Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 16.08.2022

В Амурской области агропредприятия будут штрафовать за трудоустройство иностранцев

ИА «Кам 24» 

В Амурской области запрещено нанимать на работу в сфере сельского хозяйства иностранцев. Агропредприятия, которые привлекают к работам иностранных граждан, будут штрафовать, передает ИА «Кам 24».

Восстановление Святых врат Благовещенского монастыря началось в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Царьград» 

Владыка Георгий назвал это событие очень важным и радостным, которое продолжает эпоху возрождения древнейшей нижегородской обители и преображает облик города.

Читать дальше...

Рабочий получил смертельный удар током во время спиливания веток в Амурской области

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Рабочий муниципального учреждения погиб при срезании частей дерева в Амурской области. Об этом сообщили представители прокуратуры города Райчихинск.

По данным надзорного ведомства, в поселке городского типа Прогресс 39-летний мужчина проводил мероприятия по спиливанию веток, которые нависали над проводами. В какой-то момент рабочий дотронулся до электрического кабеля и получил сильный удар током.

От тяжелой травмы пострадавший скончался на месте. Сейчас сотрудники... Читать дальше...

В Находке прошел праздник большого тенниса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 12 по 14 августа в Находке прошел юбилейный турнир по большому теннису на Кубок строителя. Статус турнира настолько весом, что его можно назвать неофициальным открытым первенством Дальнего Востока. В турнире участвовало 48 пар: 32 — мужских, 16 — женских. На четырех кортах с утра до вечера «бились» 96 человек, а вместе с группами поддержки

Читать дальше...

Святые врата Благовещенского монастыря восстановят в Нижнем Новгороде

Яндекс 

В Нижнем Новгороде началось восстановление святых врат Благовещенского мужского монастыря. Проект разработали специалисты ООО «Региональный инженерный центр» на основе фотографий ХХ века.



"Разморозка": в аэропорту Благовещенска определились с подрядчиком для строительства второй полосы (vostok.today)

«АвиаПорт» 

В аэропорту столицы Амурской области вновь закипела жизнь - замороженное ранее строительство второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) было возобновлено

"Разморозка": в аэропорту Благовещенска ...

AviaPort.ru 

vostok.today, Статья:

В аэропорту столицы Амурской области вновь закипела жизнь - замороженное ранее строительство второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) было возобновлено

Митрофано-Тихоновский крестный ход отправится из Воронежа впервые за 2 года

Яндекс 

Митрофано-Тихоновский крестный ход отправится из Воронежа в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь 20-24 августа, сообщили в Воронежской митрополии. Мероприятие стартует от Благовещенского кафедрального собора и пройдёт впервые за два года. Прежде его отменяли из-за ковидных ограничений.

Закладка Святых врат Благовещенского мужского монастыря состоялась в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Закладка Святых врат Благовещенского мужского монастыря состоялась в Нижнем Новгороде 16 августа. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Читать дальше...

216 тысяч вакансий доступны россиянам в сфере строительства

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сфера строительства вошла в топ-5 сфер с наибольшим количеством вакансий для соискателей. Об этом сообщается в исследовании портала «Работа России». Так, в настоящее время свыше 216 тыс. предложений от работодателей доступны россиянам в этом направлении.

Читать дальше...

В Благовещенске разыскиваются четверо молодых людей, подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области совместно с уголовным розыском разыскиваются четверо мужчин, которые 23 мая 2022 года в период с 15 часов 51 минуты по 17 часов 12 минут совершили покупки в магазине, расположенном по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Тополиная, 51/1 с использованием похищенной банковской карты.

Благодаря «Единой субсидии» в Амурской области строятся и реконструируются важные социальные объекты

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Варваровке и Райчихинске завершается ремонт пришкольных стадионов. Готовность спортивной зоны в Октябрьском районе уже превышает 60%, в Райчихинске — 85%. Напомним, работы ведутся благодаря программе Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Согласно заключенным контрактам, все работы на объектах подрядчики должны завершить осенью текущего года. Всего Планом социального развития центров экономического роста Амурской области в период с 2018 по 2023 год запланировано... Читать дальше...

Святые врата Благовещенского монастыря заложили в Нижнем Новгороде

Яндекс 

Строительство восточной стены и святых врат станет важным этапом в возрождении монастыря, который является ровесником Нижнего Новгорода. Обитель была основана в 1221 году князем Георгием Всеволодовичем и святителем Симоном, епископом Владимирским при закладке Нижнего Новгорода.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Глеб Никитин принял участие в церемонии закладки Святых врат Благовещенского мужского монастыря в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие в церемонии закладки Святых врат Благовещенского мужского монастыря в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 16 августа в столице Приволжья прошла закладка Святых врат Благовещенского мужского монастыря.

Чин закладки возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Торжественная церемония состоялась при участии губернатора Глеба Никитина, настоятеля Благовещенской обители архимандрита Александра (Лукина)... Читать дальше...

В Зейском районе заместитель председателя артели предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель троих работников на Зейском водохранилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя председателя артели старателей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц).

Глеб Никитин принял участие в церемонии закладки Святых врат Благовещенского мужского монастыря

Блог сайта «Нижегородская правда» 

16 августа 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась закладка Святых врат Благовещенского мужского монастыря. Чин закладки возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, настоятель Благовещенской обители архимандрит Александр (Лукин), настоятель нижегородского Вознесенского Печерского мужского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), благочинный Нижегородского округа, помощник управляющего Нижегородской... Читать дальше...

В Благовещенске гражданин привлечен к административной ответственности за нарушение ряда статей КоАП РФ

МВД России 

Вечером 15 августа на ул. Краснофлотской г. Благовещенска наряд патрульно-постовой службы обнаружил автомобиль без государственных регистрационных знаков. Машина в нарушение ПДД находилась на тротуаре.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Амурской области за II квартал 2022 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Амурской области за II квартал 2022 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурс Portamur.ru, а также информагентство Амур.инфо и интернет-ресурс Asn24.ru.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Благовещенске установят отпугиватели для птиц

В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Сергей Лавров отметил роль Приамурья в укреплении российско-китайского партнерства

В Приамурье будет тепло и дождливо