Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2022

Новости Благовещенска за 31.08.2022

Состоялась презентация фильма «Песня для Евы»

PR-infoproducer 

28 августа в летнем амфитеатре Инновационного культурного центра в Калуге прошла презентация игрового короткометражного фильма «Песня для Евы» (рабочее название «Морская песня»). Это первый самостоятельный проект продюсерского центра «Калугафильм». Мероприятие было приурочено ко Дню города Калуги и ко Дню российского кино.  

Читать дальше...

Русская Православная Церковь празднует 1 сентября День Донской иконы Божией Матери

Шахтинские известия 

В Русской церкви икона почитается чудотворной, празднование в ее честь совершается 1 сентября. Искусствоведы датируют время ее написания 1380—1395 годами, автором считают Феофана Грека либо одного из мастеров его круга.

Читать дальше...

В Башкирии открыли производства косметики и железобетонных конструкций

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня в Уфе состоялся торжественный запуск новой производственной линии по выпуску косметики и бытовой химии на основе отечественного сырья компании «Фабрик Косметик». Предприятие работает в республике в этой сфере с 2015 года, разработало линейку органических продуктов, а в пандемийном 2020 году освоило производство антисептических средств. Его продукция продается в 91 городе России и за рубежом. … В Башкирии открыли производства косметики и железобетонных конструкций Читать полностью »

В Благовещенске организовали производство медного купороса для

Yandex.ru

Технический медный купорос применяют в сельском хозяйстве для защиты зелёных насаждений и в качестве специальных добавок в почву, а кормовой – используют в витаминно-минеральных комплексах для животных.

Совет директоров "РусГидро" определил цену размещения допакций на уровне 1 рубля

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Совет директоров "РусГидро" принял ряд решений по предстоящему размещению дополнительных акций, сообщила компания.

Читать дальше...



Радий Хабиров сфотографировался возле турбины в центре Благовещенска

Yandex.ru

Сегодня Радий Хабиров побывал с рабочей поездкой в Благовещенске и ознакомился с ходом благоустройства по проекту, получившему федеральный грант. «Башинформ» рассказывал об этом здесь.

В преддверии Дня знаний руководитель следственного отдела по городу Свободный и Свободненский городской прокурор навестили подшефный детский дом

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного отдела по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Николай Иванов и Свободненский городской прокурор Ольга Смирнова перед началом учебного года навестили подшефный Свободненский специальный (коррекционный) детский дом и поздравили воспитанников с наступающим Днем знаний.

В Анапе построят новую главную канализационную насосную станцию

Ki-news.ru (Краснодар) 

Также в городе реконструируют муниципальные очистные сооружения.

Сообщение В Анапе построят новую главную канализационную насосную станцию появились сначала на Краснодарские известия.

Рудник в Приамурье восстановят за 5 млрд рублей

Iz.ru 

На севере Амурской области Байкало-Амурская горнорудная компания планирует возродить производство ильменитового концентрата. Эксплуатировать Куранахское месторождение начнут в следующем году.

В Омске буду судить мужчину, убившего ребёнка из-за телевизора

ИА REGNUM 

В Омской области 38-летний мужчина, обвиняемый в убийстве маленькой дочери (пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ), предстанет перед судом. Об этом ИА REGNUM сообщили 31 августа в следственном управлении СКР по региону.

Читать дальше...

Два завода открылись в Башкирии 31 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Сразу два завода открылись в Башкирии 31 августа.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава РБ Радий Хабиров.

В Благовещенске введен в эксплуатацию завод МЖБК. На предприятии будут выпускаться железобетонные изделия для строительства мостов и развязок.

"Сейчас здесь реализуется республиканский инвестпроект, который предполагает формирование мощного кластера по производству сборных железобетонных конструкций для мостостроения и дорожного строительства. Читать дальше...

С точностью до миллиметров. Газпром космические системы работает над решением задач геотехнического мониторинга методом спутниковой радарной интерферометрии

Neftegaz.ru 

Москва, 31 авг - ИА Neftegaz.RU. Спутниковая радарная интерферометрия перспективный и активно набирающий популярность в мире метод мониторинга земной поверхности. Опыт его внедрения в России уже имеется, но дальнейшее развитие метода упирается в необходимость создания собственной группировки спутников дистанционного зондирования Земли с соответствующими возможностями. Газпром космические системы готовы к решению этой задачи.

География России, ее обширная территория и сложные природные условия... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


На обновление стадиона Алексеевской гимназии в Благовещенске потратят 77 миллионов

Yandex.ru

Сам ремонт стартует весной 2023 года и завершится в октябре. Деньги на работы выделят из городского и областного бюджетов. На стадионе появится больше футбольное поле в 2,5 тысячи «квадратов», площадки для игры в баскетбол, волейбол, беговые дорожки, тренажеры, зона для бега и прыжков, трибуна.

В Белогорске задержан подозреваемый в причинении смерти женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

28 августа 2022 года у дома по улице Северной в городе Белогорске обнаружено тело 41-летней женщины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Благовещенске женщина предстанет перед судом по обвинению в истязании доверенного ей ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Блогер-миллионник снял видео о подозрительной продаже автомобиля в Благовещенске

Yandex.ru

Известный блогер Максим Шелков на своем одноименном канале снял видео про подозрительную продажу автомобиля в Благовещенске. Автор YouTube-канала на аудиторию в 1,88 миллиона подписчиков рассказал историю амурчанки, которая неудачно купила машину. Девушка сама обратилась к блогеру.

В Благовещенске к 11 годам лишения свободы осужден местный житель за незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда осужден житель областного центра. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. г ч. 4 ст. 228.1, п. б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном и крупном размерах).

Полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного под предлогом оформления кредита

МВД России 

В городской отдел полиции № 5 обратилась 43-летняя омичка с сообщением о мошеннических действиях в отношении супруга. Так как мужчина работал вахтовым методом в Амурской области и возможности обратиться в правоохранительные органы у него не было, дежурный следователь в первую очередь опросил жену потерпевшего и выяснил, что ущерб семейному бюджету составил 236 350 рублей.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления