Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2022

Новости Благовещенска за 28.07.2022

Набережные Челны и Менделеевск стали лучшими

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Госкорпорация «ВЭБ. РФ», в которую входит Фонд развития моногородов (ФРМ), презентовала в Москве топ-10 моногородов с наиболее высоким уровнем социально-экономического развития по итогам 2021 года.   Татарстан – единственный регион России, в котором сразу два населённых пункта из семи, имеющих статус «моно» (зависящих от градообразующих предприятий), оказались топовыми. Это Набережные Челны и Менделеевск. Рейтинг […]

В Нижнем Новгороде заложили Троицкий храм, разрушенный в прошлом веке

Блог сайта «Царьград» 

Чин закладки провёл митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, напомнив, что этот храм ранее украшал город, и его возрождение является шагом к укреплению духовных, культурных и исторических традиций. 

Читать дальше...

Дальнобойщика челнинской компании нашли мертвым

InKazan.ru (Казань) 

Тело дальнобойщика компании из Набережных Челнов Delko обнаружили в признаками насилия в собственной кабине. Соответствующая публикация появилась в сообществе «Подслушано у Дальнобойщиков» в социальной сети «ВКонтакте».

В России создали онлайн-гид по промышленному туризму

«Вести» 

В России запустился онлайн-путеводитель по экскурсиям на промышленные предприятия. В рамках проекта "Все — на завод!" любой желающий может побывать на десятках объектов по всей России — в том числе на тех, которые ранее были недоступны для посещения.

В городе Свободный будет произведена реконструкция детской поликлиники

«Россия-Онлайн» 

Государственное казенное учреждение Амурской области «Строитель» объявило конкурс на выполнение инженерных изысканий, осуществление подготовки проектной и рабочей документации и реконструкции объекта капитального строительства: Реконструкция детской поликлиники, сообщает RosTender.info.  По целевому назначению проектируемый объект относится к зданиям и помещениям здравоохранения и социального обслуживания населения, медицинским организациям, лечебным учреждениям. Реконструкция детской поликлиники... Читать дальше...

Более двадцати кораблей, построенных ОСК, украсят Главный военно-морской парад России

Корабел.ру 

Главный военно-морской парад пройдет 31 июля в акватории реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами Санкт-Петербурга и в акватории Большого Кронштадтского рейда.

В Казанском кремле пройдет экскурсия для незрячих

Lenta.ru 

В Казани пройдет бесплатная экскурсия для незрячих и слабовидящих «Прикоснись к кремлю». Мероприятие состоится 4 августа в Казанском кремле. Участников экскурсии познакомят с архитектурой древней крепости, также они побывают в Благовещенском соборе и мечети Кул-Шариф.

В Белогорске руководитель организации обвиняется в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего руководителя организации, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).



РКС подписали концессионное соглашение в Благовещенске на 12,6 млрд руб.

Metalinfo.ru 

Федеральный оператор водоснабжения РКС заключил с администрацией города Благовещенска концессионное соглашение до 2050 года с объемом инвестиций в 12,6 миллиардов рублей. Амурские коммунальные системы (входят в ГК «Российские коммунальные системы) в рамках соглашения берут на себя обязательства по реконструкции очистных сооружений канализации, объектов инженерной инфраструктуры посёлка Аэропорт, модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Благовещенска и строительство новых ...

В Петербурге раньше срока возобновили движение после репетиции парада ко Дню ПМФ

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге в четверг, 28 июля прошла генеральная репетиция Главного военно-морского парада, приуроченного ко Дню военно-морского флота. Для осуществления тренировки было перекрыто движении по четырем мостам и прилегающим к ним набережным.

Читать дальше...

В Петербурге главу федерации мотоспорта арестовали за насилие над несовершеннолетней

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге заключен под стражу председатель Федерации мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга Максим Бубликов. Его обвиняют в сексуальном насилии над несовершеннолетней, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Читать дальше...

Подрядчика посадили на шесть лет за мошенничество при стройке на космодроме «Восточный»

ИА «Росбалт» 

Благовещенский городской суд приговорил руководителя подрядной организации Александра Зражевского к шести годам колонии общего режима по делу о мошенничестве...

В Завитинске мужчина предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В Петербурге прошла генеральная репетиция главного Военно-Морского парада

Rtr.spb.ru 

Генеральная репетиция главного Военно-Морского парада. Утром Сенатскую площадь и прилегающие улицы перекрыли для движения автомобилей. На Адмиралтейской набережной выстроились матросы и офицеры в белоснежной парадной форме. В 11 часов пушка дала сигнал к началу прогона. За десять минут до выстрела поднялись пролеты Дворцового и Благовещенского мостов. Зажглись Ростральные колонны. Экипажи стоящих на якоре больших кораблей выстроились на корме.

Незрячие и слабовидящие казанцы на экскурсии смогут «прикоснуться» к Кремлю

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

4 августа в Казанском Кремле пройдет бесплатная экскурсия для незрячих и слабовидящих горожан «Прикоснись к Кремлю». Участники познакомятся с архитектурой древней крепости, побывают в мечети Кул Шариф и Благовещенском соборе.

Читать дальше...

В Петербурге прошла генеральная репетиция авиачасти военно-морского парада

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Более 40 боевых самолетов и вертолетов вылетели с оперативных аэродромов ЗВО для участия в тренировке пролета парадного строя авиации в преддверии Главного военно-морского парада, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


ВЭБ. РФ объявил результаты рейтинга моногородов за 2021

ИА REGNUM 

Госкорпорация ВЭБ. РФ представила итоги рейтинга моногородов за 2021 год. В ТОП-10 лучших вошли города, которые показали высокий уровень социально-экономического развития: Набережные Челны и Менделеевск Татарии, Тольятти Самарской области, Губкин Белгородской области, Павловск Воронежской области, Череповец Вологодской области, Тулун Иркутской области, Благовещенск Башкирии, Невинномысск Ставропольского края и Кировск Мурманской области.

Читать дальше...

Мошенник похитил миллионы рублей при строительстве космодрома «Восточный»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело руководителя организации, судимого, совершившего мошенничество. Преступление он совершил с 2015 по 2016 год при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

В убийство, совершенное жителем Урала, не поверили в амурском городе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ранее осужденный мужчина убил знакомого после бытовых замечаний. Белогорский городской суд вынес приговор жителю Курганской области, который признан виновным в совершении убийства Установлено, что ранее осужденный уралец отбывал наказание за убийство в МЛС за пределами Приамурья. Мужчина автостопом доехал до Белогорска, где познакомился с убитым. Последний работал в муниципальном учреждении по уборке города. Он предложил злоумышленнику вместе снимать жилье.  В ноябре прошлого года между пьяными мужчинами возник конфликт. Читать дальше...

Дальний ноль. О снайпере бедном замолвите слово

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Под этим понятным для определенных и сведущих кругов аудитории термином мы планируем новый цикл статей, посвященных точной стрельбе. В точной (и высокоточной) стрельбе сегодня столько нюансов и проблем, что их можно разбирать довольно долго. Этим мы и планируем заняться при помощи нескольких экспертов, которые не будут появляться на сцене, но будут направлять наши усилия в соответствии с принципом «не навреди».Винтовки, патроны, защитные костюмы, оптика, тепловизоры – все это составляет суть точной стрельбы в наше время. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.07.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию

Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей