Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 27.09.2022

Житель Сочи прописал в своём доме более 100 иностранцев

Блог сайта «Царьград» 

Участковые вышли на плановый обход в сочинском микрорайоне Макаренко. На пути им встретились мигранты – для проверки у них попросили документы. Оказалось, что иностранцы временно прописаны по одному адресу.

Читать дальше...

Мобилизованные военные провели учебные стрельбы в Амурской области

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Военнослужащие, призванные

из запаса в Амурской области, в ходе начавшихся занятий по боевой подготовке отрабатывают

навыки стрельбы. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

«Военнослужащие под руководством инструкторов с опытом боевых действий в современных вооруженных конфликтах, выполнили ряд учебных стрельб из автоматов Калашникова АК-12 и АК-74. Огонь велся по мишеням, обозначающим живую силу условного противника», — уточнили в военном ведомстве.

Мобилизованные... Читать дальше...

Минобороны РФ показало кадры боевой подготовки резервистов в Амурской области

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Мобилизованные военнослужащие в Амурской области приступили к занятиям по боевой подготовке. Соответствующее видео было опубликовано пресс-службой Минобороны РФ.

Вильфанд спрогнозировал аномальную погоду в нескольких российских регионах

Lenta.ru 

В ближайшие четыре месяца ряд регионов России ждет аномальная погода. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, его цитирует ТАСС. Аномально теплые октябрь и ноябрь ожидаются в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Якутии и Амурской области.

В Нижнекамске откроется мастерская по переработке пластика

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Мастерская по переработке пластика откроется 29 сентября на базе Детского эколого-биологического центра, по адресу: г.Нижнекамск, пр-кт Шинников, д. 59. В мероприятии примут участие представители Администрации города, Фонда «Успех»,  нижнекамские школьники и другие. На открытии произведут первый запуск оборудования и продемонстрируют работу «Мастерской ресайклинга». Мастерскую откроют в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Читать дальше...

В России происходит свадебный бум после начала мобилизации

«Псковская Лента Новостей» 

Все ЗАГСы Амурской области работают в усиленном режиме без выходных и с продлением рабочего времени отделов и отделений ЗАГС до последнего посетителя. Об этом сообщается на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». «За три дня зарегистрировано 682 брака, а эта цифра превысила месячный показатель регистраций брака за предыдущий месяц – август. А ведь август считается одним из самых популярных месяцев для новобрачных», - говорится в сообщении. Всего за последние три дня органы ЗАГС Амурской... Читать дальше...



Зимой ФПК запустит маршрут «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - «Холдоми»

Блог сайта «Вгудок» 

Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания ОАО «РЖД») впервые запустит поездки выходного дня "Лыжная стрела" на горнолыжный курорт в Хабаровском крае Холдоми.

Читать дальше...

Города-миллионники обошел по заработной плате Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Чистая зарплата амурчан "подросла".  В первом полугодии средняя чистая зарплата жителей амурской столицы составила 57,9 тысячи рублей. В сравнении с этим же периодом прошлого года она повысилась на 15,5%, согласно данным РИА Рейтинг.  По уровню заработной платы Благовещенск обошел не только некоторых соседей-дальневосточников (Чита - 53,4 тысячи рублей, Биробиджан - 46,8 тысячи рублей), но и такие города-миллионники как Челябинск (47,6 тысячи рублей), Пермь (52,3 тысячи рублей), Омск (46 тысяч рублей)... Читать дальше...

Вильфанд предупредил об аномальной погоде некоторых регионах в ближайшие четыре месяца

Rodina.News 

По словам научного руководителя Гидрометцентра, в частности, Якутию, Красноярский и Хабаровский края, а также Амурскую область ожидают аномально теплые октябрь и ноябрь

Руководитель следственного управления провел занятие со студентами Амурского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

27 сентября 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области генерал-майор юстиции Белянский Станислав Юрьевич провел занятие со студентами юридического факультета Амурского государственного университета.

Медработникам Приамурья оплатят первоначальный взнос и проценты по льготной ипотеке

Gosrf.ru 

Власти Приамурья оплатят сельским врачам первоначальный взнос по льготной ипотеке и помогут с выплатой процентов.
Обязательным условием для получения данной меры поддержки является постоянное проживание и приобретение жилья на одной из шести территорий, участвующих в первом этапе программы: Ромненский, Мазановский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский районы и Бурейский округ.

Читать дальше...

В Амурской области по результатам проверки прокуратуры города Благовещенска инвалид I группы обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Благовещенска проведена проверка соблюдения социальных прав местной жительницы, являющейся инвалидом, на получение мер социальной поддержки в виде бесплатного лекарственного обеспечения.

В юношескую сборную России по футболу может войти амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ивана Кононенко пригласили на учебно-тренировочные сборы после победы на Дальнем Востоке.  Воспитанника ДЮСШ №3 города Благовещенск Ивана Кононенко пригласили на сборы в составе юношеской сборной России U-16. Они состоятся в Москве в октябре, сообщает пресс-служба Минспорта Амурской области.  Возможность попробовать себя в составе национальной сборной появилась у амурчанина благодаря успешному выступлению в дальневосточном первенстве Юношеской футбольной лиги. Спортсмен представил футбольный клуб "Благовещенск". Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В авиационном полку дальней авиации в Амурской ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В рамках подготовки к началу зимнего периода обучения в полку стратегических ракетоносцев Ту-95МС в Амурской области прошел плановый строевой смотр зимней формы одежды личного состава.

Мероприятие включало в себя осмотр внешнего вида повседневной формы одежды. Помимо наличия элементов формы одежды, проверялось их состояние, внешний вид военнослужащих, знание ими положений Строевого устава.

Подготовка к зимнему периоду обучения включает широкий спектр задач и мероприятий. Читать дальше...

Пожарные в гостях у дошколят

МЧС России 

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов, и МЧС России. Для этого сотрудники МЧС регулярно посещают образовательные учреждения Амурской области и рассказывают учащимся о пожарной безопасности.

Архиепископ Лукиан совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском женском монастыре в селе Егорьевке в его престольный праздник

Благинформ 

27 сентября, в праздник Всемирного Воздвижения Честно́го и Животворящего Креста Господня, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавит Божественную литургию в главном храме Крестовоздвиженского епархиального женского монастыря в селе Егорьевка Благовещенского ...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Убийцу приговорили к пожизненному заключению в Приморье

Транспортную реформу Благовещенска признали одной из лучших практик в стране

В Благовещенске перестанут работать электронные табло на остановках

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины