Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 19.08.2022

В Краснодарском крае насмерть сбили шестилетнюю девочку из Рязанской области

Yandex.ru

В Краснодарском крае насмерть сбили шестилетнюю девочку из Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления ГИБДД. Авария произошла примерно в 19:00 в четверг, 18 августа, на улице Прибрежной в станице Благовещенской.

Шестилетняя девочка из Рязани погибла под колесами Kia Rio под Анапой

Yandex.ru

Вечером в четверг, 18 августа, в 19:00 на улице Прибрежной в станице Благовещенской под Анапой произошел смертельный наезд на ребенка, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Краснодарскому краю. 33-летняя жительница Москвы на Kia Rio сбила шестилетнюю девочку.

Связь для особых случаев. Услуга видеоконференцсвязи от Газпром космические системы

Neftegaz.ru 

Москва, 19 авг - ИА Neftegaz.RU. В период пандемии дистанционные форматы взаимодействия, в первую очередь видеоконференции, позволили бизнесу и людям поддерживать контакты и сохранять режим взаимодействия, близкий к реальному общению. Видеоконференцсвязь позволяет решать широкий спектр задач не только в бизнесе, но и в медицине, образовании, культуре и т.д. Спутниковая группировка Ямал позволяет компании Газпром космические системы предоставлять услуги ВКС в интересах Газпрома и других компаний нефтегазовой отрасли и не только... Читать дальше...

Уличное пианино в арке Благовещенской башни Йошкар-Олы вновь вызвало споры среди горожан

Yandex.ru

Музыкальный инструмент, размещенный в арке Благовещенской башни в Йошкар-Оле, продолжает радовать и одновременно вызывать недовольство жителей столицы. Ранее пианино убирали с этого места в связи с жалобами жителей близстоящих домов.



14 суток в изоляторе временного содержания проведет виновник ДТП в Благовещенском районе

МВД России 

Вечером 18 августа на автодороге Благовещенск - Бибиково водитель, управляя пикапом "Toyota Hilux", совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем "Honda Accord Inspire". После контакта оба транспортных средства совершили съезд с проезжей части и опрокидывание.

Под Краснодаром пенсионер расстрелял из ружья полицейскую машину: был пьяным

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль, в котором находился 66-летний водитель в нетрезвом виде. Мужчина не захотел слушать инспектора и резко нажал на газ.
Он сумел доехать до своей дачи, схватил ружье и начал стрелять по полицейскому автомобилю. Затем он заскочил в свою машину и скрылся.

Поймали лихого пенсионера через 1 день. Известно, что он с 1995 года находится в федеральном розыске за совершение убийства при отягчающих обстоятельствах.

Ранее... Читать дальше...

Паводковая обстановка в Приамурье стабилизировалась

МЧС России 

Паводковая обстановка на территории Приамурья стабилизировалась. На сегодняшний день основные аварийно-восстановительные работы завершены. В связи с этим было принято решение о возвращении аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области в пункт постоянной дислокации в г. Благовещенск. Глава Зейского района Сысолятина Илона Алексеевна поблагодарила спасателей МЧС России за оказанную помощь по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, самоотверженный труд и профессионализм. Читать дальше...

В праздник Преображения Господня архиепископ Лукиан возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

Благинформ 

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господа Нашего и Спаса Иисуса Христа, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужил клирик Благовещенского ...

Сергей Чебыкин: «Если вам навязывают платные услуги и представляются сотрудниками МЧС России, знайте, вы общаетесь с мошенниками» (КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

На территории РФ участились случаи злоупотребления доверием граждан со стороны мошенников. К сожалению, Амурская область не стала исключением. Последний факт мошенничества зарегистрирован в Бурейском районе.

Несколько причин для посещения Казани

РЖД-Партнер.ру 

Республика Татарстан – отличное место для туристического отдыха. На ее территории собрано огромное количество достопримечательностей, а царящая здесь необычная атмосфера окутывает теплотой и домашним уютом. Городов, которые ежегодно распахивают перед сотнями туристов свои двери, огромное количество. Наиболее популярным среди туристов городом в Республике Татарстан является Казань, туры в которую можно забронировать тут.
Итак, почему же стоит посетить Казань? Причин для этого несколько!

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


200 педагогов-навигаторов будут работать с детьми в Амурской области

Ampravda.ru 

В новом сезоне федерального проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» в Приамурье работать с детьми будут около 200 педагогов-навигаторов. Это почти вдвое больше, чем было годом ранее – тогда работали 102 навигатора.

Около 2 тысяч партий продукции животного происхождения и живых животных поступило в Приамурье авиатранспортом с начала 2022 года

Россельхознадзор РФ 

С начала текущего года в Амурскую область авиатранспортом из 7 регионов Российской Федерации прибыла продукция животного происхождения и живые животные.

Четыре проекта из Прикамья получат федеральные средства на благоустройство

«PermNews.ru» (Пермь) 

Они победили на всероссийском конкурсе, сообщает пресс-служба губернатора региона. Итоги конкурса минстроя РФ по благоустройству общественных пространств в малых городах и исторических поселениях подвел на форуме "Среда для жизни" премьер-министр Михаил Мишустин. От Пермского края победителями стали проекты "Набережная стихий" (Краснокамск), "Кунгур – город мастеров" (Кунгур), "Сердце парка" (Чусовой) и "Заводская набережная" (Добрянка). Как сообщил в своём ТГ-канале Дмитрий Махонин, все проекты будут реализованы уже в 2023 году... Читать дальше...

​Набережные и парки: города Пермского края получат федеральные средства на благоустройство

«Business Class» 

Подведены итоги конкурса Министерства строительства РФ по благоустройству общественных пространств в малых городах и исторических поселениях. Среди победителей – четыре проекта из Пермского края. Это «Заводская набережная» в Добрянке, «Набережная стихий» в Краснокамске, «Кунгур. Город мастеров» и «Сердце парка» в Чусовом. Они получат средства из федерального бюджета – 360 млн рублей суммарно – на реализацию представленных идей.Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:«Впервые одновременно столько... Читать дальше...

«Дорожный патруль» Благовещенска помог трем водителям

Yandex.ru

В Благовещенске на этой неделе «Дорожный патруль» выручил «Жигули» и две «Тойоты». Так, в районе Студенческой и Загородной в поле зрения службы попала заглохшая иномарка. Пикап отбуксировал неисправный транспорт к ближайшему автосервису.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Мошенники сообщили амурчанке, что ее деньгами финансируют ВСУ

На БАМе сдали в эксплуатацию 20 новых мостов

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Водителей попросили воздержаться от поездок по автодороге «Лена» в Якутии и Амурской области