Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 10.09.2022

Дмитрий Чернышенко: Подписание пятью регионами соглашений с «Туризм.РФ» - важный шаг к выполнению поручения Президента

EvrazesNews.ru 

На VII Восточном экономическом форуме в присутствии заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко состоялось подписание соглашений между Корпорацией «Туризм.РФ» и 5 регионами России.

В Благовещенске в третий раз пройдёт книжный фестиваль "Берег"

«BookMix.ru» 

   Третий книжный фестиваль "Берег" пройдёт в Благовещенске с 23 по 25 сентября.   На площади у Амурской областной научной библиотеки выступят номинанты и лауреаты главных литературных премий России, известные просветители, культурологи, критики и...

В Таганроге открылась выставка старинных икон

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В залах историко-краеведческого музея, дворца Алфераки, открылась выставка икон «Окно в Россию. Религиозное искусство эпохи Петра I». Она приурочена к 350-летию со дня рождения первого российского императора. На выставке представлено…

Читать дальше...

В Благовещенске побит 18-летний температурный рекорд

Рамблер 

ТАСС, 10 сентября. Амурский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в субботу зафиксировал в Благовещенске температурный рекорд в 31 градус тепла, который побил показатели 18 летней давности, сообщается в…

На ремонт площадок детсадов в Благовещенске в этом году направили больше пяти миллионов рублей

Ampravda.ru 

Больше пяти миллионов рублей направили на ремонт площадок детсадов в Благовещенске. На эти деньги удалось привести в порядок дворы шести дошкольных учреждений города. На площадках детских садов обновили малые архитектурные формы, в одном из них появился игропарк, а в другом планируют изучать на прогулках краеведение и жизнь эвенков.



Открыть школы креативных индустрий в городах Приамурья предложил губернатор области

Ampravda.ru 

Первая в области школа креативных индустрий начала свою работу в Благовещенске с 10 сентября. Уроки посетил губернатор Василий Орлов. Глава региона остался под впечатлением и предложил подумать над открытием таких площадок и в других городах области.

Сердце на самой большой детской площадке Благовещенска стало ярче

Yandex.ru

Рабочие подразделения ГСТК «Город берегу» продолжают работы на набережной. Как сообщает администрация города, с арт-объектов удаляют надписи и обновляют покрытие. Так, специалисты подкрасили установленное на самой большой детской площадке города сердце.

Росстат зафиксировал убыль населения в Челябинской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинскстат (региональное подразделение Росстата) опубликовал данные об изменении общей численности населения Южного Урала. Исходя из сведений ведомства, негативные тенденции наблюдаются на протяжении всех последних лет. На 1 января 2021 года численность населения Челябинской области составляла около 3,443 млн человек. На 31 декабря она не дотягивала и до 3,419 млн. Общая убыль превысила 24,2 тыс. жителей. … Росстат зафиксировал убыль населения в Челябинской области Читать полностью »

Температурный рекорд зафиксировали метеорологи в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жаркая погода в Благовещенске побила предыдущий температурный максимум дня.  10 сентября в Благовещенске метеостанции зафиксировали температуру +31 градус. Синоптики говорят о новом температурном рекорде дня. Прежний исторический максимум был установлен 10 сентября 2004 года - тогда воздух прогрелся до +27,1 градуса. А в последний раз 30-градусная жара в сентябре была в Приамурье в 2015 году: в разгар месяца столбики термометров поднимались до +32 градусов.  По области температура воздуха сегодня... Читать дальше...

Малолетнего соперника до полусмерти избил ревнивый амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обманутый мужчина проломил голову 17-летнему юноше.  27-летний житель поселка Магдагачи обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина жестоко избил малолетнего односельчанина. Обвиняемый узнал об изменах девушки в феврале во время застолья в компании знакомых. Чтобы подтвердить факт измены, амурчанин вместе с подругой отправился домой к 17-летнему сопернику. Во время разговора слова нашли подтверждение, обманутый мужчина пришел в ярость и набросился на оппонента. Он избил юношу, пустив в ход даже металлическую кочергу. Читать дальше...

Подрядчик рискует оставить опасный перекресток в Благовещенске без светофора

Ampravda.ru 

Олег Имамеев в своем телеграм-канале рассказал о двух светофорах, которые должны появиться в этом году на улицах города по просьбам благовещенцев. Первый из них, на перекрестке Богдана Хмельницкого — Ломоносова, уже работает. А вот второй, который необходим на улице Театральной, подрядчик еще не установил.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


В Магдагачинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя поселка Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Безопасность проведения единого дня голосования находится на контроле МЧС России

МЧС России 

На контроле Главного управления МЧС России по Амурской области находится обеспечение безопасности при проведении избирательной кампании 11 сентября 2022 года.По данным областной избирательной комиссии в проведении общероссийского дня голосования на территории области планируется задействовать 285 избирательных участков.В преддверии 11 сентября инспекторы государственного пожарного надзора Приамурья обследовали противопожарное состояние всех мест для голосования. Нарушений требований пожарной безопасности... Читать дальше...

Перекресток Мухина - Пролетарская снова закроют в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Автобусные маршруты в столице Амурской области меняют движение.  Несколько маршрутов в областном центре вновь изменят схемы движения на время дорожных работ. С понедельника, 12 сентября, ремонт будет идти на участках Воронкова - Василенко. На время конечным остановочным пунктом маршрутов №№ 2К/2Кт, 4, 11, 24, 25, 30, 36/36(О), 44 станет «Областная больница». С 12 по 14 сентября дорожники приведут в порядок участок Горького - Комсомольской. Автобусные маршруты №№ К, 3, 9, 28, 36/36(О) также изменят схемы движения. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Василий Орлов оценил систему мониторинга лесных пожаров

Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области

Амурчанам объяснили, почему фонтаны можно установить не везде

Мигрантам в 2025 году запретят работать в сфере перевозок в Приамурье