Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 12.08.2022

Житель Амурской области подал в суд на мэра Тынды за блокировку в телеграме

ИА «Кам 24» 

В городе Тында Амурской области в суд поступил необычный иск. Горожанин требует признать незаконным то, что его забанили в телеграм-канале мэра Марины Михайловой, передает ИА «Кам 24».

В Благовещенске лидера местных «Граждан СССР» отправили на психиатрическую экспертизу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Благовещенске на 30 суток отправил местного активиста, сторонника «Граждан СССР» Дмитрия Кравцова в психиатрическую больницу — там он будет проходить медосвидетельствование. Об этом сообщает SOTA со ссылкой на соратников мужчины. Такое решение суд принял в рамках уголовного дела о незаконном хранении пороха. Ранее у Кравцова имелось разрешение на владение оружием, однако срок действия документа истек. После этого домой к мужчине пришел участковый — он конфисковал охотничьи ружья и ключи от сейфа, в котором хранилось оружие. Читать дальше...

Чебоксарское городское Собрание депутатов посетило проблемные объекты

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Строят, строят и никак не достроят. Детские сады в микрорайонах «Благовещенский» и «Университетский-2» и школа в «Садовом». Чтобы разобраться с причинами их застоя и наконец-то сдвинуть работу с мертвой точки на объекты выехали депутаты Чебоксарского городского собрания. Что мешает начать работу образовательным учреждениям – в репортаже Милены Алексеевой. Строительство школы в микрорайоне «Садовый» идёт ещё с 2020 года. Срок сдачи самой большой школы республики переносили несколько раз. Объект планировали

Посол КНР предрек рекордный объем торговли между Россией и Китаем в 2022 году

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Несмотря на напряженную обстановку в мире, торгово-экономическое сотрудничество между Москвой и Пекином стабильно растет и вполне может достичь рекорда по итогам 2022 года. Об этом в пятницу, 12 августа, рассказал посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

Читать дальше...

Эвакуацию скота готовят в подтопленном Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В селах Благовещенского района Амурской области идет подготовка к эвакуации скота. Специалисты прогнозируют скорый приход паводка, сообщили в управлении ветеринарии Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Ветеринария и жизнь». Специалисты определили подходящие места на возвышенностях, где животные смогут переждать подтопление, и маршрут, по которым коровы, лошади и козы с овцами смогут

Читать дальше...

Новые баржи повышенной вместимости доставили в Благовещенск груз для Амурского ГХК

Energyland.info 

11 августа два китайских речных толкача доставили в речной порт Благовещенска три баржи с 41 контейнером, 1200 тоннами трубопроводной арматуры для строительства Амурского ГХК и 29 единицами специализированной техники.

Посол КНР в России отметил отличные показатели торговли между странами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй отметил прекрасные результаты и устойчивые показатели развития торговли между странами, несмотря на пандемию и спад экономики. 

Читать дальше...

Нейросеть для медиков, креативный кластер и грантовые программы — новые номинанты на премию «Сделано в России»

«Сноб» 

«Сноб» продолжает получать заявки на премию «Сделано в России». Предложить своего номинанта может каждый, заполнив специальную форму или разместив пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Сегодня рассказываем о самых интересных номинантах за прошедшую неделю.



Объем торговли между РФ и КНР достигнет нового рекордного уровня по итогам 2022 года - посол

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество демонстрирует устойчивый рост, несмотря на сложную обстановку в мире, объем двусторонней торговли вполне может достичь нового рекордного уровня по итогам 2022 года, заявил РИА Новости посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

Читать дальше...

Около 100 км дорог пострадали от паводка в Приамурье

Fair.ru 

На территории Амурской области в результате прохождения паводковых вод пострадали 99 км автодорог. Об этом ИА PriamurMedia сообщили в региональном правительстве. По данным властей, на дорогах регионального значения поврежден 51 км покрытия, на дорогах местного значения – 48 км.

Объединенная металлургическая компания — номинация «Большой бизнес» — премия «Сноба» «Сделано в России» — 2022

«Сноб» 

Объединенная металлургическая компания — претендент на премию «Сделано в России» — 2022 в номинации «Большой бизнес». Подробнее о проекте читайте в материале «Сноба».

Сотрудники полиции осуществляют круглосуточную охрану общественного порядка на территории с. Владимировка и п. Зазейский

МВД России 

В связи возможным подтоплением сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб МО МВД России «Благовещенский» несут службу в круглосуточном режиме на территории с. Владимировка и п. Зазейский.

Гребень паводка придет в район Благовещенска с 13 по 15 августа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жители Благовещенска готовятся к возможным подтоплениям в связи со смещением гребня паводка. Уровень воды достигнет опасных отметок 13–15 августа. Режим ЧС ввели на территории Приамурья в связи с паводком По данным Амурского ЦГМС, в регионе сохраняется сложная гидрологическая обстановка. Уровень воды на реке Зее в районе Благовещенска достигнет 650–720 см. Подтопления вероятны в Благовещенске, а

Читать дальше...

Минцифры представило антирейтинг регионов по доступности онлайн-записи на прием к врачу

Vademec.ru 

Минцифры совместно с Минздравом проверили качество работы сервиса «Запись на прием к врачу» на портале госуслуг, определив количество технических и организационных ошибок, совершенных при оказании этой онлайн-услуги за второй квартал 2022 года, и составили антирейтинг регионов по этим показателям.

Гребень Верхнеамурского паводка проходит на участке Благовещенск – Гродеково

МЧС России 

По информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 12 августа паводковая обстановка на реках Приамурья развивается в соответствии с прогнозом. Интенсивные подъемы сохраняются на Амуре от г.Благовещенска до с. Иннокентьевка и на реке Зен от Мазаново до Благовещенска на 8-94 см/сутки. На малых реках преобладают спады уровней воды на 2-162 см/сутки.

Как Амурская область борется с паводками

Телеканал «RTVI» 

В Амурской области из-за паводка уже повреждено около 60 км дорог, затоплены пять мостов, а 13 населенных пунктов вовсе отрезаны от внешнего мира. Как регион борется с последствиями мощного циклона — в фотогалерее RTVI.

Калужанам покажут нашумевший фильм «Одна» про авиакатастрофу на Дальнем Востоке

Блог сайта «Калуга-поиск» 

В онлайн-кинотеатре KION состоялась эксклюзивная премьера фильма Одна, в основу которого легла реальная история авиакатастрофы в 1981 году в Амурской области. Вместе с полнометражным фильмом можно увидеть и документальный фильм о главной героине - Людмиле Савицкой 8 минут до земли, в котором она сама расскажет о тех событиях.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


«Деловые Линии» снизили цены на авиаперевозку

Агентство «RedLine PR» 

До конца ноября клиенты группы компаний могут отправить самолетом грузы из Нового Уренгоя, Тольятти, Самары, Сургута и ряда других городов северо- и юго-восточных регионов страны со скидкой до 85%.

Читать дальше...

Паводковая обстановка в Приамурье (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

12 августа Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области, совместно с представителем прокуратуры и администрации Благовещенского района проинспектировал проведение превентивных противопаводковых мероприятий в с.Владимировка Благовещенского района, встретился с населением.В населенных пунктах Благовещенского района готовятся к прохождению гребня паводка. В селе Владимировка спасатели и пожарные МЧС России, сотрудники других ведомств и добровольцы производят укрепление и восстановление дамб... Читать дальше...

РЖД модернизирует два терминала в Приамурье для обработки контейнеров из КНР

RusCable.Ru 

ОАО "РЖД" для обработки грузов, поступающих из Китая по новому автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ, к концу года вдвое увеличит пропускную способность терминала на станции Благовещенск Амурской области и модернизирует контейнерную...

Просматривали в Благовещенске 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно

Амурчан приглашают на предпринимательский форум

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей