Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 27.07.2022

В Амурской области бездомные собаки не хотят уходить из приюта, но кормить их дорого

ИА «Кам 24» 

В Белогорске выпущенные из приюта собаки не хотят покидать свои вольеры. Псы, прошедшие стерилизацию и чипирование, стали возвращаться обратно в пункт временного содержания, передает ИА «Кам 24».

В Петербурге в пятницу перекроют четыре моста и Невский проспект

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет генеральная репетиция Главного военно-морского парада. В связи с этим будет перекрыто движение транспорта в центре города. Как сообщает телекомпания «Санкт-Петербург», движение будет ограничено утром и днем. Проезд будет недоступен с 9 утра до 14:00 по Невскому проспекту. Кроме того, будут разведены четыре моста для проведения водной части репетиции. Это коснется  Благовещенского, […]

Читать дальше...

Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 27 июля 2022 года

«Риэлто.ру» 

Как иностранные граждане могут приобретать земельные участки на территории РФ? Что такое общее имущество в многоквартирном доме и особенности его регистрации. «Гаражная амнистия»: что важно знать?

Приамурье планирует подписать на ВЭФ соглашение о создании сухого порта Благовещенск

Рамблер 

ТАСС, 27 июля. Правительство Амурской области намерено подписать соглашение о создании площадки «Сухой порт Благовещенск» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет 5-8 сентября.

Разводка мостов во время генеральной репетиции парада ВМФ

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

28 июля состоится генеральная репетиция Главного парада Военно-морского флота. Для этого будет выполнена дневная разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов с 11.00 до 12:15. Для транспорта и пешеходов мосты будут закрыты с 09:00 до 14:00.

Читать дальше...



На Кармановской ГРЭС в Башкирии реализуются крупные инвестиционные проекты по модернизации оборудования

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

Об этом говорили на рабочей встрече премьер-министра правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова с руководством Башкирской генерирующей компании (ООО «БГК»), которая состоялась на Кармановской ГРЭС.

Читать дальше...

Набережные Челны и Менделеевск в Татарстане вошли в ТОП-10 российских моногородов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 27 июля. НТА-Приволжье — Госкорпорация ВЭБ.РФ презентовала итоги рейтинга моногородов за 2021 год.

По информации Фонда развития моногородов, в ТОП-10 вошли Набережные Челны и Менделеевск Республики Татарстан, Тольятти Самарской области, Губкин Белгородской области, Павловск Воронежской области, Череповец Вологодской области, Тулун Иркутской области, Благовещенск Республики Башкортостан, Невинномысск Ставропольского края и Кировск Мурманской области.

Напомним, в декабре 2021 года... Читать дальше...

В Благовещенске прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной сделке с золотом в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (совершение сделки с драгоценными металлами, в нарушении правил, установленных законодательством РФ, незаконное хранение и пересылка драгоценных металлов в крупном размере).

В день Главного военно-морского парада в центре Петербурга будет прекращено движения транспорта

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Уважаемые автомобилисты! Напоминаем, что в связи с репетицией (28 июля) и проведением (31 июля) Главного военно-морского парада движение транспортных средств будет прекращено по ряду центральных улиц и набережных Санкт-Петербурга.
 
В этот период запланирована дневная разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов для пропуска боевых кораблей.
 
Кроме того, вносятся изменения в трассы движения наземного общественного транспорта. 
 
По имеющейся информации... Читать дальше...

И весело, и полезно (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В Центре детского творчества «Прометей» с. Тамбовка проводится профильная смена «Юный спасатель», в которой принимают участие 80 ребят из разных уголков Амурской области. Программа специализированной смены насыщенная. Ребята не только отдыхают, но и пополняют свои знания, отрабатывают практические навыки по оказанию помощи пострадавшим, встречаются со специалистами разных профессий.

Челны и Менделеевск вошли в топ лучших моногородов за 2021 год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сразу два татарстанских города — Набережные Челны и Менделеевск — вошли в десятку лучших моногородов России по итогам 2021 года. Результаты рейтинга озвучила генеральный директор Фонда развития моногородов, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Туда нельзя – сюда нельзя. Какие ограничения на транспорте введут по случаю Дня ВМФ

ИА «Диалог» 

В воскресенье, 31 июля, отмечается день Военно-морского флота, по случаю которого парады кораблей состоятся в акватории Невы в центре Петербурга, а также в Кронштадте. Однако это мероприятие – и повод для достаточно суровых транспортных ограничений, информацию о которых мы и собрали. Начнём с центра Петербурга. Во время репетиции 24 июля горожане уже смогли оценить перекрытия […]

28 июля движение в центре Петербурга будет изменено для репетиции парада ко Дню ВМФ

Rtr.spb.ru 

В четверг, 28 июля, генеральная репетиция парада ко Дню Военно-Морского флота изменит движение в центре Петербурга. Днём разведут четыре моста: Дворцовый, Благовещенский, Троицкий и Литейный. Для транспорта и пешеходов переправы будут закрыты с 9 до 14 часов. В это же время остановят движение транспорта по Дворцовой, Адмиралтейской и Университетской набережным.

Чем Амурская область удивит на ВЭФ в эпоху санкций и какие контракты готовит

Ampravda.ru 

В Амурской области можно не только вести бизнес, но и приезжать за впечатлениями и оставаться здесь жить. Приамурье представит на Восточном экономическом форуме самые амбициозные и смелые экономические проекты, а также покажет свою уникальность и красоту. Регион презентует открытый мост в Китай и еще один будущий на севере, познакомит с брендированной одеждой от амурского производителя и впервые представит сувениры наших мастеров, даст гостям запустить ракету в космос и узнать об освоении Венеры. Читать дальше...

Новгородский ориентировщик стал бронзовым призёром первенства России

Новгород.Ру 

Соревнования в кроссовых дисциплинах среди юниоров впервые прошли в Благовещенске. Всего на старт первенства России вышли около 450 человек из 25 регионов. Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров стал бронзовым призёром первенства. Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Елены Гавриной СШОР «Олимп» — Кирилл Каппаров — занял третье место в дисциплине кросс-в......

Просматривали в Благовещенске 27.07.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках