Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 12.07.2022

О житейских проблемах: положитесь на промысел Божий

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

О своем пути к Господу, жизненных проблемах, которые таковыми нам только кажутся, детях с синдромом Дауна и о том, как важно идти по жизни с благодарностью Богу за всё, рассказывает священник Благовещенского кафедрального собора города Воронеж Михаил Семенов.

Читать дальше...

Российскую колу не отличили от "оригинальной" во время слепого теста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

unsplash

К полному уходу распиаренного международного бренда Coca Cola россияне отнеслись с юмором. В Ямало-Ненецком автономном округе сняли тракторную бочку с надписью "Кока-Кола". Можно ли ее импортозаместить и нужно ли вообще это? Подробности - в сюжете РЕН ТВ.

Слепой тест в лаборатории

Российские производители наперегонки начали делать свою "колу". Именно она занимает половину рынка безалкогольных газированных напитков. И кто раньше остальных займет американское место на полках супермаркетов... Читать дальше...

Petropavlovsk ведет переговоры с двумя возможными покупателями активов - компания

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости/Прайм. Petropavlovsk получил предложение о покупке активов от одной стороны и уведомление о заинтересованности от другой, ведутся переговоры с обоими возможными покупателями, следует из сообщения компании.

Читать дальше...

Новым заместителем командующего Балтийским флотом стал вице-адмирал Эдуард Михайлов

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 12 июля,командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина представил офицерам штаба флота нового заместителя командующего флотом — вице-адмирала Эдуарда Михайлова.



В Суздале пройдет юбилейный "Праздник Огурца"

Travel.ru 

12 июля 2022, 17:25, Travel.ru - 16 июля в Суздале пройдет юбилейный двадцатый День Огурца. Праздник начнется в полдень с "Огуречного пиршества" – грандиозного шествия от центральных ворот Музея деревянного зодчества к главной сцене. Для гостей фестиваля подготовили разнообразные конкурсы и народные забавы: можно будет посоревноваться в поедании огурцов, в подушечных битвах и в пении частушек. Также все желающие примут участие в мастер-классах по засолке огурцов и в дегустациях огуречных разносолов. Читать дальше...

Мосбиржа с 13 июля ограничит расчеты по бумагам Petropavlovsk

Коммерсантъ FM 

Расчеты по акциям иностранного эмитента Petropavlovsk будут ограничены на Московской бирже с 13 июля, с 15 июля биржа прекратит их. Об этом сообщается на сайте торговой площадки. На фоне этого решения падение торгов достигло 41.93%, свидетельствуют данные биржи.«В соответствии с правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов публичного акционерного общества "Московская Биржа ММВБ-РТС" при подаче заявок на заключение сделок с акциями иностранного эмитента Petropavlovsk PLC (торговый код ... Читать дальше...

Командующий БФ представил офицерам штаба своего нового заместителя

Вестник СЗФО 

В Калининграде командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина представил офицерам штаба Балтийского флота нового заместителя командующего флотом – вице-адмирала Эдуарда Михайлова. До назначения на новую должность вице-адмирал Эдуард Михайлов проходил службу в должности командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа. […]

Читать дальше...

В Благовещенске местный житель предстанет перед судом по обвинению в организации и проведении азартных игр вне игорной зоны

СК РФ (Следственный комитет) 

Согласно материалам уголовного дела, в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года обвиняемый организовал проведение азартных игр с использованием игровых автоматов в нежилом помещении, расположенном на территории города Благовещенск.

Эксперты ЭИСИ оценили промышленный потенциал Нижегородской области в условиях санкций

РИА «Время Н» 

Опубликован четвертый аналитический доклад Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в рамках проекта «Сделано в России. Регионы — локомотивы импортозамещения». Он посвящен развитию промышленности Нижегородской области в новых экономических обстоятельствах. «В сжатые сроки удалось не только применить на практике федеральные меры поддержки, но и реализовать региональный план поддержки экономики. Мы провели большую встречу с бизнесом и множество отраслевых совещаний, в ходе которых обсуждали каждую принимаемую меру. Читать дальше...

Артем Шейкин: «Беспилотные грузовики в будущем поедут в Китай по мосту через Амур»

Ampravda.ru 

Для цифровой обороны экономики страны необходимо обеспечить IT-безопасность транспорта, уверен член Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин. Он провел заседание секции «Цифровая трансформация транспорта» при Совете по развитию цифровой экономики. О вызовах, которые ставит перед законодателями завтрашний день транспортной отрасли — в интервью сенатора «Амурской правде».

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила


Директора стройфирмы обвиняют в краже 170 млн рублей, выделенных на строительство школы в Амурской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Директора строительной фирмы из Башкортостана отправили в СИЗО за то, что он украл почти 170 млн рублей, которые должны были пойти на строительство новой школы в Амурской области. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash со ссылкой на Управление ФСБ по Амурской области.

Читать дальше...

Обанкротился один из крупнейших золотодобытчиков России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет Bloomberg. Компания Petropavlovsk входит в топ-5 крупнейших золотодобытчиков России и производит около 14 тонн золота в год на Дальнем Востоке. Совет директоров предприятия подал заявление в суд для назначения внешнего управления, а также заявление о несостоятельности. Также компания попросила снять с торгов в Лондоне обыкновенные акции и конвертируемые бонды с погашением в 2024 году.

Читать дальше...

Акции компании Petropavlovsk рухнули на 40%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Бумаги компании Petropavlovsk на Московской бирже падают 40% и обновили исторический минимум на новостях о запуске процедуры несостоятельности и приостановке листинга на Лондонской фондовой бирже (LSE). Это следует из данных торгов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.07.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






За сутки в Приамурье составили 23 протокола за нарушения требований пожарной безопасности

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

Спрос на бухгалтеров вырос в Амурской области

Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке