Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 19.07.2022

По Неве прошли боевые корабли и катера: в СПб прошла первая репетиция Парада на день ВМФ-2022

ИА «Свободная трибуна» 

В Северной столице России состоялась первая ночная тренировка Военно-морского парада в честь дня ВМФ-2022. По фарватеру Невы прошли боевые корабли и катера различных классов. Ожидается, что в самом параде на День ВМФ примут участие 47 боевых кораблей, катеров и подводных лодок. А также первый женский экипаж, который проходит...

В Екатеринбурге в аэропорт Кольцово два дня подряд вызывали полицию

Блог сайта «Царьград» 

Екатеринбургским полицейским два дня подряд пришлось посетить аэропорт Кольцово. Как сообщили представители аэровокзала в обоих случаях нарушителями спокойствия стали пассажиры, которые отказывались подчиняться правилам поведения на борту. Они курили прямо в салоне авиалайнера.

Читать дальше...

Военнослужащие на участках строительства БАМа выполняют самый трудоемкий процесс — это земляные работы

Тихоокеанская Россия 

Военнослужащие железнодорожных подразделений Восточного военного округа в 2022 году выполняют задачи по сооружению земляного полотна на четырех объектах (двухпутная вставка на перегоне Улак — Верхнезейск, разъезд на перегоне Верхнезейск — Апетенок, разъезд на перегоне Ульяновский Строитель — Огорон, двухпутная вставка …

На форуме «Сильные идеи для нового времени» назвали пилотные города для внедрения инфраструктурно-сервисного подхода

EvrazesNews.ru 

Инфраструктурно-сервисный подход опирается на потенциал территорий и направлен на более интенсивное использование ими своих возможностей.

В Амурской области построят два мусорных завода мощностью 250 тысяч тонн в год

Рамблер 

На территории Амурской области планируется строительство двух комплексов по обработке ТКО общей мощностью 250 тыс. т в год. Инвестиции в объекты составят более 3 млрд рублей.

Набережные Петербурга закроют для проезда вечером 19 июля из-за репетиций ко Дню ВМФ

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге из-за репетиции парада ко Дню Военно-Морского Флота закроют несколько набережных во вторник, 19 июля. Различные ограничения в городе будут сохраняться еще две недели.

Читать дальше...



Уверенными шагами: основные работы на БАМ-2 идут к завершению

Ирина Будеева 

Работа по строительству Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2) идет полным ходом, основные работы близятся к своему завершению. Десять участков сдадут уже в августе. Речь идет о дороге между Улаком Февральском в Амурской области – между ними 340 километров. Значительную роль в увеличении темпа проводимых работ сыграло участие российских военных. 

Читать дальше...

Wall street journal: Китай поставляет России микроэлектронику для СВО

ИА Дейта.РУ 

Путин обошел санкции Запада, сообщает ИА DEITA.RU. Одно из самых влиятельных и крупных американских изданий опубликовало материал, в котором рассказывает о том, как именно Россия с помощью Китая получает современные технологии, чипы и микроэлектронику, несмотря на запрет со стороны США и ЕС. Журналисты отмечают, что Китай...

В Благовещенске продолжается масштабная реконструкция набережной реки Амур

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В настоящее время идёт реализация третьего этапа мероприятий по берегоукреплению и реконструкции набережной, в который входят 5-ый и 6-ой участки строительства.После завершения работ в 2024 году длина новой благоустроенной зоны отдыха у воды в границах от ул. Больничной до ул. Нагорной составит 2445 м.   «Программа по берегоукреплению и реконструкции набережной протяженностью более 8 км стартовала в столице Приамурья в 2008 году, и жители очень ждут этот проект. Тем более с набережной открывается прекрасный вид на китайский город Хэйхэ... Читать дальше...

Праздник Казанской иконы Божией матери отметят в РТ

Яндекс 

Перед крестным ходом, в 7.30, в Благовещенском соборе будет совершён молебен Божией матери. В 9.00 в главном храме Татарстана начнётся Божественная литургия. Песнопения исполнит хор Московского Сретенского монастыря.

Газпром гелий сервис приступил к строительству КСПГ и 2-го ППО гелиевых контейнеров в Амурской области

Neftegaz.ru 

Помимо строительных работ на ключевых объектах гелиевого хаба, Газпром гелий сервис расширяет взаимодействие с отечественными производителями оборудования

В Казани 21 июля четыре автобуса изменят маршруты

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

21 июля в Казани автобусы №22, 28, 28а и 89 изменят маршруты с 7:00 до 13:00. Это связано с проведением крестного хода с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви. Так, автобусы №22, направляясь со стороны энергетического университета, будут ехать по Кремлевской дамбе – пл.Тысячелетия – ул.Лево-Булачной – ул.Пушкина […]

Минтруд предложил платить молодым специалистам за переезд в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Минтруд РФ представил на общественное обсуждение новую программу субсидирования переезда молодых соискателей, в том числе и в Забайкальский край, сообщалось 18 июля на сайте министерства. Соответствующий проект постановления размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В случае утверждения документа финансовая поддержка может быть оказана молодым людям до 35 лет, кто готов сменить место жительства ради карьеры. Гражданин получит выплату в размере 116 800 рублей. Эти средства... Читать дальше...

Благовещенские сыщики по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

МВД России 

В областном центре сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили и задержали 19-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Стальной хребет экономики

Subscribe.Ru 

В июне между российским Благовещенском и китайским Хэйхе был открыт мост через Амур, а уже 18 июля региональное правительство отчиталось о первых результатах.

В митрополии РТ рассказали, как будут праздновать обретение Казанской иконы Богородицы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Стало известно, какие торжества запланированы накануне и в день 443-летней годовщины обретения Казанского образа Божией Матери.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Амурским подросткам ищут работу на летние каникулы

Названы сроки окончания отопительного сезона в Шимановске

В Благовещенске установят отпугиватели для птиц