Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2022

Новости Благовещенска за 07.10.2022

70-летнего мужчину, который показывал гениталии детям, задержали в Забайкалье

Блог сайта «Газета.ru» 

5 октября Могочинский районный суд заключил под стражу жителя Амурской области, который показывал гениталии детям. Ранее, 3 октября, мужчину задержала полиция. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

Поддержать «зеленый курс» не словом, а делом: в регионах проходит экологическая акция в честь дня рождения Владимира Путина

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В регионах страны проходит экологическая акция, инициированная волонтерами-экологами при поддержке Народного фронта и Российского экологического оператора (РЭО). К субботникам уже присоединились более 1 500 человек. Мероприятие приурочено к юбилею лидера Народного фронта, Президента России Владимира Путина 7 октября.

Читать дальше...

Возможности искусственного интеллекта изучили школьники Амурской области 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для ребят регулярно проводят "Уроки Цифры".  С основными этапами создания технологического стартапа познакомили учеников гимназии №1 в Благовещенске. Для ребят провели "Урок цифры", сообщает Минцифры Амурской области.   Организаторы хотели привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных. Читать дальше...

Такое увидишь раз в три года: во Владимире пройдет всероссийский конкурс русского романса

Блог сайта «Царьград» 

С 7 по 12 октября 2022 года  на сцене Владимирской филармонии пройдут выступления участников X Всероссийского конкурса исполнителей русского романса. Это единственный конкурс профессиональных вокалистов, который проводится с 1995 года раз в три года.

Читать дальше...

Приморская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту кражи в поезде

Прокуратура РФ 

Заместителем Приморского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Амурской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, повлекшая причинение значительного ущерба гражданину).

Амурский экодесант очистит от мусора дорогу вдоль соснового леса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двухчасовой субботник пройдет в Чигирях.  Субботник вновь организуют амурские экоактивисты. Убрать мусор предстоит вдоль грунтовой дороги у соснового леса в селе Чигири Благовещенского района. 9 октября с 14 до 16 часов здесь ждут всех неравнодушных.  Мотивировать волонтеров-участников организаторы будут подарками: их вручат тем, кто соберет больше всех мусора. По уже сложившейся традиции уборка пройдет с элементами раздельного сбора отходов, которые поделят на четыре категории: стекло, металл, пластиковые бутылки и все остальное. Читать дальше...

В Тамбовском районе разыскивается 14-летняя Проц Анастасия

Рамблер 

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел разыскивается 14-летняя Проц Анастасия, которая 12 сентября 2022 года ушла из…



В Зее задержан подозреваемый в убийстве 31-летнего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

5 октября 2022 года в квартире дома по улице Строительной в городе Зее обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Представителей Амурского нотариата получили награды регионального Минюста

Notariat.ru 

23 сентября 2022 года в Амурском областном доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 220-летию образования Минюста России. В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Министерства юстиции РФ по Амурской области, Уполномоченный по правам человека в Амурской области, Прокурор Амурской области, представители Управления Федеральной службы судебных …

В г. Тынде Амурской области на основании вердикта присяжных заседателей к лишению свободы осуждены трое местных жителей

Прокуратура РФ 

Приговором Тындинского районного суда на основании вердикта присяжных заседателей осуждены трое жителей города Тынды по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, при этом один из них, совершил преступление с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Трое жителей Тынды на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признаны виновными в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

7 октября в Туле уберут тротуары, дороги и парковочные карманы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В пятницу, 7 октября, в Туле проводится механизированная уборка тротуаров и проезжих частей, очистка парковочных карманов и сбор летучего мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Так, специализированная техника работает на улицах Литейной, Кауля, Советской, Оборонной, Бандикова, Новомосковском шоссе, Рязанском и Павшинском мостах, в Оружейном переулке и на других улицах. Парковочные корманы очищают на улицах Советской, Тургеневской, Никитской, Дзержинского, в Благовещенском... Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Дениса Герасимова прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Инновационный класс для детей-предпринимателей начинает работу в Ленобласти

PR transport 

Торжественное открытие состоится в субботу 8 октября в Отрадненской средней общеобразовательная школе при участии администрации региона и депутатов Государственной думы РФ. Класс начинает работать в рамках всероссийского благотворительного проекта «База», который реализует Фонд поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» и предпринимательское сообщество «Клуб 500». Это пятый по счету такой класс в РФ.

Читать дальше...

Оружие и патроны изъяли у жителя пограничного села Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Все изъятое хранилось в гараже, принадлежащем мужчине.  Факт незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов выявили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. В гараже, принадлежащем жителю села Джалинда Сковородинского района, правоохранители обнаружили и изъяли мелкокалиберную винтовку, 54 патрона калибра 5,6 миллиметров и семь патронов калибра 7,62 миллиметра.  Оружие и боеприпасы переданы на исследование в УМВД России по Амурской области. По его результатам будет принято процессуальное решение... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


«Народный участковый - 2022»: Анатолий Шевченко, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Благовещенский»

МВД России 

Анатолий Шевченко работает в органах внутренних дел с 2002 года. Службу свою начинал во вневедомственной охране Росгвардии. В 2015 году перевелся в подразделение участковых уполномоченных полиции.

9 октября, 09:00. Божественная литургия в Благовещенском монастырском соборе г. Красноярска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

9 октября, в Седмицу 17-ю по Пятидесятнице, в день Преставления Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (начало II), святителя Тихона (Беллавина), патриарха Московского и всея России (прославление 1989), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит божественную литургию в Благовещенском монастырском соборе Красноярска (ул. 9 января, 30)

8 октября, 17:00. Всенощное бдение в Благовещенском монастырском соборе г. Красноярска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

8 октября, в Седмицу 17-ю по Пятидесятнице, в день памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит всенощное бдение в Благовещенском монастырском соборе Красноярска (ул. 9 января, 30).

Главное управление МЧС России по Амурской области приглашает желающих на занятия в секцию пожарно-прикладного спорта

МЧС России 

Борьба с чрезвычайными ситуациями – это ежедневный кропотливый труд, требующий высокой морально-волевой подготовленности спасателя, наличия у него силы штангиста, реакции фехтовальщика, скорости легкоатлета, ловкости и гибкости гимнаста. Все эти качества призван формировать и оттачивать пожарно-спасательный спорт. В соревнованиях воспитывается воля к победе, закаляется характер, мальчишки и девчонки учатся побеждать, преодолевая себя.

Просматривали в Благовещенске 07.10.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В оперативных службах сообщили о продолжении поступления воды в рудник «Пионер»

В Амурской области в серьезном ДТП погиб мужчина

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России

Двое амурчан «под градусом» напали на ювелирный магазин