Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 09.08.2022

УГИБДД УМВД России по Амурской области информирует

МВД России 

В связи с необеспеченностью безопасности дорожного движения по причине разрушения дорожного покрытия автомобильных дорог регионального значения по состоянию на 09.08.2022 г. Госавтоинспекцией Амурской области закрыто 12 участков следующих автомобильных дорог:

Как Дальний Восток и Арктику делают привлекательными для туристов и местных жителей

Блог сайта «НТВ» 

Михаил Мишустин и глава Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев обсудили, как сделать эти территории доступными и привлекательными для туристов, а также более комфортными для местных жителей.

Читать дальше...

В Приамурье закрыли 12 участков трасс из-за паводка

Yandex.ru

В Амурской области после проливных дождей оказалось нарушено транспортное сообщение. Из-за аварийной ситуации госавтоинспекторы вынуждены были закрыть 12 участок трасс. В Зейском районе запретили проезд по автомобильным дорогам "Зея - Тыгда", "Подъезд к селу Ивановка", "Заречное - Сиан".

Ликвидация последствий паводка в Приамурье продолжается (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В результате последствий прохождения циклона и сохранением неустойчивой погоды на реках Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. Преимущественно на всех реках области наблюдаются подъемы уровней воды. Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме чрезвычайной ситуации.По состоянию на 9 августа, полностью освободились от воды дома и приусадебные участки в Сковородинском, Магдагачинском районах, г.Тынде и Тындинском муниципальном округе.... Читать дальше...

Путин по видеосвязи примет участие в церемонии открытия мостового перехода в Череповце

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин по видеосвязи примет участие в церемонии открытия мостового перехода через реку Шексну в Череповце.

Читать дальше...



"Аврора" запустит дополнительный авиарейс из Благовещенска в Зею из-за размыва дороги

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Аврора" с пятницы запустит дополнительный пассажирский рейс сообщением Благовещенск - Зея в Амурской области из-за размыва дороги паводками и приостановки автобусного сообщения с Зеей. Об этом во вторник сообщил губернатор Василий Орлов в своем Telegram-канале, пишет ТАСС.

В Тамбове 11 официальных пляжей, в Екатеринбурге и Краснодаре ни одного – Народный фронт просит правительство содействовать развитию мест для купания

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Народный фронт обратился к вице-премьеру правительства РФ Марату Хуснуллину с просьбой о разработке к летнему сезону 2023 года программы или дорожной карты по увеличению официально разрешенных мест для купания и отдыха с учетом количества проживающего в городах населения и туристических потоков в летний период. В президентском движении уверены, что данные мероприятия благоприятно скажутся на развитии внутреннего туризма.

Читать дальше...

«Аврора» запустит дополнительный авиарейс из Благовещенска в Зею из-за размыва дороги

Рамблер 

ТАСС, 9 августа. Авиакомпания «Аврора» с пятницы запустит дополнительный пассажирский рейс сообщением Благовещенск — Зея в Амурской области из-за размыва дороги паводками и приостановки автобусного сообщения с Зеей.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Амурской области пресечена перевозка более 400 голов сельскохозяйственных животных

Россельхознадзор РФ 

С начала августа текущего года в Бурейском районе региона Управлением Россельхознадзора по Амурской области пресечены попытки транспортировки сельскохозяйственных животных в количестве 418 голов без ветеринарных сопроводительных документов.

Курортное лето: названы авианаправления с самым заметным снижением цен на август

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил рейтинг самых подешевевших авианаправлений на август. Аналитики сервиса изучили данные о билетах, оформленных для перелета в период с 1 по 31 августа по России, с датой покупки с 1 марта по 31 июля. Рассматривались топ-200 авианаправлений, по данным продаж Туту.ру. Из них выделили по 20 направлений с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону год к году. В результате в рейтинг вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 14% до 54%. Читать дальше...

«Вдохновение столицей»: по Казанке запустили экскурсии на речных трамваях

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фото: © Салават Камалетдинов/ИА «Татар-информ»

В Казани стартовали экскурсионные прогулки по Казанке на речном трамвае «Вдохновение столицей». В течение 40-минутного плавания жители и гости столицы республики смогут не только насладиться живописной панорамой города, но и узнать о том, какие тайны скрываются за достопримечательностями столицы республики.

«Казань занимает самые верхние строчки в рейтинге наиболее популярных направлений на внутреннем рынке туризма. В городе представлено... Читать дальше...

Повышение цен на бутилированную воду в Амурской области приравнивают к ЧП

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Для предотвращения заболеваний, вызванных кишечными инфекциями, жителям подтопленных районов Амурской области рекомендуют использовать только покупную воду, а о фактах роста цен на нее просят сообщать на телефон экстренных служб 112, заявляет пресс-служба администрации Магдагачинского района Амурской области.

Бывший начальник отдела внутренних дел по Сковородинскому району предстанет перед судом по обвинению в растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ОМВД России по Сковородинскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Глава кабмина заявил, что Арктика и Дальний Восток требуют особого внимания

Корабел.ру 

Глава кабмина напомнил, что недавно было подписано постановление о расширении границ территорий опережающего развития в трех дальневосточных регионах: Амурской области, Камчатском и Хабаровском краях - для строительства там важных промышленных предприятий, модернизации морского порта.

Покидать дома до начала паводка отказывались жители Зейского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С не эвакуированными жителями продолжается разъяснительная работа.  Сложная гидрологическая обстановка складывается в Амурской области из-за последствий циклона и сохранения неустойчивой погоды.  По данным на 9 августа освободились от воды дома и приусадебные участки в Сковородинском, Магдагачинском районах, Тынде и Тындинском округе. В пяти населенных пунктах подтоплены 77 домов, 155 участков, 10 участков дорог. Без автомобильного сообщения остаются 27 населенных пунктов. Там, где есть нарушения жизнедеятельности населения... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Помещения просушивают в Тынде после ухода паводковой воды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Спасатели и пожарные проводят аварийно-восстановительные работы в домах северян.  Вода покинула жилые дома и приусадебные участки в Тынде и Тындинском округе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.  В столице БАМа спасатели и пожарные проводят аварийно-восстановительные работы: ежедневный подворовой обход жителей, пострадавших от паводка, составление заявок на оказание адресной помощи, откачку воды из подвалов многоквартирных домов. По заявкам устанавливают тепловые пушки для просушки помещений... Читать дальше...

В Приамурье дождевым паводком размыло порядка 60 км дорог

ИА REGNUM 

В Амурской области продолжают быть отрезаны от мира после сильных дождей 13 поселений. Самая сложная ситуация в Тындинском муниципальном округе, Зейском и Магдагачинском районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 августа в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Юные великолукские журналисты стали победителями фестиваля «Волжские встречи-32»

«Псковское агентство информации» 

Журналисты из Великих Лук стали победителями фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы