Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2023

Новости Благовещенска за 15.01.2023

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главы местной администрации, предоставившей жилье сироте в аварийном доме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главы администрации Селемджинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Вечером в центре Благовещенска столкнулись иномарки: пострадала женщина

«Bing» (происшествия) 

Авария произошла в районе пересечения Зейской и Шимановского (ВИДЕО). Вечером 15 января в Благовещенске в районе пересечения улиц Зейской и Шимановского произошло ДТП. Видео с места происшествия опубл ...

В Амурской области проверят данные о выделении сироте аварийного жилья

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Амурской области возбудили уголовное дело в отношении главы местной администрации после того, как она выделила сироте квартиру в доме, признанном аварийным. Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону.

Читать дальше...

Мастер-класс по хоккею с мячом устроили во дворе Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ранее лед на хоккейной коробке опробовал мэр Олег Имамеев.  Азы хоккея с мячом освоили ребята на ледовой площадке во дворе дома №113 по улице Зейская в Благовещенске. Осенью здесь установили хоккейную коробку, и теперь жители близлежащих домов могут кататься на коньках и играть в спортивные игры. Мастер-класс на льду для детворы организовали депутат гордумы Олег Усов и Федерация хоккея с мячом, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Хоккейную коробку установили по региональной программе... Читать дальше...



Амурчан приглашают на онлайн-мероприятия, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Ampravda.ru 

Музей Победы 18 января приглашает жителей Амурской области на онлайн-программу, посвященную 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Интернет-пользователей ждут три виртуальных выставки, онлайн-экскурсия и кинопоказы. Присоединиться к мероприятиям можно на сайте музея.

Благовещенским общественникам предлагают выиграть 4,5 миллиона рублей на свои соцпроекты

Ampravda.ru 

Выиграть деньги для реализации своих социальных проектов могут благовещенские некоммерческие организации. Конкурс муниципальных грантов на общую сумму 4,5 миллиона рублей проводит городское территориальное управление. Заявки принимают до 10 февраля на Пионерской, 31.

Профессор назвала место в Благовещенске с самым грязным снегом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В один из городских парков ветер приносит пыль со всего города.  15 января отмечается Всемирный день снега. Информации об этом виде осадков много, но что является правдой, рассказала доктор химических наук, профессор кафедры экологии, почвоведения и агрохимии факультета агрономии и экологии ДальГАУ Антонина Пакусина. Кроме того, специалист назвала место в Благовещенске, где лежит самый грязный снег.  Есть мнение, что снежинки состоят на 95% из воздуха, именно поэтому у них такая низкая плотность и медленная скорость падения. Читать дальше...

Выставка «Окна» художницы Натальи Некоз открылась в благовещенской «Центральной» библиотеке

Ampravda.ru 

В канун старого Нового года в библиотеке «Центральная» в амурской столице открылась необычная экспозиция. Благовещенская художница Наталья Некоз представила на суд почитателей искусства 20 открыток с видами городских окон. Работы выполнены вручную на акварельной бумаге с использованием акварели, акварельных карандашей и шариковой ручки. Выставка будет работать до конца января.

Одну купель для крещенских купаний организуют в Сковородинском округе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для желающих окунуться в холодную воду организуют пункт обогрева.  Одну официальную крещенскую купель организуют в Сковородинском округе. Массовое купание пройдет на ГТС "Сковородинская" в городе Сковородино 19 января с 12:00 до 17:00. В это время будут работать пункт обогрева, подготовят горячий чай и пирожки. Купель оборудуют лестницами для спуска и подъема, ковровыми настилами. Будут нести дежурство поисково-спасательная группа и медперсонал. Власти округа убедительно просят всех воздержаться от купания в стихийно организованных купелях. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


В Тамбовском районе 17-летний местный житель обвиняется в причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя села Тамбовки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В Тамбовском районе 17-летний подросток избил своего старшего знакомого

Ampravda.ru 

В причинении тяжкого вреда здоровью 42-летнему жителю села Тамбовка обвиняется 17-летний подросток. Молодой человек во время выяснения отношений нанес знакомому несколько ударов ногой в живот. Следственным отделом по Тамбовскому району СУ СК Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела. Несовершеннолетнему сельчанину грозит до восьми лет лишения свободы.

«Уроки мужества» провели в школах Амурской области курсанты ДВОКУ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках занятий ребята разбирают и собирают боевое оружие. Курсанты рассказывают ребятам о значении воинской службы, об учебе, боевых и человеческих качествах, необходимых воину.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»

Машина, которой управлял подросток, попала в аварию в Амурской области

Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем