Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 04.08.2022

Госавтоинспекция Амурской области информирует

МВД России 

4 августа 2022 года в связи с технической неисправностью на линии провайдера, предоставляющего услуги связи, в ОМВД России по Сковородинскому району приостановлено оказание государственных услуг по линии ГИБДД. Ведутся восстановительные работы. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно.

Жительница Коми попросила мошенника купить для ее супруга самовар

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарка думала, что разговаривает по телефону с пасынком, и обсудила с ним покупку подарка для супруга. На самом деле она ошиблась номером и попала на опытного мошенника из Благовещенска.

Читать дальше...

В Китае рассчитывают на рост объёмов перевозок через Амур за счёт новых барж

Тихоокеанская Россия 

Три баржи повышенной вместимости, построенные по заказу Компании портового управления Хэйхэ, прибыли в речной порт Хэйхэ, информирует «Тихоокеанская Россия». Руководство порта начало их оформление для ввода в эксплуатацию. Сообщается, что длина каждой баржи составляет 67,6 метра, ширина 13 метров, а …

Двое жителей Хабаровска осуждены за незаконный оборот наркотических средств и посягательство на жизнь сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей города Хабаровска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт в исправительном учреждении наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере... Читать дальше...

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области раскрыли убийство 50-летней жительницы Благовещенска

МВД России 

В Благовещенске сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержан житель поселка Моховая Падь, 1967 года рождения. Гражданин подозревается в убийстве своей 50-летней жены.

Благовещенец задержан по подозрению в убийстве супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

3 августа 2022 года на территории земельного участка дома в поселке Моховая Падь города Благовещенска обнаружено тело 51-летней женщины, пропавшей без вести в июне текущего года. Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).



В Амурской области осуждены двое жителей Хабаровского края за покушение на незаконный сбыт наркотиков и посягательство на жизнь сотрудника ДПС

Прокуратура РФ 

Приговором Амурского областного суда от 04 августа 2022 года осуждены двое ранее судимых жителей Хабаровского края. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в исправительном учреждении (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В Хабаровске осужден житель Амурской области за незаконные изготовление и хранение наркотического средства, которое он попытался пронести на борт самолета

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего приезжего из Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Вечером в Благовещенске загорелось двухэтажное здание

Yandex.ru

Сообщение о пожаре на улицеТеатральной в Благовещенске поступило в четверг в 18:00. Через семь минут к месту вызова прибыли первые боевые расчеты. По предварительной информации, возгорание произошло в одном из помещений недостроенного двухэтажного производственного здания.

Холостой сброс воды возобновили на Бурейской ГЭС | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

На Бурейской ГЭС (Амурская область) снова начались холостые сбросы воды. Причиной стало повышение уровня воды верхнего бьефа станции к отметке 254 м, сообщает 4 августа филиал ПАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС». Для пропуска паводковых вод было принято решение открыть на 3 м семь затворов. Теперь среднесуточные расходы воды составят 3500±300 кубометров в секунду. В подобном […]

Читать дальше...

Холостой сброс воды возобновили на Бурейской ГЭС

Iz.ru 

На Бурейской ГЭС (Амурская область) снова начались холостые сбросы воды. Причиной стало повышение уровня воды верхнего бьефа станции к отметке 254 м, сообщает 4 августа филиал ПАО «РусГидро» — «Бурейская ГЭС».

Читать дальше...

Жительницу Белогорска осудят за нападение на сотрудницу полиции

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней жительницы Белогорска в применении насилия к представителю власти. Будучи в нетрезвом состоянии, женщина напала на сотрудницу полиции.

В мае нынешнего года в полицию города Белогорска Амурской области поступило заявление о пропаже из квартиры местной жительницы ювелирных украшений. Когда следственно-оперативная группа прибыла на место, выяснилось, что женщина, звонившая в отдел полиции, была пьяна, сообщает ИА AmurInfo. Читать дальше...

Жители Башкирии, владеющие оружием, могут обратиться в Росгвардию по сети Интернет

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан осуществляет предоставление государственных услуг по выдаче лицензий и разрешений на оружие в сфере оборота оружия, а также услуг по выдаче удостоверений частного охранника в сфере частной охраной деятельности.

Заявление на получение госуслуги может быть подано гражданином в бумажном виде при непосредственном обращении в подразделение Росгвардии либо в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Александр Коваленко: «В нынешнем году в Приамурье спасено тонувших граждан в 6 раз больше, чем в прошлом»

МЧС России 

Позади два месяца лета. О предварительных итогах купального сезона, основных ошибках отдыхающих у воды и причинах гибели людей рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Александр Валентинович Коваленко.

МЧС предупредило амурчан о мошенниках от "государственного пожарного надзора"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Случаи мошенничества с упоминанием МЧС снова регистрируются в России. Злоумышленники представляются сотрудниками министерства и предлагают проверить печное отопление, электропроводку или установить автономные пожарные извещатели по цене, в несколько раз превышающей рыночную. ГУ МЧС России по Амурской области напоминает, что сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, не оказывают другие платные услуги. Читать дальше...

В Амурской области благоустроили первый объект по программе «1000 дворов»

Yandex.ru

Амурская область участвует в дальневосточной программе «1000 дворов». На благоустройство 99 придомовых территорий регион в 2022 году получил из федерального бюджета 674 млн. рублей. Первый двор привели в порядок в Белогорске на улице Южная.

«Найдена, погибла»: труп пропавшей благовещенки нашли под её же балконом

Ampravda.ru 

Бездыханное тело 24-летней жительницы города Благовещенска обнаружили в четверг, 4 августа. Родственники разыскивали по городу девушку почти неделю. Даже обратились за помощью к поисковикам.

Прокуратура заставила откачать дождевую воду в городе в Приамурье

Yandex.ru

В городе Свободный Амурской области не откачивали воду из подъездов многоквартирных домов и придворовых территорий. Люди пожаловались, и за них заступилась прокуратура, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе надзорного ведомства.

Просматривали в Благовещенске 04.08.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

Родственников заблокированных в шахте рабочих привезут на «Пионер»

Надзор за пожарной безопасностью частных жилых домов ужесточили в Благовещенске