам-активистам вручил губернатор Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Василий Орлов возглавил очередной Совет глав муниципальных образований. Восстановление дорог, по которым движутся большегрузы, стало одной из ключевых тем Совета глав муниципальных образований. Замминистра транспорта Дмитрий Лучников напомнил руководителям муниципалитетов, что они вправе самостоятельно устанавливать ограничения по массе транспорта на дорогах. Есть и примеры заключения соглашений с добывающими компаниями, которые взяли на себя восстановление поврежденных дорожных артерий: в Свободненском... Читать дальше...

За полвека до «Куньлуня»

КХЛ 

С 2016 года в КХЛ выступает «Куньлунь», уже переставший считаться экзотикой. А первое знакомство советских хоккеистов с китайскими произошло в 1958 году.

Читать дальше...

Четыре человека погибли в ДТП в Амурской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Четыре человека стали жертвами автомобильной аварии в районе поселка Серышево Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. Видео с места ДТП опубликовал Telegram-канал Autoroad.blg.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске обновят учебные корпуса колледжа строительства и ЖКХ


Четыре человека погибли в автокатастрофе на трассе Чита — Хабаровск

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Смертельная авария с участием двух легковушек произошла в районе поселка Серышево Амурской области. В результате аварии на трассе Чита — Хабаровск погибли четыре человека, сообщили в экстренных службах.

Читать дальше...

В Амурской области в ДТП погибли четыре человека

Iz.ru 

В результате ДТП на трассе «Амур» неподалеку от поселка Серышево Амурской области погибли четыре человека, один пострадал. Об этом ТАСС рассказали в управлении МВД России по региону в воскресенье, 3 июля.

Землетрясение магнитудой 4,0 произошло на севере Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ближайший к эпицентру населенный пункт - Ерофей Павлович в Сковородинском районе.  Сейсмособытие зафиксировала сейсмостанция "Якутск" ночью 2 июля. Эпицентр землетрясения находился в 68 км от пгт. Ерофей Павлович Сковородинского района. Магнитуда составила 4,0, глубина - 10 км. Рабочая группа обследовала населенные пункты. Разрушений и пострадавших нет.  По информации ГУ МЧС России по Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

В Благовещенске моют и выравнивают гравийные дороги (список улиц)

Ampravda.ru 

В областной столице заметают и моют дороги. Сегодня, 3 июля, ГСТК выровняет гравийные дороги по улице Песчаной, на Тайване и на 41-ой линии. Поливать будут по улицам Нагорной, Промышленной и Тепличной. Очистка прилотковой части дороги запланирована на Чайковского от дома № 222 до Конной.

Четыре человека погибли в жёстком ДТП на федеральной трассе в Амурской области

L!FE.ru 

Два автомобиля столкнулись лоб в лоб в воскресенье утром на федеральной трассе Чита – Хабаровск в районе посёлка Серышево. В результате четыре человека погибли на месте, ещё один был доставлен в больницу. Обе машины после столкновения сгорели дотла.Читать далее...

Просматривали в Благовещенске 03.07.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

Соседний с Забайкальем регион накрыла песчаная буря