Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2022

Новости Благовещенска за 31.12.2022

Премьер-министр РФ Мишустин добавил пять регионов в эксперимент с tax free

Yakutsk.ru 

31 декабря - Yakutsk.ru. Экспериментальный проект проходит этап пилотного тестирования в нескольких регионах и касается возврата НДС иностранным гражданам при вывозе купленных в России товаров.

Проблемы с водоснабжением в 15 домах Благовещенска вызвал порыв

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Аварийная бригада АКС приступит к сварочным работам утром 1 января. Перебои с водоснабжением возникли 31 декабря в 15 домах микрорайона, района КПП и поселка Моховая Падь. Проблема коснулась жителей 4-5 этажей. На основной ветке водозабора случился порыв трубы. В настоящее время объем подачи воды из водозабора "Амурский" увеличен вдвое, также он возрос и на резервном водоводе водозабора "Северный", сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. По информации АКС, объем воды в кранах восстановится в ближайшее время. Читать дальше...

В Хабаровском крае пресекли деятельность группы наркоторговцев

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском крае следователи завершили расследование в отношении 23-летнего участника организованной группы, распространявшей на территории региона, а также Амурской области, синтетические наркотики.

Читать дальше...



Арт-ран: бегун из Благовещенска с помощью GPS нарисовал новогоднего оленя

Ampravda.ru 

Бегун из Благовещенска Роман Петренко порадовал своих единомышленников необычным треком — маршрут в виде оленя он «нарисовал» с помощью бегового приложения по GPS. «Арт-отчет» о пробежке он прислал в группу «Бег к мечте» в WhatsApp.

Переход на газомоторное топливо сократит расходы в сегменте АПК на 100 млрд рублей в год

«Россельхозбанк» (Тверской региональный филиал) 

По оценкам Россельхозбанка, в ближайшей перспективе объем потребления газомоторного топлива, в том числе в АПК может увеличиться в 3,5 раза, что позволит сократить расходы отечественных сельхозтоваропроизводителей на топливо на 100 млрд рублей в год.

Читать дальше...

В микрорайоне Благовещенска, Астрахановке и Моховой Пади из-за порыва возможны перебои с водой

Ampravda.ru 

В предновогодний вечер некоторые жители областной столицы остались без воды. Напор снизился в квартирах микрорайона, Астрахановки и Моховой Пади. На верхних этажах вода может отсутствовать совсем.

Алексей Колодезников: 2022 – год трудовых побед

Sakhalife.ru 

Айсен Николаев, глава Якутии: Компания «Сахатранснефтегаз» своей историей и работой доказывает, что является лидером развития отрасли. 2022 год для национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» стал годом трудовых побед. О реализации проектов и достижениях компании, выполненных задачах и ключевых направлениях, а также о профессионалах газовой отрасли рассказал генеральный директор газовой компании Алексей Колодезников. Социальная газификация: больше тепла […]

Полицейский Дед Мороз вышел на улицы Райчихинска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полицейские и сказочные волшебники поздравляли пешеходов и водителей с праздником. Необычный патруль - Дед Мороз со Снегурочкой и сотрудники Госавтоинспекции - заметили на улицах Райчихинска в преддверии Нового года.  Вместо проверки документов - мини-экзамен на знание ПДД. Амурчане ответили на вопросы и получили за правильные ответы сладкие подарки. Автолюбителям напомнили о соблюдении ПДД, ремнях безопасности, детских удерживающих устройствах и о том, что автолюбители несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни пассажиров.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Два человека погибли при пожарах в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жилые дома горели в последние дни декабря. Днем 30 декабря огонь охватил частный дом в Райчихинске. На момент прибытия пожарных он горел по всей площади. Ликвидировать открытое горение удалось через 16 минут.  Звеном газодымозащитной службы на месте пожара был обнаружен погибший - мужчина 1973 года рождения. Предварительно к трагедии привела неосторожность при курении. Тем же вечером загорелся двухквартирный дом в селе Среднебелая Ивановского округа, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Почему спецтехника XCMG?

Число рейсов из аэропорта Домодедово в Благовещенск увеличится до трех в день

Благовещенцам советуют быть внимательными во время отдыха, чтобы не стать жертвой террористов

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей