Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 21.07.2022

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня явления Казанской иконы Божией Матери… В октябре 1552 года трудами Государя Иоанна Грозного и Покровом Пресвятой Богородицы русские войска покорили татарскую Казань. С тех пор Волга — главный водный путь страны — стала русской рекой. Из татарского плена было освобождено 60 000 русских людей. Началось просвещение татар светом Евангельской истины. Явились первые мученики — святые Петр и Стефан. Новоучрежденная Казанская епархия вошла в состав Русской Церкви и вскоре просияли своими архиепископами... Читать дальше...

Обретение святыни – предмет гордости казанцев

Rt-online.ru (Казань) 

Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 443-й годовщине обретения Казанской иконы Божией Матери.   В нём также приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Минский и Заславский Вениамин, архипастыри Русской православной церкви, прибывшие в Казань на церковные торжества, священнослужители Казанской епархии, […]

Белый цветок за доброе сердце

Rt-online.ru (Казань) 

В Казани прошли торжества в честь 443-й годовщины обретения Казанской иконы Божией Матери.   Большой праздник Традиционно рано утром состоялся крестный ход, в котором приняли участие тысячи верующих, прибывших в столицу Татарстана ради этого случая не только из разных уголков республики, но и из других регионов России. Крестному ходу предшествовал молебен, который отслужил […]

Подготовка ко Дню ВМФ: на каких улицах будет перекрыто движение в дни репетиций

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На время проведения репетиций Главного военно-морского парада, а также самого мероприятия движение в центре Петербурга ограничат. Рассказываем, по каким улицам и когда не будет ходить транспорт.

Погода в Благовещенске и Амурской области на 22 июля: ожидаются грозы

Рамблер 

По данным Telagram-канала «Амурпогода», в Благовещенске 22 июля переменная облачность, без существенных осадков. Зато повезёт с погодой всему региону. По Амурской области погода сегодня дождливая.

«Полностью контролировал всех»: ассистентка Мессинга — о жизни и работе с великим гипнотизером

"Вечерняя Москва" 

Заслуженная артистка России, единственная в мире женщина-гипнотизер Ольга Мигунова является ученицей знаменитого Вольфа Мессинга и пять лет работала его ассистенткой. Она поделилась в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» воспоминаниями о первой и последней встрече с наставником, а также рассказала интересные факты о прорицателе. 



Россиянин восстановил по черепу внешность живущей более 100 лет назад эвенкийки

Lenta.ru 

Житель Амурской области Роман Алексанов смог восстановить с помощью VR-технологий внешность женщины, жившей на территории Приамурья в IXX веке. Для исследования специалисту VR-лаборатории амурского технопарка «Кванториум-28» понадобился череп эвенкийки. Так, россиянин создал его цифровую копию.

Православная молодежь из Сосенского отметила День Петра и Павла

Поселение Сосенское в г. Москве 

Воспитанники летнего лагеря Казанского храма в Сосенках под руководством настоятеля протоиерея Евгения Сизова 12 июля приняли участие в богослужении в честь апостолов Петра и Павла в Благовещенской церкви села Сальково в Кленовском.

В Казани прошли торжества в честь 443-летия обретения Казанской иконы Божией Матери

Яндекс 

В Казани, Республика Татарстан, прошли торжества в честь 443-летия обретения Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает «Татар-информ». Православные христиане приняли участие в крестном ходе от Благовещенского собора Казанского Кремля.

В Татарстане прошли торжества по случаю 443-летия обретения иконы Богоматери

Lenta.ru 

В Казани, Республика Татарстан, прошли торжества в честь 443-летия обретения Казанской иконы Божией Матери. Православные христиане приняли участие в крестном ходе от Благовещенского собора Казанского Кремля. Отмечается, что в шествии приняли участие сотни человек. Позже на месте обретения иконы прошла литургия.

В Казани Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности во время проведения крестного хода в честь 443-летия явления иконы Пресвятой Богородицы

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

21 июля православные христиане отмечают праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Список Казанской иконы Божией Матери крестным ходом пронесли по историческому центру столицы Татарстана.

Читать дальше...

Амурчане в два раза чаще стали покупать билеты на выставки и развлечения

МТС Банк 

МТС Банк изучил траты жителей Амурской области на путешествия в первый летний месяц 2022 года. Анализ расходов с карт МТС Банка показал, что в июне количество покупок в турагентствах выросло на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

«Богородица хранит всех, кто почитает ее образ»: как встречали День Казанской иконы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня православные встретили главный праздник Казанской земли – день Казанской иконы Божией Матери. Со дня обретения этого чудотворного образа прошло 443 года. Вознести молитвы Пресвятой Богородице и совершить крестный ход сегодня приехали тысячи верующих и духовенство со всей России. Подробности – в репортаже «Татар-информа».

Минтимер Шаймиев поздравил верующих с праздником Казанской иконы Божией Матери

Блог сайта «smi.today» 

Сегодня первый президент Татарстана, государственный советник республики, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 443-й годовщине обретения Казанской иконы Божией Матери. — Ровно год назад мы стали участниками исторического события — освящения воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери. И сегодня, в 443-ю годовщину обретения великой христианской святыни — Казанской иконы Божией матери ... Читать дальше...

Дело возбудили по факту смертельного столкновения поезда и авто в Приамурье

Iz.ru 

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения поезда и легкового автомобиля, в результате которого погибли три человека, в том числе 14-летняя девочка. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В Среднебельском Богородичном женском монастыре стало больше на одну послушницу

Благинформ 

21 июля 2022г. в Праздник Казанской иконы Божией Матери в Епархиальном женском монастыре в честь Албазинской иконы Божией Матери села Среднебелая пополнилось число монашествующих сестер. По благословению архиепископа Благовещенского и ...

В Петербурге прошла вторая репетиция парада ко Дню ВМФ

Rtr.spb.ru 

Сегодня в Петербурге - вторая репетиция Военно-морского парада. В пять утра полтора десятка боевых единиц флота двигались в кильватерной колонне по Неве от Благовещенского до Троицкого моста - в основном, это небольшие суда: бронекатера, малые ракетные корабли, базовые тральщики - те, кто может без помех пройти по реке.

Минтимер Шаймиев принял участие в торжествах, посвященных дню явления Казанской иконы Божией Матери

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 443-й годовщине обретения Казанской иконы Божией Матери.

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали гражданина похитившего чужое имущество из квартиры

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» был задержан гражданин, подозреваемый в хищении телевизора и микроволновой печи из квартиры, которую ранее арендовал. Молодой человек 1996 года рождения, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Подготовка и проведение Главного военно-морского парада ограничат движение в центре города

Петербургский формат 

В Петербурге продолжается подготовка ко Дню Военно-морского флота. В связи с этим, а также в связи с проведением Главного военно-морского парада, который состоится 31 июля, в центре города вводятся временные […]

Просматривали в Благовещенске 21.07.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






День открытых дверей пройдет в колледжах Амурской области

Адресную помощь ветеранам СВО оказывают в Благовещенском округе

На работу управляющей компании пожаловались амурчане

Посетители выставки «Россия» узнали о природе и жителях Норского заповедника