Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 11.08.2022

В Благовещенске запустили новый контейнерный сервис из Китая в Россию

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © tass.ru

РЖД бизнес актив" (дочерняя компания РЖД) и «Октет карго» (проектная компания Агентства развития проектных инициатив) совместно запустили новый регулярный мультимодальный контейнерный сервис по доставке грузов из Китая в Россию через Благовещенск.

Первый поезд, груженый 50 сорокафутовыми контейнерами, был отправлен 11 августа со станции Благовещенск на опорный терминал «РЖД бизнес актив» Безымянка в Самаре. «Товары медицинского назначения будут поставлены из Китая компанией Torgmall», — добавили в компании. Читать дальше...

На скорости по пустыне: как команды тренируются к «Суворовскому натиску» в Китае

Телеканал «Звезда» 

В китайском городе Корла команды готовятся к «Суворовскому натиску». Это один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр. Амурские курсанты, команды из Белоруссии, Венесуэлы, Ирана и Китая обкатывают на полигоне новые машины. Наши экипажи в этом году впервые будут выступать и на российской, и на китайской технике. Как показали себя российские БМП-3 при плюс сорокаградусной жаре в китайской пустыне, увидел Денис Ивлев. Скорость почти максимальная - около 75 километров в час. Российские мотострелки выжимают из китайской техники все.

НСА: в Амурской области, где объявлен региональный режим ЧС, застрахованы более 50 тыс. га посевов

Блог сайта «Korins.ru» 

«Национальный союз агростраховщиков следит за ситуацией в Амурской области, где объявлен региональный режим ЧС в связи с развивающимся паводком. В регионе имеются хозяйства, которые застраховали риски по новой программе страхования урожая от гибели при возникновении ЧС. Если их поля окажутся в зоне бедствия, страховые компании НСА оперативно осуществят урегулирование убытка. Кроме того, есть амурские аграрии, которые заключили договоры мультирискового страхования посевов, – по ним тоже возможны выплаты в случае ущерба»... Читать дальше...

В селе Владимировке пожарные и спасатели города Благовещенска оказывают помощь жителям в подготовке к встрече с паводком (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. По данным Амурского ЦГМС, прохождение гребня паводка по рекам Зея и Амур в районе города Благовещенска ожидается 13-15 августа с достижением по Зее отметок близких к опасному гидрологическому явлению – 650-720 см.



В Благовещенске полицейские задержали злоумышленника, отобравшего у подростка велосипед

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении грабежа задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление и кражу.

Брянцам покажут нашумевший фильм «Одна» про известную авиакатастрофу времен СССР

Bragazeta.ru (Брянск) 

В онлайн-кинотеатре KION состоялась эксклюзивная премьера фильма «Одна», в основу которого легла реальная история авиакатастрофы в 1981 году в Амурской области. Вместе с полнометражным фильмом можно увидеть и документальный фильм о главной героине − Людмиле Савицкой «8 минут до земли», в котором она сама расскажет о тех событиях. В 1981 году молодожены Лариса и Виктор […]

Опасные пестициды из Приморья отправят обратно в Амурскую область

«Новые Известия» 

В минувшем году в Приморье из Амурской области были привезены ядовитые пестициды для утилизации. В 2022 году скандально известные опасные вещества будут направлены обратно. Об этом сообщила зампред правительства Приморского края Елена Пархоменко.

320% от нормы: Зейская ГЭС сдерживает сильнейший августовский паводок за 30 лет

Ampravda.ru 

Зейская ГЭС уже удержала в своем водохранилище 4,7 миллиарда тонн воды. Благодаря плотине сила паводка была снижена в 15 раз и почти весь объем стока не ушел вниз по реке — в Благовещенск. По данным на 11 августа, уровень водохранилища достиг 313,75 метра, до начала холостых сбросов в запасе  еще 3 метра 75 сантиметров.  Как сообщили «Амурской правде» в пресс-службе РусГидро, открывать затворы на ГЭС не планируется.

В Туле на улице Союзной с 13 до 27 августа ограничат движение транспорта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле на улице Союзной с 13 по 27 августа временно ограничат движение транспорта. Об этом сообщает управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города. Данные ограничения вводятся в связи с проведением ремонта дорожного покрытия и обустройства сети ливневой канализации. Работы организованы на участке от улицы Менделеевской до Благовещенского переулка. Завершить их планируется до 1 сентября. Также сообщается, что на указанный период альтернативными путями объезда будут являться улицы Революции и Благовещенская. Читать дальше...

Товарооборот между Россией и Индией достиг рекордных значений в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

Главными направлениями российского экспорта являются продукция ТЭК, то есть нефть и газ, продовольственные и сельскохозяйственные товары, продукция металлургической, химической и машиностроительной промышленности, а также драгоценные металлы.

Товарооборот между Москвой и Дели составил свыше 12 миллиардов долларов в прошлом году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Главными направлениями российского экспорта являются продукция ТЭКа, то есть нефть и газ, продовольственные и сельскохозяйственные товары, продукция металлургической, химической и машиностроительной промышленности, а также драгоценные металлы. 

Читать дальше...

В Сковородинском районе мужчина обвиняется в причинении смерти человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Сковородина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Гребень паводка придет в район Благовещенска с 13 по 15 августа

Yandex.ru

Жители Благовещенска готовятся к возможным подтоплениям в связи со смещением гребня паводка. Уровень воды достигнет опасных отметок 13–15 августа. По данным Амурского ЦГМС, в регионе сохраняется сложная гидрологическая обстановка.

Более 240 спасателей устраняют последствия паводка в Амурской области

Яндекс 

Для устранения последствий паводка в Амурской области задействованы все возможные силы и ресурсы, работают более 240 спасателей, привлечены специалисты Амурской авиабазы и плавающие транспортёры, по номеру 112 развёрнута горячая линия.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


К выходным восстановят движение на размытом участке дороги Зея — Тыгда в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дорожные службы в Амурской области планируют к выходным восстановить движение на размытом паводком участке дороги Зея — Тыгда, из-за которой возросла нагрузка на авиацию, сообщил заместитель главы минтранса области Дмитрий Лучников в четверг на заседании комиссии по ликвидации ЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На участке Зея — Тыгда

Читать дальше...

В России подготовлены площади под 300 млн «квадратов» жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России подготовлены территории для строительства 300 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщил глава Министерства строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Читать дальше...

Профилактические мероприятия усилят в Приамурье из-за птичьего гриппа

Yandex.ru

Управление ветеринарии Амурской области усилит профилактические мероприятия в связи с вероятностью распространения птичьего гриппа. Опасный вирус обнаружен в Магаданской области. По данным специалистов, ежегодный мониторинг проводится во время миграции перелетных птиц.

Просматривали в Благовещенске 11.08.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе

На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

На работу управляющей компании пожаловались амурчане

В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия