Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 06.08.2022

Под Свободным в ДТП погибли мать и ребёнок

«Bing» (происшествия) 

Накануне в Амурской области произошла автокатастрофа со смертельным исходом. На федеральной трассе «Амур» в районе Свободного легковой автомобиль Toyota Premio столкнулся с грузовиком.

Благотворительный забег объединил более 1000 спортсменов-любителей на ЗабЖД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 августа на старты массового благотворительного забега «Достигая цели!» вышли 756 взрослых участников и 305 детей в Чите, Борзе, Могоче (Забайкальский край) и в Свободном (Амурская область). Спортивная акция была организована Забайкальской железной дорогой и благотворительным фондом «Светоч» с целью сбора средств для оказания помощи читинцам 8-летнему Роману Перемыкину и 16-летней Нунуш Мартиросян, а также 8-летнему жителю Краснокаменска Кириллу Путинцеву. Открыли торжества начальник Забайкальской железной дорог Владимир Антонец... Читать дальше...

В Магдагачинский район убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области (КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В Магдагачинский район для оказания помощи населению направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области в составе 9 человек, 3 единиц техники. Группа оснащена узлом связи на базе автомобиля «ЗИЛ», беспилотной авиационной системой для проведения авиаразведки, плавсредствами и необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ.

Мать с сыном стали жертвами ДТП с грузовиком на трассе «Амур»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Два человека получили несовместимые с жизнью травмы, еще двое пострадали в ДТП с участием легковушки и грузовика на трассе в Амурской области. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По данным ведомства, все произошло днем 6 августа на трассе «Амур». В результате смертельные травмы получила женщина, которая была пассажиркой легковушки Toyota Premio. «Ее восьмилетний сын скончался в реанимационном отделении Свободненской городской больницы. Супруг погибшей и 13-летний... Читать дальше...

Мать с сыном погибли при столкновении легковушки с грузовиком в Приамурье

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Серьезная авария произошла с участием легкового автомобиля и грузовика на федеральной трассе «Амур», сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.

По предварительной информации, водитель Toyota Premio столкнулся с грозовой машиной. Из-за сильного удара на месте происшествия погибла женщина, а ее восьмилетний сын скончался в реанимации Свободненской городской больницы.

На месте ЧП работали экстренные службы и полиция. По данному факту возбуждено уголовное дело. Читать дальше...



Женщина погибла в ДТП с самосвалом в Амурской области

Yandex.ru

В Амурской области в аварии с самосвалом погибла женщина. ДТП произошло на федеральной трассе «Амур» в Свободненском районе. По информации УМВД России по Амурской области, по предварительным данным около 14:50 произошло столкновение Toyota Premio и грузового автомобиля.

Смертельная авария произошла на трассе в Свободненском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дорогу не поделили легковой автомобиль и большегруз.  Очевидцы рассказали об автокатастрофе на трассе, которая произошла днем 6 августа. Судя по кадрам, участников ДТП было двое: легковой и грузовой автомобили. Легковое авто в результате столкновения превратилось в груду металла, большегруз снес леерное ограждение и вылетел в кювет, перевернувшись на бок. Очевидцы сообщают как минимум об одном погибшем.  В ГИБДД Амурской области факт ДТП подтвердили: авария случилась в Свободненском районе. Подробности будут известны позже. Читать дальше...

Без электричества из-за паводков остались около 1,7 тыс. жителей Приамурья

Iz.ru 

Паводки в Амурской области привели к отключению электроснабжения в селе Талдан и поселке Магдагачи, без электричества оказались около 1,7 тыс. человек. Об этом 6 августа говорится в сообщении прокуратуры региона.

В Приамурье смыло мосты, жителей эвакуируют: обстановка к этому часу

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 августа, ФедералПресс. В Тынде и Тындинском округе Приамурья из-за сильных ливней ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщается в телеграм-канале регионального минтранса. В ведомстве добавили, что эвакуировано 26 человек.

Сильные дожди накроют Приамурье

Yandex.ru

В Архаре, Завитинске и Райчихинске осадки ожидаются во второй половине дня. После полудня здесь до +27°, ночью — +15°. В Благовещенске увеличение облачности, ночью преимущественно без осадков, днем дождь, временами сильный.

В городе Тында ввели режим ЧС из-за ливней — видео

«RT» (Russia Today) 

В городе Тында и его окрестностях ввели режим ЧС из-за сильных осадков. Местная река смыла два моста, отрезав от сообщения микрорайоны Таёжный и Беленький. По данным Минтранса Амурской области, эвакуированы 26 человек. Подтоплены четыре жилых дома и 20 придомовых территорий.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Реки на улицах, смыло мосты: кадры потопов в Амурской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Амурскую область захлестнула мощная волна паводков - там из-за сильнейших проливных дождей затопило дворы и дороги. Быстрым течением смыло уже два моста, в итоге несколько крупных районов Приамурья остались буквально отрезаны от внешнего мира.

Читать дальше...

Около 1,7 тыс. жителей Приамурья остались без света из-за паводков

Yandex.ru

Паводки в Амурской области привели к отключению электроснабжения в селе Талдан и поселке Магдагачи, без света оказались около 1,7 тыс. человек, сообщила в субботу пресс-служба областной прокуратуры.

Без света остались почти 500 домов в Магдагачах и Талдане

Yandex.ru

Почти 500 домов остались без электроснабжения в поселке Магдагачи Магдагачинского района и селе Талдан Сковородинского района. О коммунальных авариях сообщила прокуратура Амурской области. По данным ведомства, в Талдане из-за перехлеста проводов без света — около 200 жителей 60 частных домов.

Сильные дожди на юге Дальнего Востока.

News.hmn.ru 

Циклоны и их атмосферные фронты продолжают определять погоду на большей части дальневосточного региона. Больше всего дождей достается южным районам. Так за прошедшие сутки сильные и очень сильные дожди прошли в Амурской области ( местами выпало до 80 и даже до 136...

Неблагополучными по лейкозу признаны пять районов Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специалисты исследовали более 600 проб крови крупного рогатого скота с начала года.  С начала года в 474 хозяйствах Приамурья введены ограничения в связи с выявлением лейкоза крупного рогатого скота, сообщает региональное управление Россельхознадзора. В ходе мониторинга эпизоотической ситуации на исследование направлены 622 пробы крови из 13 крупных хозяйств и 147 ЛПХ. Заболевание подтверждено в 157 пробах.  Неблагополучными по лейкозу сегодня являются 5 муниципалитетов: Благовещенский, Михайловский... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Вандала, исписавшего скамейки в центре Благовещенска, задержали

РЖД модернизирует связку между БАМом и Транссибом

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат