Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 21.08.2022

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице архиепископ Лукиан возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г. Благовещенске

Благинформ 

21 августа 2022 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Благовещенске. Его Высокопреосвященству ...

В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении местных жительниц, изрисовавших стену женского монастыря

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Двоюродные сестры из села Среднебелая Ивановского района, 1993 и 2006 годов рождения, испортившие имущество Епархиального женского монастыря в честь Абазинской иконы Божией Матери, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.214 УК РФ «Вандализм, то есть осквернение иных сооружений, порча имущества в иных общественных местах, совершенное группой лиц, а равно по мотивам религиозной ненависти», передает ДВ-РОСС

Читать дальше...

Лучшими гончарами и керамистами на «Празднике топора» стали мастера из Алтая, Кузбасса и Подмосковья

НИА Томск 

В Томской области сегодня, 21 августа, на XIII международном фестивале народных ремесел «Праздник топора» объявлены победители конкурса «Глиняный сказ».

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть в Амурской области масочный режим

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Рост числа случаев за последнюю неделю превысил 65 %. В эпидпроцесс вовлечены все районы области. Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в местах скопления людей, а …

Паводок нанес ущерб Амурской области на 1,2 миллиарда рублей

Yandex.ru

За три дня выпала двухмесячная норма. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный паводком Приамурью, составил 1,2 миллиарда рублей. Под водой оказались более 130 домов, смыло девять мостов, пострадали порядка ста километров автодорог.

Губернатор Амурской области высказался об ухудшении ситуации по коронавирусу

Yandex.ru

Глава Приамурья Василий Орлов в ходе прямого эфира в воскресенье, 21 августа, высказался по поводу ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в регионе. Губернатор призвал амурчан к вакцинации, так как это самый надежный способ защитить себя от болезни.

В Благовещенске пьяный водитель сам угодил под колеса

Yandex.ru

Пьяного водителя задержали сотрудники ДПС, проезжавшие мимо, но нарушителю стало плохо, и ему вызвали скорую помощь. Решив всех обхитрить, парень выскочил из машины скорой и побежал на дорогу, где попал под колеса Toyota Prius.



Более 300 амурских пенсионеров сплясали на стадионе «Спартак» в Благовещенске

Yandex.ru

Почти полсотне участников фестиваля уже исполнилось 75 лет, десяток из них перешагнул возрастной порог в 80 лет. Благовещенцев и гостей города, собравшихся на спортивном празднике, приветствовал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Фестиваль прошел на стадионе «Спартак».

Новые маршруты, цены на билеты по железной дороге в Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На прошлой неделе вся страна отметила День железнодорожника. К большому нашему счастью, теперь и Центральная Якутия присоединилась к празднованию этой даты – ведь сейчас уехать из Якутска можно и на поезде. А какие планы у акционерной компании «Железные дороги Якутии» остаются? Об этом мы спросили у генерального директора Василия Шимохина. – Василий Владимирович, расскажите о

В поселке Аэропорт отметили День воздушного флота России

Yandex.ru

Накануне в поселке Аэропорт прошел праздник, посвященный Дню воздушного флота России. Поздравления принимали все, кто связал свою жизнь с авиацией, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

147 случаев COVID-19 выявлено за сутки в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Заболеваемость продолжает расти в регионе.  По данным на 21 августа, в Приамурье выявлено 147 новых случаев коронавируса. Заболеваемость продолжает расти. 14 человек были госпитализированы.  Приамурье пока еще остается в "оранжевой" зоне по заболеваемости коронавирусом. Двое ближайших соседей - Хабаровский край и Якутия уже перешли в красную зону. В России за сутки выявлено 39 669 заболевших, 64 случая заболевания закончились летальным исходом. По информации стопкоронавирус.рф, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Вакцинацию от коронавируса на предприятиях возобновляют в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава региона призвал жителей защититься от COVID-19. Василий Орлов поделился снимками из благовещенской поликлиники: глава Приамурья ревакцинировался и теперь призывает обезопасить себя других амурчан.  "Каждый день я общаюсь с массой людей, много работаю в районах и вечером возвращаюсь домой к семье. Я не могу и не хочу подвергать их риску. Сам переболел в первую волну, повторять этот опыт нет желания и времени. Кроме того, из-за ковида у нас тормозилась сдача многих объектов, причина тому банальная... Читать дальше...

Ночью в Благовещенске пьяного дебошира, которого задержала полиция, сбил таксист

Yandex.ru

По данным паблика, ЧП произошло в ночь на 21 августа возле ночного заведения по адресу ул. Ленина, 179. Нетрезвый молодой человек приставал к гостям в ночном клубе. Охрана вывела дебошира из заведения.

Вода в реках Приамурья идет на спад

Yandex.ru

По сообщению ГУ МЧС России по Амурской области, в ближайшие сутки на Амуре, в районе сел Джалинда–Иннокентьевка и Зее, у села Суражевка, ожидается спад уровней воды в среднем на 5-15 сантиметров, местами на 20-30 сантиметров.

Уличное пианино в Йошкар-Оле защитят от музыкантов-хулиганов

Yandex.ru

Для уличного пианино в арке Благовещенской башни Йошкар-Олы изготовят защитную «ракушку», которая будет запираться на ночное время. Эти меры стали необходимы из-за горожан, игравших на инструменте поздно ночью, что вызывало недовольство жильцов ближайших домов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Ветеранов авиации в День воздушного флота России чествовали амурчане

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Выставка авиамоделей и "парад" бумажных самолетиков состоялись 20 августа.  В Приамурье чествовали ветеранов авиации - мероприятия прошли в благовещенском поселке Аэропорт 20 августа. Помимо торжественной части для гостей праздника подготовили праздничную программу.  В День воздушного флота России амурчане рисовали на асфальте, соревновались в запуске бумажных самолетиков, посетили мастер-класс и выставку творческих работ воспитанников детского сада. Никого не оставила равнодушным выставка авиамоделей... Читать дальше...

В Благовещенске провели автобусные экскурсии по площадкам фестиваля цветов

Yandex.ru

Благовещенцы побывали на экскурсиях в рамках фестиваля «Город в цвете». Их приурочили ко Дню государственного флага России. Жителям показали цветочные композиции во дворах и на территориях организаций, рассказали об истории озеленения областного центра, сообщает пресс-служба администрации города.

В столице Приамурья продолжают откачивать воду

Яндекс 

Ливневую воду откачивают на Ленина между Нагорной и Загородной, на Раздольной и по городу. Днём 21 августа продолжается откачка воды по городу, сообщает администрация города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 21.08.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет