Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 06.07.2022

В Амурской области проходит учение с подразделениями авиационного полка дальней авиации

Рамблер 

В рамках учений личный состав БС и РТО отработал вводные по восстановлению кабельных линий и организовал устойчивую связь управления полка на запасном командном пункте.

Дальневосточники просят обнулить железнодорожный тариф на доставку сельскохозяйственной техники

РЖД-Партнер.ру 

С соответствующей инициативой выступил на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ДФО глава Амурской области Василий Орлов. Губернатор высказал предложение по установке единой цены на сельскохозяйственную технику отечественного производства на всей территории России независимо от удаленности региона.



Орловский сталепрокатный завод поставил крепеж для строительства «Моста дружбы» между Россией и Китаем

«Строительство.RU» 

Орловский сталепрокатный завод совместно с ключевым партнером – компанией «Параллель» – отгрузил 60 тонн высокопрочного крепежа для строительства первого автомобильного моста между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ. Проект стартовал пять лет назад и был запущен в эксплуатацию в июне этого года.

В Тверской области начала работу вторая смена проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

6 июля в Тверской области в военно-патриотическом лагере имени якутского снайпера, Героя Советского союза Федора Охлопкова состоялось торжественное открытие второй смены проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток». В ней участвует молодежь из дальневосточных субъектов России.

Читать дальше...

Отец ребенка выплатил алименты ради свободы

ФССП России 

Путем уголовного воздействия на должника судебные приставы Благовещенского межрайонного отделения взыскали порядка 263 тыс. рублей алиментов. По решению суда, мужчина обязан ежемесячно выплачивать алиментные платежи на содержание ребенка 2011 г.р. Однако, гражданин не принимал участия в жизни несовершеннолетнего, официально не работал. Образовалась задолженность порядка 263 тыс. рублей. В отношении неплательщика судебные приставы Благовещенского межрайонного отделения УФССП по Республике Башкортостан... Читать дальше...

В Благовещенске ввели режим повышенной готовности из-за ливней и сильного ветра

Рамблер 

ТАСС, 6 июля. Режим повышенной готовности ввели в Благовещенске из-за ливней, гроз и усиления скорости ветра до 20 м/с, которые прогнозируются в регионе в ближайшие несколько дней.

Архиепископ Лукиан освятил крест и купол храма святителя Иоанна Богослова в селе Ивановке Ивановского района

Благинформ 

6 июля 2022 года архиепископ Лукиан освятил крест и новый купол храма святителя Иоанна Богослова в селе Ивановке Ивановского района. Этот храм — старейший в Благовещенской епархии. Храм Ивановки — ...

Что посмотреть в Нижнем Новгороде?

НИА "Нижний Новгород" 

Нижний Новгород – красивый город, в котором до сих пор удалось сохранить атмосферу прошлого. Но это не значит, что тут нет ничего современного. Архитекторам удалось совместить старинные строения с новыми домами.

Читать дальше...

«Вид у них, конечно, галактический»: по космодрому Восточный будут колесить двухэтажные трамваи

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Двухэтажные трамваи войдут в транспортные схемы космодрома Восточный (Амурская область) и наукограда Циолковский, но пока на «неродных» колесах, сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «У нас есть потрясающий проект двухэтажного трамвайного поезда. В сцепке несколько вагонов. Вид у них, конечно, галактический. Скорость, которую

Читать дальше...

В Якутии дожди не спасают от жары

News.hmn.ru 

Центральные и южные улусы Якутии, Амурская область, Хабаровский край и Приморье греются в теплом секторе южного циклона. Температура воздуха превышает норму на 6-8 градусов. Рекорды состоялись в Хабаровском крае...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Для кого российский космонавт сфотографировал космодром Восточный

Ampravda.ru 

Российский космонавт Сергей Корсаков с борта Международной космической станции сфотографировал космодром Восточный. Эпическим снимком он поделился в телеграм-канале с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Сегодня, шестого июля, главный космический чиновник работает в Амурской области.

В Благовещенске до 10 июля ввели режим повышенной готовности из-за ливней и сильного ветра

Рамблер 

По прогнозам местного гидрометцентра, вплоть до воскресенья на территории Амурской области будет наблюдаться непогода. Ожидаются сильные дожди, гроза и шквалистый ветер до 20-ти метров в секунду.

Завершились съемки российско-японского фильма «Меч Тосидзо»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Завершились съемки российско-японского фильма «Меч Тосидзо» с Максимом Колосовым, Ксенией Алистратовой, Минамото Косиро, Адженто Рекс Анджели и Канко в главных ролях. Согласно пресс-службе драмы с элементами фэнтези, ее снимала интернациональная группа в два этапа — в Благовещенске и в Токио.

Главный герой фильма — реально существовавший японский воин и самурай Тосидзо Хидзиката (Минамото Косиро). Зрителям поведают о его вынужденном бегстве в Россию, о любви с русской женщиной, о предательстве и о судьбоносном мече... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Дверей не нашли в туалете для детей в одной из школ Благовещенска

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе