Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 30.08.2022

Начальник УМВД России по Амурской области полковник полиции Олег Шилов провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при УМВД Германом Желябовским

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области полковник полиции Олег Шилов провел встречу с председателем Общественного совета при УМВД Германом Желябовским.

В Иванове завершился финал Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Иванове на стадионе «Локомотив» завершились матчи финального раунда Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди мальчиков в младшей возрастной группе.

</p>

<p>

Финальный этап Всероссийских соревнований проходил в Иванове с 5 по 30 августа в формате трех отборочных турниров. Всего за путевку в Суперфинал состязаний боролись 68 команд. Ивановскую область на всероссийских соревнованиях в третьем отборочном турнире представляли... Читать дальше...

Историческое здание кардиоцентра отреставрируют в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске (Амурская область) планируют отремонтировать историческое здание кардиохирургического центра, где весной 2021 года произошел пожар. В ближайшее время власти объявят конкурс по поиску подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации.

Читать дальше...

Отец пырнул ножом сына, игравшего всю ночь за компьютером

«Московский Комсомолец» 

В Благовещенске мужчина вонзил нож в грудь 17-летнего сына за то, что тот отказался бросить свои компьютерные «стрелялки», хотя играл уже всю ночь — впрочем, как он это делал и раньше

Морские порты России захлебнулись от импорта легковых машин

Блог сайта «Новые Известия» 

Екатерина Максимова

В июле Владивостокская таможня сообщила, что за семь месяцев в Россию из Японии было ввезено более 78 тысяч автомобилей, экспорт увеличился на треть. Пик пришелся на июль, когда было импортировано более 15 тыс автомобилей. Ежедневно через таможенный пост проходит около 600 автомобилей. Сахалинская таможня также фиксирует повышенный спрос: с начала года ввоз увеличился на 43%, но в физическом выражении (2060 иномарок) это гораздо меньше, чем проходит через Владивосток. Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (30.08.2022)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 109 кредитных организаций.

Читать дальше...



Видео: Ядовитый сорняк выявили на территории Амурской области

Россельхознадзор РФ 

Дискомфорт в носоглотке, приступы чихания и даже астма — все это может вызвать безобидное с виду растение — амброзия. Очаг сорняков с ядовитой пыльцой выявлен в посёлке Моховая Падь. Старший государственный инспектор отдела надзора в области карантина растений и качества зерна Управления Россельхознадзора по Амурской области М.А.

Житель Омска устроил дебош во время рейса из Благовещенска в Екатеринбург

360° Подмосковье 

Житель Омска устроил дебош во время полета из Благовещенска в Екатеринбург. Сотрудники полиции задержали его на выходе из самолета в аэропорту Кольцово. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на Управление на транспорте МВД России по УрФО.

Марафонцы из МЧС

МЧС России 

В Благовещенске прошел четвертый марафон «Бег к мечте». В забеге приняли участие около 1000 спортсменов от малышей до любителей легкой атлетики старше 70 лет. Не остались в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области. Дистанцию в 42,2 км преодолели заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Куксов и старший мастер отдела организации и развития связи Дмитрий Данилов.

Первый Дальневосточный слет собрал социальных предпринимателей в Благовещенске

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 

22–23 августа в Благовещенске впервые прошел Дальневосточный слет социальных предпринимателей. Генеральный партнер мероприятия – Фонд «Наше будущее». В слете приняли участие ведущие федеральные эксперты, представители органов власти, социальные предприниматели из регионов Дальнего Востока.

Читать дальше...

В Амурской области возрождают производство ильменитового концентрата

Тихоокеанская Россия 

«Байкало-амурская горнорудная корпорация» возрождает производство ильменитового концентрата на севере Амурской области. Эксплуатация Куранахского месторождения стартует уже в следующем году, информирует «Тихоокеанская Россия». «В восстановление предприятия на Олекминском руднике инвестируют более 5 миллиардов рублей. Продуктами обогатительной фабрики станут ильменитовые и титаномагнетитовые …

Первый Дальневосточный слет собрал социальных ...

Журнал «ЭкоГрад» 

22–23 августа в Благовещенске впервые прошел Дальневосточный слет социальных предпринимателей. Генеральный партнер мероприятия – Фонд «Наше будущее». В слете приняли участие ведущие федеральные эксперты, представители органов власти, социальные предприниматели из регионов Дальнего Востока.

Читать дальше...

В восстановление предприятия на Олекминском руднике Приамурья вложат более 5 млрд рублей

RusCable.Ru 

Байкало-Амурская горнорудная корпорация инвестирует более 5 млрд рублей в восстановление предприятия на Олекминском руднике в Амурской области, в 2023 году планируется начать эксплуатацию Куранахского месторождения, возродив производство...

Пройти мастер-класс по первой помощи от Российского Красного Креста можно будет в 66 регионах РФ

«Милосердие.ru» 

Мастер-классы Российского Красного Креста (РКК) по оказанию первой помощи пройдут с 9 по 13 сентября в 66 регионах России. Мероприятия пройдут в школах, вузах и парках и будут включать в себя два блока – теоретический и практический, сообщили в РКК. «Мастер-классы будут проводиться на 5 тематических станциях, что позволит участникам научиться правильно действовать в различных ситуациях. Отрабатывать полученные […]

Читать дальше...

В Башкирии сотрудники Росгвардии приняли участие в учениях по отработке действий при обнаружении подозрительных предметов

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Башкирии на территории Благовещенского района прошла тренировка по отработке взаимодействия работников ФГУП «УВО Минтранс России» с правоохранительными органами Республики Башкортостан при обнаружении беcхозного предмета под мостом через реку Белая на автомобильной дороге «Западный обход г.Уфы».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Куда звонить, если случилась беда: телефоны экстренных служб в Благовещенске

Рамблер 

В первую очередь нужно запомнить базовые номера экстренных служб: 112 — Служба спасения — единый номер для набора со всех операторов мобильной связи; 101 — единая служба спасения; 102 –…

В среду вечером полностью откроют для движения улицу Ленина после ремонта

Yandex.ru

На главной улице Благовещенска продолжается ремонт. «Завтра после 18 часов Ленина будет полностью открыта», — такое сообщение появилось в телеграм-канале мэра Благовещенска Олега Имамеева. Участок улицы от Театральной до Шимановского был на капитальном ремонте в течение лета.

Сотрудники миграционной службы встретились с членами общественной организации «Узбекское национально-культурное объединение «Амир Темур»

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский» провели рабочую встречу с представителями Амурской областной общественной организации «Узбекское национально-культурное объединение «Амир Темур».

В Бурейском районе женщина обвиняется в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней жительницы поселка Буреи в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине

Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков