Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 06.09.2022

Шквал огня: как показали себя российские и иностранные военные на учениях «Восток-2022»

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин понаблюдал за основной фазой стратегических маневров «Восток-2022». Вместе с верховным главнокомандующим за розыгрышем следили министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. Самоходные гаубицы «Акация» «расцветают» разрушительным огнем в унисон со 152-мм «Гиацинтами». Артбатарея успешно поражает условного противника. В ключевой день стратегического командно-штабного учения «Восток» полигон Сергеевский посещает Владимир Путин. В сопровождении министра... Читать дальше...

Свободный На землях Приамурья - Архитектурные излишества

PR soft 

В Амурской области расположен город Свободный. Он был основан в 1912 году как Алексеевск (в честь цесаревича Алексея. Мелькают страницы - первый на Дальнем Востоке город-сад, строительство Транссиба и БАМа, Леонид Гайдай, великолепная природа, самая длинная в стране детская железная дорога. А ещё…

Читать дальше...

Goodbye, America: ВЭФ стал воротами в новый многополярный мир

«Вести» 

Уже в будущем году АвтоВАЗ восстановит выпуск почти всего модельного ряда машин, которые он собирал до введения западных санкций. Производство недостающих компонентов будет налажено на отечественных мощностях. Это лишь одна из новостей, которые сегодня весь день приходили с Восточного экономического форума. Российский бизнес становится все более независимым от прежних партнеров и одновременно находит новых. Кто они и какие совместные проекты уже начинают успешно работать?

Школу на 1200 мест построят в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С применением механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ в Амурской области планируется строительство школы на 1200 мест и автомобильного переезда через Транссибирскую железную дорогу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДОМ.РФ. Соответствующее соглашение о намерениях на Восточном экономическом форуме — 2022 (6+) подписали генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и глава региона Василий Орлов. Построить путепровод

Читать дальше...

На Дальнем Востоке создадут новые и отремонтируют существующие учреждения культуры

Блог сайта «Газета «Культура»» 

До 2024 года будет создано, отремонтировано и оснащено оборудованием более 730 объектов, сообщила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова на ВЭФ.

Читать дальше...

В строительство речного порта и таможенно-логистического комплекса Джалинда в Амурской области инвестируют 4 млрд руб.

ИА «ПортНьюс» 

Мощность бесконтактной круглогодичной конвейерной перевалки сыпучих грузов составит 2 млн тонн в год Фото с сайта Минвостокразвития Соглашение о строительстве речного порта и таможенно-логистического комплекса Джалинда в Сковородинском районе Амурской области было подписано 6 сентября 2022 года в рамках Восточного экономического форума. Документ подписали Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), ГК «Старвей» и АО «Речной порт Джалинда», сообщает Минвостокразвития. Читать дальше...



Авиационный полк стратегических ракетоносцев Ту-95мс командования дальней авиации отработал командирские полеты (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Амурской области выполнена летная смена командирских полетов на турбовинтовых самолетах Ту-95мс с привлечением руководящего состава авиационного полка и эскадрилий

Авиационный полк стратегических ракетоносцев ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Амурской области выполнена летная смена командирских полетов на турбовинтовых самолетах Ту-95мс с привлечением руководящего состава авиационного полка и эскадрилий

Ещё один мост построят из России в Китай

Тихоокеанская Россия 

Меморандум о сотрудничестве по реализации строительства международного железнодорожного моста Джалинда (Россия) — Мохэ (Китай) подписали во Владивостоке на Восточном экономическом форуме губернатор Амурской области Василий Орлов и глава Якутии Айсен Николаев, информирует «Тихоокеанская Россия». «Строительство мостового перехода позволит увеличить пропускную …

Во Владивостоке состоялось расширенном заседании коллегии Дальневосточного таможенного управления

CustomsOnline.Ru 

Итоги работы дальневосточных таможен за 6 месяцев 2022 года и перспективные задачи обсудили на расширенном заседании коллегии Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ), которое прошло во Владивостоке. В заседании принял участие заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Владимир Ивин, который положительно оценил работу дальневосточных таможенников.

В Благовещенске парень угнал самосвал ради покатушек по ночному городу

Yandex.ru

Задержанный автоугонщик признался полицейским, что угнал самосвал, чтобы покататься по ночному городу. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту угона. Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

En+ Group может построить ветропарк на Амуре

«Эксперт» 

Энерго-металлургический холдинг En+ Group Олега Дерипаски прорабатывает возможность строительства ветряного парка в Амурской области, его поставки электроэнергии могут быть направлены на экспорт, в том числе в Китай. Об этом сообщил 6 сентября руководитель энергетического бизнеса группы Михаил Хардиков на площадке VII Восточного экономического форума  (ВЭФ).

В Амурской области четверо бывших сотрудников полиции предстанут перед судом за ряд коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника и троих сотрудников подразделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области, обвиняемых в совершении ряда коррупционных преступлений.

Седьмого сентября по востоку Амурской области ожидаются очень сильные осадки и усиление ветра (КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 7 сентября местами по восточным районам Амурской области ожидаются очень сильные дожди, усиление ветра в порывах 18-23 м/с. При ухудшении погодных условий повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов... Читать дальше...

Таможня сообщила о резком росте грузопотока с востока

РЖД-Партнер.ру 

На Дальнем Востоке увеличена пропускная способность таможенных пунктов, ряд из них перешли с шестидневного на ежедневный режим, а время работы некоторых должностных лиц увеличено на два часа. Возросла и штатная численность сотрудников таможни. Как сообщил начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин, это связано с увеличением товарооборота. За I полугодие он вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил $22 млрд. Объем ввозимых товаров увеличился на 18%, до 6,7 млн т.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Один человек погиб в аварии с микроавтобусом в Амурской области

360° Подмосковье 

Микроавтобус врезался в ограждение и перевернулся в Амурской области. Один человек погиб, еще двое — в тяжелом состоянии. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

Пункт пропуска у трансграничного моста Благовещенск – Хэйхэ (КНР) должны были построить по концессии

РЖД-Партнер.ру 

В текущих условиях необходимо обратить самое пристальное внимание на функционирование пунктов пропуска на границе с Китаем. Сегодня они работают плохо, что неоднократно обсуждалось на самом высоком уровне.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

В Башкирии неадекватный мужчина набросился с ножом на соседку

Открыто движение на подъезде к Сохатино в Приамурье после подтопления

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых