Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2023

Новости Благовещенска за 22.01.2023

Председателю СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела о гибели детей в Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Амурской области С.Ю. Белянскому представить доклад о первоначальных результатах расследования уголовного дела о гибели двоих детей, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Председатель СК России Бастрыкин взял на контроль дело по факту смерти ребенка в Амурской области

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В одном из медицинских учреждений Амурской области скончалась малолетняя девочка. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастыркин поручил представить доклад о расследовании дела, возбужденного по данному факту. «В социальных сетях был опубликован материал, в котором сообщается, что родители малолетней не могут добиться отстранения от должности врача, который, по их мнению, вовремя не оказал медицинскую помощь их […]

Читать дальше...

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о нарушении жилищных прав ребенка-сироты в Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещен материал, в котором сообщается о выделении ребенку-сироте из Амурской области непригодного для проживания жилья.

«Людей хороших много». Белгородскому благотворительному фонду помогает вся Россия

«Белпресса» (Белгород) 

Для неё всё началось ещё в 2008 году, когда она занималась волонтёрством в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уже тогда она стремилась помогать, отдавать и делать мир вокруг лучше, как бы банально это ни звучало. А в феврале 2022-го, находясь в Белгороде, ни минуты не сомневалась – стала собирать помощь для наших солдат.

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти ребенка в Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В Амурской области в одном из медицинских учреждений скончалась малолетняя девочка. По данному факту следственными органами СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Завершился международный онлайн-фестиваль «Русское слово на Тихом океане»

Тихоокеанская Россия 

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) подвели итоги международного онлайн-фестиваля «Русское слово на Тихом океане». Иностранные студенты — победители и призеры — получили награды и благодарности, информирует «Тихоокеанская Россия». Конкурс «Русское слово на Тихом океане» проводился в двух номинациях: «С любовью …

В Свободненском районе устанавливаются пассажиры микроавтобуса, ставшего участником ДТП 21 января 2023 года

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках проводимой доследственной проверки, с целью выяснения всех обстоятельств ДТП, произошедшего 21 января 2023 года на въезде в город Свободный, следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области просят пассажиров пострадавшего микроавтобуса обратиться в территориальный следственный отдел по телефону: 8 (416-43) 5-46-53 (г. Свободный, ул. Кручинина, 32) или 8 (924) 744-00-20 (дежурный по следственному управлению).



В Благовещенске поздравили жителей Хэйхэ с Новым годом надписью на телебашне

Тихоокеанская Россия 

Телебашня Благовещенска разместила световую надпись «С Новым годом!» на двух языках – русском и китайском для соседнего китайского города Хэйхэ, где отмечают Новый год по лунному календарю, информирует «Тихоокеанская Россия». Подсветка горит разными цветами и узорами. В какой-то момент на …

Мэр Хэйхэ вышел на лёд Амура, чтоб поздравить пограничников с Новым годом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Мэр Хэйхэ Чжао Жунго 21 января во второй половине дня вышел на лёд Амура, чтобы поздравить китайских пограничников с наступающим Новым годом по лунному календарю. Об этом сообщает телевидение Хэйхэ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Biang. В сюжете показано, что китайские пограничники большую часть времени прячутся в будках, установленных на льду пограничной реки. Будки обнесены

Читать дальше...

В Неделю 32-ю по Пятидесятнице архиепископ Лукиан совершил Божественную литургию в храме архистратига Божия Гавриила и прочих Небесных Сил бесплотных подворья Свято-Троицкого епархиального мужского монастыря в городе Благовещенске

Благинформ 

22 января 2023 года, Неделю 32-ю по Пятидесятнице, попразднство Богоявления, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Гавриила и прочих Небесных Сил бесплотных на подворье ...

Скончавшегося в московском госпитале мобилизованного похоронили в Благовещенске

Блог сайта «7 новостей» 

В воскресенье, 22 января, в Благовещенске похоронили 26-летнего Альмира Фатхуллина. Об этом сообщил глава Благовещенского района Олег Голов.

Читать дальше...

В Белогорском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Около 3 часов 22 января 2023 года в селе Павловка Белогорского муниципального округа произошёл пожар в доме по улице Павловской. На месте возгорания обнаружены тела двоих детей 2008 и 2009 годов рождения. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Уголовное дело возбудили после гибели двух детей в Амурской области

Блог сайта «7 новостей» 

После гибели двух детей во время пожара в Амурской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Читать дальше...

Новое место отдыха может появиться в Благовещенске на месте заброшенного парка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов подчеркнул, что окончательное решение будет зависеть от горожан.  Благовещенск в этом году может принять участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это произойдет, если будет введен дополнительный этап конкурса - среди городов Дальнего Востока, в которых проживают от 70 до 250 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.  В таком случае амурская столица представит свои проекты... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


100-летие Гайдая отметят в Приамурье

Блог сайта «Культуромания» 

В Приамурье отметят 100-летие со дня рождения режиссера Леонида Гайдая, сообщает РИА Новости. В рамках празднования в течение 2023 года пройдет более 30 культурно-массовых мероприятий.

В Благовещенске откроются выставки, посвященные режиссеру. Посетители могут принять участие в квестах, викторинах, интеллектуальных играх. квесты, часы искусств. В рамках «Амурской осени» стартует специальная программа и фотовыставка по мотивам творчества режиссера.

Леонид Гайда — советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер. Читать дальше...

Картингисты не стали отменять соревнования из-за экстремального холода

Ampravda.ru 

Чемпионат и первенство города Благовещенска прошло при экстремально низких температурах. Несмотря на сорокоградусный мороз, спортсмены не стали переносить или отменять гонку, посвященную памяти тренера Валерия Логачева.

Мороз сковал юг Дальнего Востока

News.hmn.ru 

Антициклон, раскинувшийся над азиатской частью России, продолжает формировать аномально холодную погоду. Рекордные морозы добрались и до южных районов Дальнего Востока. Накануне в Хабаровском крае среднесуточная температура воздуха была ниже нормы на 10-11, в Приамурье на 15-18 градусов, местами зафиксированы рекордно низкие значения. По количеству рекордов лидирует Амурская область. 21 января в областном центре, Благовещенске, воздух остывал до -41.2, прежний абсолютный минимум -39.3 наблюдался сто двадцать шесть лет тому назад, в 1897 году. Читать дальше...

В Приамурье возбудили уголовное дело после гибели детей в пожаре

«Российская газета» (Digital RG) 

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ) возбудил следственный отдел по городу Белогорску СУ СК по Амурской области после гибели двух детей во время пожара в деревянном доме в селе Павловка.

Просматривали в Благовещенске 22.01.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Река Амур в районе Хэйхэ и Благовещенска частично освободилась ото льда

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

В Благовещенске без света временно остался район города

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее