Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2022

Новости Благовещенска за 27.10.2022

Реальные кейсы по сохранению культурного наследия прозвучали на Межконфессиональной конференции в Карелии

Nasledie-iris.org 

Реальные кейсы по сохранению объектов культурного наследия были представлены фондом «Белый Ирис» на Межконфессиональной конференции «Духовно-нравственные основы развития населения Республики Карелия». Мероприятие состоялось 26 октября в Петрозаводске по инициативе министерства национальной и региональной политики Республики Карелия. В конференции принял участие …

Пост зампреда комитета по правопорядку в Смольном занял экс-следователь Голомбиевский

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Заместителем главы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в администрации Петербурга стал бывший врио главы СКР по городу Андрей Голомбиевский.

В первой половине 2022 года объём инвестиций на Дальнем Востоке вырос на 11,4%

Тихоокеанская Россия 

В I полугодии 2022 г. объем инвестиций на Дальнем Востоке составил 868,7 млрд рублей, а темп роста (11,4%) оказался на 3,6% выше, чем по стране (РФ − рост на 7,8%), информирует «Тихоокеанская Россия». Как сообщает «Востокгосплан», около 67% от общего …

В Амурской области генеральный директор коммерческой организации, подозреваемый в мошенничестве, заключён под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).



В поезде «Нерюнгри-Красноярск» пассажира избили консервной банкой

Sakhalife.ru 

В поезде «Нерюнгри-Красноярск» пассажира избили консервной банкой и вымогали 100 000 рублей, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. Тындинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пассажира поезда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия). Как полагает следствие, в июне 2022 года […]

Мосты возведет подрядчик на севере Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проблему решат к осени 2023 года.  В тындинском микрорайоне Беленький возведут мостовые переходы. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение заключить муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации с подрядчиком, сообщила в своем телеграм-канале мэр Тынды Марина Михайлова. Поставщик единственный - контракт заключен в рамках ЧС.  Подрядчик уже приступил к инженерным испытаниям, а к осени 2023 года проблема транспортной и пешей доступности будет решена, заверили местные власти. Читать дальше...

В Башкирии оснастили больницы новым оборудованием для анестезии

ИА REGNUM 

Более 70 млн рублей было направлено в Башкирии на оснащение районных больниц многофункциональными комплексами отечественного производства. Об этом 27 октября сообщает пресс-служба администрации главы Башкирии.

Читать дальше...

Идею использовать ресурсы резервных фондов для предупреждения ЧС одобрили в Собрании

«Псковское агентство информации» 

Принято постановление в поддержку проекта федерального закона, допускающего использование финансовых и материальных резервов для предупреждения чрезвычайных ситуаций при введении режима повышенной готовности. Решение принял региональный парламент на сессии 27 октября, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного Собрания депутатов.

Читать дальше...

На озере Хака в Хабаровском крае прошел недельный учебно-тренировочный сбор водолазов МЧС России (ВИДЕО)

МЧС России 

В сборе приняли участие 17 специалистов поисково-спасательных отрядов главных управлений МЧС России по Хабаровскому краю и Амурской области. Ежедневно в течение недели они отрабатывали различные учебные задачи на глубинах от 3 до 12 метров.

По мосту на въезде в Благовещенске восстановили двустороннее движение

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ремонтные бригады исправили дефект конструкции моста через реку Зея на въезде в столицу Амурской области Благовещенск, полноценное движение возобновлено, сообщает региональный минтранс. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Дорожные специалисты открыли движение для транспорта на мосту через Зея по двум полосам. Первичные ремонтные работы завершены. Ограничений по массе транспортных средств

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Правительство выделит полмиллиарда рублей регионам Дальнего Востока

Блог сайта «НТВ» 

Правительство до конца года выделит более полумиллиарда рублей на развитие социальной сферы и коммунальной инфраструктуры регионов Дальневосточного федерального округа. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Читать дальше...

В Башкирии в пять раз увеличилось количество новых участков под жилую застройку

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкортостане за август-октябрь 2022 года количество участков, выявленных в рамках проекта «Земля для стройки», выросло с 73 до 364, сообщили в региональном управлении Росреестра. Общая площадь найденных земель, пригодных для строительства жилья, составила более 900 га. Они располагаются в 18 муниципалитетах: в городах Уфа, Учалы, Стерлитамак, Октябрьский, Салават, Нефтекамск, Белебей, Туймазы, Мелеуз, Дюртюли, Давлеканово, … В Башкирии в пять раз увеличилось количество новых участков под жилую... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место

Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка