Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 21.09.2022

Развитие Амурской области отразили в проекте «20 главных событий России за 20 лет»

Блог сайта «newstracker» 

Социологи и журналисты выяснили, что именно из современной истории повлияло на жизнь молодого поколения. Вопросы задавались участникам в возрасте от 18 до 35 лет по всей России. Они назвали 15 событий, которые оказали максимальное влияние на жизнь всей страны, и пять значимых достижений своего региона. Об этом информирует transsibinfo.com.

Читать дальше...

ИРИ: Достижения Амурской области вошли в «20 главных событий России за 20 лет»

Блог сайта «newsnn» 

Специалисты в области социологии, журналистики и прочие эксперты постарались выяснить, какие события истории нашего времени в большей степени сказались на жизни молодежи. Ключевые вопросы исследования были заданы участникам фокус-групп со всей России. На вопросы отвечали российские граждане от 18 до 35 лет. Респонденты выбирали для себя 15 событий, оказавших, по их мнению, наибольшее влияние на жизнь России, а также 5 событий, повлиявших на жизнь региона.

Читать дальше...

В рамках проекта «20 главных событий России за 20 лет» изучалась Амурская область

Блог сайта «karelinform» 

Социологи, журналисты и эксперты выясняют, какие именно эпизоды современной истории больше всего повлияли на жизнь молодежи. На ключевые вопросы отвечают респонденты в возрасте от 18 до 35 лет. В этот раз им предложили назвать 15 событий, максимально повлиявших на жизнь всей России, и пять наиболее значимых для своего региона. Об этом информирует transsibinfo.com.

Читать дальше...

"20 главных событий России за 20 лет": подведены итоги развития Амурской области

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

При поддержке АНО “ИРИ” медиахолдинг 1MI представляет нацпроект “20 главных событий России за 20 лет”, цель которого – фиксировать в информационном пространстве события страны за два последних десятилетия.



Председатель СК России провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Э.В. Кабурнеев, заместитель Председателя СК России С.Н. Горяйнов, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы доследственных проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства. Читать дальше...

Игорь Лифанов рассказал о перспективах уехавших из России актеров

Блог сайта «Fine-news» 

Почетный гость 20-го российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» актер Игорь Лифанов, приехавший в Благовещенск вместе с актрисой Лизой Арзамасовой со спектаклем «Ночь ее откровений» режиссера Петра Белышкова, в разговоре с журналистом aif.ru рассказал о перспективах работы актеров, уехавших за границу.

Читать дальше...

В Благовещенске руководитель организации обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины, возглавляющей общество с ограниченной ответственностью, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в крупном размере).

Насосные станции на 45 млн рублей закупили для Приамурья

Iz.ru 

В Амурскую область для устранения последствий паводка доставили 10 дизельных насосных станций. На эти цели из регионального бюджета было выделено более 45 млн рублей, сообщает ИА PriamurMedia со ссылкой на амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Юнармейцам напомнили правила безопасности на воде (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В рамках реализации программ дополнительного образования детей и подростков 21 сентября для воспитанников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на территории учебной базы МАОУ «Лицея №6 г. Благовещенска» был проведен тематический урок о безопасности на водных объектах.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Собственник супермаркета судится с мэрией Благовещенска после перепланировки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Собственник помещений, где находится магазин, готов обжаловать решение городской администрации.  В Арбитражный суд Амурской области поступило заявление от ООО "Гурман". Компания хочет обжаловать решение мэрии Благовещенска об отказе в согласовании перепланировки нежилых помещений. Они расположены на улице 50 лет Октября, уточняет пресс-служба суда. В заявлении указано, что эти помещения принадлежат ООО. Здесь были произведены перепланировка и переустройство. В настоящее время в помещениях располагается супермаркет. Читать дальше...

Походы тигрицы из Амурской области в Китай объяснили генетикой 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Тигрица Амба пересекла государственную границу зимой и летом.  За перемещениями тигрицы Амбы следят специалисты Управления по охране, контролю и регулированию объектов животного мира и среды их обитания Амурской области при поддержке Центра "Амурский тигр". Для наблюдения используются данные с ошейника с модулем передачи данных по каналам спутниковой связи. Его надели на хищницу при выпуске в дикую природу, сообщается на сайте Центра "Амурский тигр".  Напомним, в конце августа Амба перешла границу с Китаем через реку Амур вплавь. Читать дальше...

Воспитанники ветеранов СОБР стали призерами на спортивном турнире по панкратиону в Башкирии

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

17 сентября в г.Благовещенске прошел республиканский турнир по спортивной борьбе панкратион, посвященный памяти погибших при проведении специальной военной операции, уроженцев города Благовещенска Артура Саяпова и Олега Маленкова. В соревновании приняло участие более 130 спортсменов из 11 городов и районов Башкортостана, в числе которых и воспитанники ветеранов подразделения СОБР, которые по завершению службы занялись тренерской деятельностью.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.09.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Соседний с Забайкальем регион накрыла песчаная буря

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

В Амурской области небо стало рыжим из-за песчаной бури из Китая и Монголии

Циклон с песчаной бурей накрыли Приамурье