Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2023

Новости Благовещенска за 08.02.2023

В нашей стране появились роскошные минивэны SAIC Maxus G90

UsedCars.ru 

Один из работающих в Благовещенске автодилеров начал продажи люксовых минивэнов SAIC Maxus G90. Стоимость этих автомобилей, ввезённых «по-серому» — от 3 900 000 до 4 200 000 руб. в зависимости от комплектации.

«Амуруголь» выбрал четыре лучших рацпредложения

Energyland.info 

«Принять участие в программе может каждый работник с идеей, которая позволит повысить эффективность производственных процессов, снизить расходы сырья и энергоресурсов», - рассказывает ведущий инженер-технолог ремонтно-механического завода «Амуруголь» Виктор Шепель.

Студентка МАИ получила сертификат на стипендию губернатора Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Алиса Свиридова - многократный лауреат и обладатель Гран-при международных конкурсов в трех творческих номинациях.  Новые поводы для гордости за молодежь появились у жителей Тынды. На днях сертификат на стипендию губернатора Амурской области одаренным детям в сфере культуры и искусства был вручен Алисе Свиридовой. Девушку отметили за достижения в номинациях "Вокал" и "Художественное слово". Врио мэра Игорь Сальников, передавая награду Алисе, отметил, что столица БАМа гордится молодыми "звездами"... Читать дальше...

Амуруголь повышает производительность труда благодаря внедрению рационализаторских проектов

Metalinfo.ru 

На протяжении семи лет для поддержки новаторов на предприятиях группы компаний «Русский Уголь» действует программа развития рационализаторских проектов. Несколько десятков рационализаторских идей успешно внедрены в производственные процессы добычи угля в Амурской области. «Принять участие в программе может каждый работник с идеей, которая позволит повысить эффективность производственных процессов, снизить расходы сырья и энергоресурсов; сократить сроки ремонта, ...

На международном мосту Благовещенск — Хэйхэ изменят порядок оплаты с 10 февраля

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Двусторонний порядок оплаты вводится с 10 февраля при проезде по международному мосту Благовещенск — Хэйхэ (КНР), сообщает минтранс Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Отмечается, что после смягчения карантинных ограничений на пункте пропуска Хэйхэ водители грузовиков будут оплачивать проезд не только на российской стороне в рублях, но и

Читать дальше...



Более 50 нижегородских школьников приняли участие в праздновании Китайского нового года

НИА "Нижний Новгород" 

Более 50 нижегородских школьников приняли участие в праздновании Китайского нового года, которое прошло в городском туристско-информационном центре. Об этом сообщили  в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

МегаФон модернизировал сеть в трех населенных пунктах Амурской области

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Оператор завершил модернизацию базовых станций еще в трех населенных пунктах Амурской области. Улучшенное качество мобильной связи уже смогли почувствовать около 12,5 тысяч жителей Приамурья.

Читать дальше...

У краснокнижной тигрицы из Амурской области родились два детеныша

«Российская газета» 

У краснокнижной тигрицы из Амурской области Елены не один, а два детеныша - предположительно, девочка и мальчик. Острожная тигрица прячет потомство подальше от людских глаз. Но удалось найти следы тигриной семьи, и собранную базу фотоснимков с места прогулки самки с малышами внимательно изучили специалисты центра "Амурский тигр". Директор центра Сергей Арамилев сообщил "Амурской правде", что сомнений в том, что у Елены два малыша, нет.

Четыре автомобиля «Нива» получили сотрудники природоохранного ведомства Амурской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Четыре автомобиля «Нива» повышенной проходимости были переданы сотрудникам конфликтных групп, которые выезжают на места в случаях инцидентов в Амурской области.

Нижегородские школьники отметили Китайский новый год в туристско-информационном центре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье —Более 50 нижегородских школьников приняли участие в праздновании Китайского нового года, которое прошло в городском туристско-информационном центре, сообщили  в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

"У нас подписаны договоры о сотрудничестве с шестью городами в Китае. Это наши города-побратимы Цзинань, Хэфэй, наш давний партнер Уси и новые партнеры Хэйхэ, Чжухай и Харбин. Поэтому отмечать Китайский новый год уже стало доброй традицией. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В город Хэйхэ водители российских грузовиков смогут въезжать с 10 февраля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Минтранс Амурской области собрал актуальную информацию для водителей при перевозках по международному мосту и выезде с пункта пропуска в Хэйхэ. В китайском городе Хэйхэ, который граничит с российским Благовещенском, готовы к ослаблению ограничений, направленных на борьбу с пандемией. Важным послаблением стало разрешение российскому транспорту и водителям с 10 февраля въезжать на территорию города. На автомобильном пункте пропуска (АПП) Хэйхэ снимается режим "красной зоны", в том числе отменяется "бесконтактный" способ проверки документов. Читать дальше...

Экс-губернатору Сергею Фургалу грозит 23 года лишения свободы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экс-губернатору Сергею Фургалу грозит 23 года лишения свободы

В Люберецком суде Подмосковья в выездном формате слушается дело бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Прокуратура запросила для него 23 года колонии, сообщает РИА Новости.

- Прошу... окончательно назначить Фургалу наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в колонии строгого режима, - заявил один из гособвинителей.

Санкции вменяемых Фургалу статей Уголовного кодекса предусматривают... Читать дальше...

В январе 2023 года в Приамурье зарегистрировано 207 пожаров

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Амурской области подведены итоги пожарной обстановки в регионе за январь текущего года. Количество пожаров в нынешнем году стало больше на 3,5 % или на 7. Если в январе 2022 года было потушено 200 пожаров, то в нынешнем году - 207. При пожарах сгорело 18 строений и повреждено огнем - 127, сгорело 17 единиц автотракторной и другой техники, повреждено огнем 20 транспортных средств.«66,2% или 137 пожаров приходится на города Амурской области, 65 пожаров, это 31,4%... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.02.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части