Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2023

Новости Благовещенска за 08.03.2023

Литрезиденция в действии

«Литературная газета» 

В мае АСПИ приглашает писателей в Волгоградскую область и на Алтай.

В Приамурье из-за теплой погоды просыпаются медведи

Misanec.ru 

Солнечная погода и высокий для начала марта температурный фон «разбудили» медведей на юге Амурской области. Первые в этом году следы косолапых были обнаружены в Бурейском районе, позже следы хищников зафиксировали и на других территориях. По прогнозам специалистов, на севере области медведи начнут выходить из зимних берлог ближе к концу марта. Об этом сообщает региональное управление […]

Расцвели тысячи тюльпанов в теплице в Майе

Sakhalife.ru 

Инспекторами Управления Росссельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) проведен контроль продукции теплицы в селе Майя Мегино-Кангаласского района Якутии. Основанием стало заявление индивидуального предпринимателя, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства. Теплица стоит на вечной мерзлоте, но начиная уже с февраля, цветы готовы к реализации. Луковицы тюльпанов растут прямо в воде, а датчики, расположенные в помещении, […]

Якутск станет столицей крио-культуры России

Stroygaz.ru 

Реализация мастер-плана развития Якутска сделает город настоящей столицей крио-культуры России. Об этом на конференции «Строительная отрасль: перспективы и планы» рассказал заместитель директора Института Генплана Москвы Денис Власов.



Первых клещей заметили в Амурской области

Ampravda.ru 

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области в Благовещенском округе отловили первых клещей. В связи с этим региональное управление МЧС России напоминает о мерах предосторожности и иммунизации против этих членистоногих.

Странному попутчику на федеральной трассе помогали поисковики Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об истории мужчины, с которым пропала связь, когда он покинул Приамурье, получился бы остросюжетный триллер. Историю о попутчике, который направлялся в несуществующий населенный пункт, рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда "ГРОМ".  Минувшей зимой в один из чатов Сковородинского подразделения поисковиков поступило сообщение с просьбой помочь человеку, идущему в сторону Еврейской автономной области по трассе "Амур". Январские морозы стояли лютые. Поэтому старшее звено отряда городов Сковородино... Читать дальше...

Волонтеры разыскивают несовершеннолетних студентов, пропавших в Благовещенске 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Алексей Котов и Алена Константинова проживали в одном общежитии.  Двое студентов из общежития ссуза пропали в Благовещенске. Ориентировки на несовершеннолетних юношу и девушку опубликовали в Telegram-канале волонтеры поисково-спасательного отряда "Амур". 17-летний Алексей Котов ушел 3 марта, 16-летняя Алена Константинова - 4 марта. Ранее они находились в общежитии учебного заведения по улице Чайковского. Во что были одеты ребята в день исчезновения, неизвестно. В настоящее время местонахождение студентов не удалось установить. Читать дальше...

Что посмотреть в Москве

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Москва – столица России, и один из самых красивых городов мира. Она очаровывает посетителей богатой историей, архитектурой и достопримечательностями. В Москве можно посетить Красную площадь, Ленинградский и Арбатский парки, Третьяковскую галерею, Кремль и многое другое. В городе также можно насладиться архитектурными памятниками, увидеть многочисленные храмы и древние достопримечательности.

Читать дальше...

Свыше 10 сортов праздничных тюльпанов в Якутии выращивают в условиях вечной мерзлоты

Рамблер 

В начале марта инспекторами Управления Росссельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) проведен контроль продукции теплицы с. Майя Мегино-Кангаласского района Якутии.

Приамурье и Сбербанк договорились о развитии технологий искусственного интеллекта

Ampravda.ru 

Власти Амурской области и Сбербанк планируют совместно стимулировать научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также способствовать созданию передовых технологий и сервисов. Соглашение об этом подписали губернатор Василий Орлов и председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин.

В Чите пьяная женщина решила перелезть через забор и насквозь проткнула ногу металлическим прутом

Блог сайта «Газета.ru» 

В ночь на 8 марта нетрезвой жительнице Читы потребовалась помощь спасателей, она проткнула ногу металлическим прутом, пытаясь перелезть через забор. Об этом сообщает "Chita.ru".

Читать дальше...

С весенним праздником 8 Марта!

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Амурской области сердечно поздравляют всех женщин с Международным женским днем!

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Теплосчетчик подключили в Приамурье после жалобы в прокуратуру

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прибор учета теплоэнергии в многоквартирном доме установили в 2021 году, но в эксплуатацию его не ввели.  Прокуратура Амурской области провела проверку по обращению, которое поступило на личном приеме и.о. прокурора региона Денису Герасимову. Жительница Белогорского округа пожаловалась на длительное не подключение прибора учета теплоэнергии. Установлено, что в 2021 году в многоквартирном доме, где проживает заявительница, установили общедомовой прибор учета тепловой энергии. Однако в нарушение... Читать дальше...

Российские туристы начали экономить на еде и жилье

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Внутренний турист стал более активным и «спонтанным», однако при этом российские путешественники начали экономить на еде и на жилье. Согласно совместному исследованию лаборатории СберИндекс и сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, в качестве жилья туристы чаще выбирают более дешёвые варианты размещения и предпочитают покупать еду в супермаркетах и готовить самостоятельно.

Читать дальше...

Спортсмен из Благовещенска пробежал по «цветочному» маршруту

Ampravda.ru 

«Всем дамам цветов!» — пожелал представительницам слабого пола благовещенец Роман Петренко. И от себя спортсмен подарил пробежку по треку в виде тюльпана. Она по следам бегуна зафиксирована с помощью GPS. До этого, в канун Нового года, мужчина пробежал маршрут в виде оленя.

Просматривали в Благовещенске 08.03.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Песчаная буря накрыла Владивосток

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ