Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 18.07.2022

В связи с подготовкой к проведению Главного военно-морского парада движение в центре Петербурга ограничено

Rtr.spb.ru 

Подготовка к проведению Главного военно-морского парада в день ВМФ изменит график разводки мостов, а также схему движения в центре города. Так завтра всю ночь, с 20 на 21 июля, в городе будут разведены 4 переправы. До 6 утра нельзя будет проехать по Литейному, Троицкому, Дворцовому и Благовещенскому мостам.

Копить в долларах. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в июне 2022 года

Vbr.ru 

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг вкладов в долларах. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

Читать дальше...

Безработным дадут 116 800 рублей на переезд в другие регионы. Откуда и куда?

«Бухгалтерия.ru»  

Минтруд разработал правила поддержки безработных при переезде из трудоизбыточных регионов в трудонедостаточные в 2022 году. Людям до 35 лет, которые живут в регионах, где нет работы, найдут работу в другом регионе и компенсируют переезд.

Читать дальше...

В Приамурье до конца года возведут стадион в поселке, основанном при строительстве БАМа.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Подрядчик до конца 2022 года возведет спортивный стадион в поселке Февральск Амурской области, который был основан при строительстве Байкало-Амурской

В Сковородинском районе проводится доследственная проверка по факту гибели двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

17 июля 2022 года из карьера, расположенного недалеко от села Уруша, поднят автомобиль в котором обнаружены тела двух местных жительниц. По данному факту следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.



Более 400 грузовиков проехали по новому международному мосту через Амур за месяц

РЖД-Партнер.ру 

Свыше 400 грузовиков прошли по трансграничному мосту между Россией и Китаем через пункт пропуска Кани-Курган – Хэйхэ по итогам первого месяца с момента открытия моста, сообщается в понедельник на официальном портале правительства Амурской области, передает ТАСС.

График разводки мостов изменится в Санкт-Петербурге

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге в связи с подготовкой к Главному военно-морскому параду изменится график работы разводки мостов. Об этом написал сайт Neva.Today со ссылкой на пресс-службу СПб ГУП «Мостотрест».

95-летию образования государственного пожарного надзора посвящается

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание, на котором чествовали ветеранов и ныне действующих сотрудников подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Приамурья. Сегодня, 18 июля, государственному пожарному надзору России исполнилось 95 лет со дня образования.

В ночь с 19 на 20 июля изменится график разводки петербургских мостов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В связи с подготовкой Северной столицы к Главному Военно-Морскому параду мосты разведут не по привычному графику. В пресс-службе «Мостотреста» сообщили что с 19  на 20 июля разводка мостов будет осуществляться по измененному графику. Так, что в ночь на 19 и 21 июля Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты будут разведен до шести утра. Дворцовый и Благовещенский мосты будут разведены два раза: первый — с 1:10 до 2:50 […]

Читать дальше...

Соль Вычегодская, Аника Строганов и Петр Великий: Сольвычегодск отметил три юбилея

Dvina29.ru (Архангельск) 

15 и 16 июля в городе прошли ХХV Региональный арт-фестиваль имени Козьмы Пруткова и традиционная Прокопьевская ярмарка. Праздник был посвящен 530-летию Сольвычегодска, 525-летию со дня рождения Аники Строганова и 350-летию Петра Первого. 530-летие Сольвычегодска отсчитывают с 1492 года. Именно тогда он упоминается в Синодальной летописи, когда были отправлены на реку Печору «сведущие в горном деле люди», в том числе «Пермичей, Вымечей и Усольцев 100 человек». Город известен тем, что стал первой вотчиной знаменитой династии Строгановых... Читать дальше...

В Приамурье судебные приставы дважды взыскали задолженность с нескольких граждан

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой области провела проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве. Установлено, что по одному из исполнительных производств, находящихся на исполнении в ОСП по Завитинскому району, судебные приставы-исполнители взыскали с должника задолженность за услуги связи в двойном размере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приамурья. Прокурор Завитинского района руководителю УФССП России по Амурской области внес

Читать дальше...

Как в Благовещенске проходит масштабная реконструкция набережной реки Амур

«Строительство.RU» 

На сегодняшний день проходит реализация третьего этапа мероприятий по берегоукреплению и реконструкции набережной, в который входят 5-ый и 6-ой участки строительства. После завершения работ в 2024 году длина новой благоустроенной зоны отдыха у воды в границах от ул. Больничной до ул. Нагорной составит 2445 м.

СКР начал проверку после исчезновения подростка на реке в Приамурье

Iz.ru 

Следственный отдел по городу Белогорску СУ СКР по Амурской области проводит проверку после исчезновения 17-летнего подростка на реке Томь. Свою проверку начала и прокуратура.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В Петербурге график разводки мостов изменят в преддверии Дня ВМФ

Блог сайта «Metro новости» 

График разводки мостов изменят в Петербурге в преддверии Дня Военно-морского флота (ВМФ) РФ. 31 июля в Северной столице состоится Военно-морской парад, а 19 и 21 числа пройдут репетиции торжественного смотра. В пресс-службе “Мостотреста” отметили, что разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов в эти дни будет продлена до 06:00. Литейный мост – с 01:40 до 06:00; Троицкий мост – с 01:20 до 06:00; Дворцовый мост – с 01:10 до 02:50 и с 03:10 до 06:00; Благовещенский мост – с 01:25 до 02:45 и с 03:10 до 06:00. Читать дальше...

Свыше 400 грузовиков проехали по мосту с Китаем в Приамурье за первый месяц

«НИА-Федерация» 

Губернатор Орлов: за месяц свыше 400 грузовиков проехали по мосту с Китаем в Приамурье Свыше 400 грузовиков пересекли границу по международному мосту через Амур Благовещенск - Хэйхэ (КНР) за первый месяц его работы, сообщило правительство Амурской области. Грузовое движение по международному автомобильному мосту Благовещенск (Россия) – Хэйхэ (Китай) через реку Амур было открыто 10 июня, сообщает РИА Новости. "Мы видим заинтересованность предприятий в экспорте и импорте через новый автомобильный пункт пропуска "Кани-Курган". Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области