Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2023

Новости Благовещенска за 10.02.2023

Фургал пошёл на рекордный срок: 22 года для экс-губернатора Хабаровского края

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Люберецкий городской суд Подмосковья (выездное заседание проходило в Мособлсуде) на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил к 22 годам колонии строгого режима 52-летнего Сергея Фургала, бывшего губернатора Хабаровского края и депутата Госдумы от ЛДПР. По делу об организации заказных убийств и покушении на убийство в нулевых, которые на Дальнем Востоке естественным образом являлись прямым продолжением лихих девяностых.

Сообщники г-на Фургала - Марат Кадыров, Андрей Палей и Андрей Карепов - получили 9,5 года... Читать дальше...

Экс-губернатор Хабаровского края Фургал приговорен: хроника суда

Блог сайта «Пятый канал» 

Приговор по громкому делу, за которым следила вся страна, вынесен сегодня в Москве. Бывший губернатор Хабаровского края — ближайшие 22 года должен провести в колонии строгого режима. Его признали виновным в двух заказных убийствах и одном покушении. Устранял конкурентов-бизнесменов, еще до того, как занял пост главы региона. На решение суда Фургал реагировал бурно, выкривая судье: «Как вам не стыдно?». Наблюдал за этим — Дмитрий Вахницкий.

Читать дальше...

Василий Орлов: «Охоты на глав в Амурской области нет»

Ampravda.ru 

Череду громких уголовных дел в отношении руководителей территорий и их причины прокомментировал губернатор Приамурья Василий Орлов во время пресс-конференции, которая прошла в рамках «АмурМедиаФорума» в Благовещенске.  «Говорить о том, что у нас идет охота за главами  —  точно нет. Масса примеров, когда главы справляются, и в их адрес звучат только слова благодарности»,  —  заявил Василий Александрович.

УК "Аэропорты Регионов" будет развивать ...

«АвиаПорт» 

Компания: УК "Аэропорты регионов"

УК "Аэропорты Регионов" совместно с казахстанскими партнерами завершила сделку по приобретению ТОО "Международный аэропорт "Орал" - компании-оператора международного аэропорта Уральска им. Маншук Маметовой (Казахстан).

В планах нового собственника улучшение качества предоставляемых услуг для пассажиров и авиакомпаний, техническое переоснащение аэропорта, улучшение бизнес-процессов. Все это позволит реализовать потенциал развития международных перевозок, а также обеспечить рост грузоперевозок.

В США россиянка отравила свою знакомую и попыталась украсть ее личность

Блог сайта «smi.today» 

В США в Нью-Йорке суд признал россиянку виновной в отравлении женщины с целью кражи ее документов и других ценностей. Известно, что она уже привлекалась к уголовной ответственности за похожее преступление. Об этом сообщило издание The Guardian. Все случилось в августе 2016 года. Обвиняемая в убийстве 47-летняя Виктория Насырова попыталась убить свою знакомую по имени Ольга Цвик. Она пришла к Цвик в дом с десертов в виде кусочка чизкейка. Виктория добавила сильное успокоительное средство в десерт... Читать дальше...

К уголовной ответственности привлекается подозреваемый в квартирной краже

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Белогорска, обвиняемого в квартирной краже. Его преступные деяния квалифицированы по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. По версии следствия, в марте прошлого года обвиняемый совершил хищение из квартиры своей матери, которую она сдала в наём.



Путин открыл крупнейшее по запасам газа месторождение на востоке России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Путин поучаствовал в открытии Ковыктинского месторождения — самого крупного по запасам природного газа на Востоке России. Месторождение расположено в Иркутской области, недалеко от Байкала. Газ из месторождения будут поставлять в Китай

Читать дальше...

Две незаконные рубки деревьев выявили в Бурейском лесничестве в Приамурье

Iz.ru 

В Амурской области на территории Бурейского лесничества выявлено сразу две незаконные рубки деревьев. Об этом ГКУ «Бурейское лесничество» сообщает в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" реализовали просветительский проект об истории авиации в Амурской области

«Aviation EXplorer» 

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» создали символическую аллею в память о героях авиации в поселке Серышево Амурской области. Вместе с местными жителями они благоустроили территорию и установили 30 информационных баннеров о выдающихся летчиках Великой Отечественной войны. Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Уровень курсантов программы «Муравьев-Амурский 2030» высоко оценили в правительстве Амурской области

Ampravda.ru 

Зампред правительства Амурской области обсудил трудоустройство выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030» с ее руководителем Юлией Руденко. Павел Владимирович высоко оценил уровень подготовки курсантов и подтвердил заинтересованность региона в качественных кадрах.

«Ох, уж эти сказочки!»: фоторепортаж со строительства ледовых и снежных скульптур фестиваля «Гиперборея»

ИА «Республика» 

За пару дней до открытия Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» мы увидели, как создаются сказочные сложные образы из простых форм, поразились морозоустойчивости создателей и убедились в том, что взаимовыручка - двигатель процесса.

Читать дальше...

Свадьбы не будет: благовещенцы не хотят регистрировать браки 14 февраля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Русский "день влюбленных" - 8 июля - будет щедрым на свадьбы. В этом году в День влюбленных в Благовещенске не будут регистрировать браки. По крайней мере пока желающих узаконить отношения 14 февраля нет, рассказали нашему корреспонденту в Управлении ЗАГС Амурской области. Год назад заявление на эту дату подала одна пара. В других городах и районах Приамурья 14 февраля зарегистрируют 10 пар. Для сравнения, в 2017 году в регионе оформила отношения 31 пара - в разы больше, чем сейчас. В противовес... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В Чите врачи попали под суд после смерти ребёнка из-за несделанного кесарева

Блог сайта «smi.today» 

В Чите осудили двух врачей-акушеров, которые не провели пациентке кесарево сечение. В результате новорождённый ребёнок умер от асфиксии. Об этом информирует пресс-служба центрального районного суда города. Сообщается, что 24 марта прошлого года медики допустили профессиональную халатность во время родов россиянки. Они решили не проводить экстренное кесарево сечение при наличии имевшихся показаний. В результате младенец скончался во время естественных родов. Экспертиза установила связь между действиями подсудимых и гибелью новорождённого. Читать дальше...

Василий Орлов проехал за рулем тысячу километров по зоне СВО

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области проехал за рулём автомобиля более тысячи километров в зоне СВО — по расположению частей, в которых находятся военные из Приамурья. Об этом он рассказал во время пресс-конференции, которая прошла в малом зале ОКЦ в пятницу, 10 февраля. Василий Орлов несколько раз выезжал в ДНР и ответил на вопрос об опасности таких командировок.

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал осужден на 22 года колонии строгого режима

News 2.ru 

Люберецкий городской суд в Подмосковье на основании вердикта присяжных приговорил сегодня, 10 февраля, к 22 годам колонии строгого режима бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по уголовному делу об убийствах.

Читать дальше...

Приговор вынесен семи участникам группы, которые сбывали наркотики в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Участники организованной преступной группы осуждены на сроки от 2,5 до 17 лет колонии.     Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении соучастников - пятерых мужчин и двух женщин, обвиняемых в совершении наркопреступлений по статье 228.1 УК РФ.   В октябре 2017 года неустановленное лицо для получения дохода от преступной деятельности решило создать организованную группу для систематического незаконного сбыта наркотиков. Через мессенджер оно распространило информацию с предложением... Читать дальше...

Сергея Фургала приговорили к 22-летнему заключению в колонии строгого режима

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В Люберецком суде Московской области на основе обвинительного вердикта присяжных огласили, что экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу об организации двух убийств и одного покушения приговорили к 22 годам колонии строгого режима.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Деревню «стирают» с карты Новосибирской области

В Благовещенске в серьезном ДТП пострадали женщина и маленький ребенок

Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества

В Приамурье 16-летний водитель «Жигулей» и его пассажиры попали в ДТП