Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 29.08.2022

Россельхозбанк: к 2030 году 30% новостроек в России будут «зелеными»

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В 2022 году при покупке недвижимости россияне стали уделять больше внимания экологическим стандартам здания, их интересуют решения, которые помогут сделать проживание в квартире более комфортным и безопасным для здоровья, а также менее ресурсно-затратным. В перспективе до 2030 года доля «зеленых» многоквартирных новостроек увеличится вдвое и составит до 30% от всех новостроек страны. Аналитики Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка проанализировали... Читать дальше...

Фестиваль «Волжские встречи-32»: юные журналисты Крыма отличились

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Международный фестиваль детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» при поддержке Генерального партнёра — компании Tele2 собрал в Казани больше 600 участников. Его учредители: Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов» и Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС». Фестиваль является фестивалем-партнёром Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Среди победителей фестиваля – юные журналисты и кинематографисты... Читать дальше...

В Амурской области задержан участник аварии, после которой погибли пять человек

«Новые Известия» 

В Амурской области был задержан водитель грузовика. В аварии с его участием погибло пять человек после столкновения грузового транспортного средства и Тойоты. В настоящее время устанавливается, кто виноват в трагедии.

На Дальнем Востоке впервые прошел слет социальных предпринимателей 

Агентство социальной информации 

Почти 50 представителей малого бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Забайкалья, Приморского края, Еврейской автономной области и Приамурья собрались, чтобы узнать об опыте коллег и поделиться своими успехами.

Читать дальше...

В Благовещенске отец ударил ножом 17-летнего сына из-за компьютерных игр

Sports.ru 

В Благовещенске отец ударил 17-летнего сына ножом из-за видеоигр.

Конфликт между членами семьи случился на почве его увлечения компьютерными играми. По словам бабушки, мужчина сначала приставил нож к горлу подростка, а когда тот ударил его по лицу, нанес ранение в грудь.

Сейчас отец находится под стражей. Представитель регионального СУСК РФ отметил, что между нападавшим и пострадавшим были сложные отношения.

«Игра лишь послужила катализатором конфликта в тот день. Юноша лежит в больнице... Читать дальше...

Перед началом учебного года руководитель следственного отдела по городу Райчихинск навестил подшефное детское социальное учреждение

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного отдела по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Михаил Олейник накануне Дня знаний посетил Государственное автономное учреждение Амурской области «Райчихинский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Шанс».



В Благовещенске мужчина всадил в сына-подростка нож за пристрастие к компьютерным играм

Yandex.ru

В Благовещенске задержан и помещен под стражу местный житель, который едва не зарезал собственного сына. Конфликт между взрослым мужчиной и 17-летним подростком произошел из-за видеоигр. Горожанину не понравилось, что сын, по его мнению, много времени проводит за компьютером.

В Амурской области открыт физкультурно-оздоровительный комплекс

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © gazprom.ru

В селе Тамбовка Амурской области открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с универсальным залом, построенный в рамках программы «Газпром — детям».

ФОК включает в себя два спортивных зала. Универсальный зал площадью 1615 кв. м оснащен современным спортивным оборудованием для тренировок по игровым видам спорта — мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, а также различным видам единоборств. Зал общей физической подготовки рассчитан для занятий аэробикой и хореографией. Читать дальше...

Пожарные провели учения на Благовещенском соборе в Сольвычегодске

Медиапортал Правда Севера 

Пожарные Котласа и Котласского района отработали навыки тушения пожара и спасения людей в ходе учений в здании Благовещенского собора Сольвычегодского историко-художественного музея.

Суд в Петербурге арестовал женщину за избиение собаки до смерти

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Женщина, избившая до смерти собаку на глазах ребенка, арестована судом в Санкт-Петербурге на два месяца. Об этом 29 августа сообщила в Telegram-канале объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В Благовещенске отец наказал сына ударом ножом из-за компьютерных игр

JustMedia 

В Благовещенске отец, разозлившийся на игравшего в компьютерные игры сына, ударил его ножом в грудь. Об этом пишет РИА Новости.   Сначала мужчина подставил нож к шее своего 17-летнего сына, а затем после агрессии ребенка вонзил его в грудь. Мальчика госпитализировали, сейчас его жизни ничего не угрожает.   Мужчина был задержан. Его будут судить по ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).   По словам бабушки пострадавшего, между отцом и сыном всегда были натянутые отношения.

Обновленные стадионы ждут учеников двух школ Благовещенска

Yandex.ru

На финишную прямую вышел ремонт стадионов у школы № 10 (ул. Трудовая, 182) и корпуса начальной школы гимназии № 1 (ул. Чайковского, 14) в Благовещенске. Обновленные спортплощадки ребята смогут оценить уже 1 сентября.

Денис Спирин проверил стройплощадки детсадов в Чебоксарах

Администрация города Чебоксары 

Сити-менеджер Чебоксар Денис Спирин с проверкой посетил строительные площадки детсадов. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что подрядчики «Трест-11» и «Стройиндустрия» вышли на завершающую...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Свободном мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве зятя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 68-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Благовещенске отец ударил ножом в грудь 17-летнего сына из-за спора о компьютерных играх

Блог сайта «Газета.ru» 

В Благовещенске 45-летнего местного жителя задержали по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своему 17-летнему сыну. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Читать дальше...

В Благовещенске отец ударил ножом сына из-за компьютерных игр

«РИА Новости» 

ВЛАДИВОСТОК, 29 авг - РИА Новости. Житель Благовещенска заключен под стражу по обвинению в ножевом ранении 17-летнего сына, когда тот играл в компьютерные игры, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК РФ.

Просматривали в Благовещенске 29.08.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске

Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила