Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2023

Новости Благовещенска за 09.03.2023

Дочь Цыганова вынуждена работать на побегушках

EG.RU 

Режиссер Дмитрий Дьяченко, снявший «Чебурашку» и «Последнего богатыря», выпустил триллер «Бешенство». В основу фильма легла реальная история об эпидемии среди диких животных Амурской области в 2019-м. По сюжету как раз в это время отец (Алексей Серебряков) привозит в тайгу сына-наркомана (Всеволод Володин), чтобы передержать его в охотничьем домике на время ломки. Снежный ужастик вряд ли переплюнет рекордные сборы предыдущих работ постановщика. Но премьера вышла громкая.

Психолог Бирарова заявила, что близкие в силах помочь женщинам избежать срыва

360° Подмосковье 

Международный женский день в этом году отметился рядом довольно кровавых преступлений. Разгневанные нетрезвые дамы не простили мужчинам равнодушного отношения к себе и 8 Марта. Психологи уверены, что все кроется игре гормонов на фоне в весеннего обострения: они дают возможность наконец-то выплеснуть эмоции, которые долго сдерживались.

Амурская область. Аэродром закрыт!

КПРФ 

В конце прошлого года жители Селемджинского района остались без транспортного сообщения после прекращения сервиса на соответствующих маршрутах авиакомпанией «СиЛА». Власти Амурской области пообещали решить очевидную проблему, но воз и ныне там. Добраться из областного центра …

В Петербурге в 2023 году собираются провести ремонт трех дорог, ведущих к туристическим местам

Блог сайта «Neva.Today» 

В этом году в Санкт-Петербурге планируют осуществить ремонтные работы на трех дорогах, которые расположены рядом с туристическими объектами. Известно, что восстанавливать их будут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

СК возбудило уголовное дело после ДТП в Брянской области с тремя погибшими

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственный комитет расследует дело по факту ДТП с грузовиком и пассажирским автобусом, в результате которого погибли три человека и девять пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

В Россию предлагают привезти гиперкар Pagani Huayra за 230 миллионов рублей

«Motor» 

Такое объявление опубликовал на «Авито Авто» продавец из компании «Премиум Авто», один из офисов которой расположен в Благовещенске. Однако сам автомобиль находится не в Благовещенске и даже не в России: его обещают привезти под заказ из Германии. Судя по тому, что объявление висит уже месяц, желающих приобрести итальянскую экзотику пока не нашлось.

Аэропорт Домодедово отправил 50 тонн цветов к 8 марта

Домодедовод (Домодедово) 

Интересной статистикой поделились специалисты аэропорта Домодедово. Около 50 тонн цветов было перевезено пассажирскими рейсами через аэропорт Домодедово с 28 февраля по 8 марта 2023 года. Наибольший объем пришелся на следующие города: Благовещенск – 6 тонн, Норильск – более 5 тонн, Новый Уренгой — порядка 5 тонн, Чита — свыше 4 тонн.

Читать дальше...



В Благовещенске продают редкий суперкар Pagani Huayra

Quto.Ru 

Соответствующее объявление опубликовано на сайте Авито. Как уточняет продавец, на продажу выставлен экземпляр 2022 года выпуска, оснашённый 6-литровым 730-сильным мотором и 7-ступенчатой автоматической коробкой. Таким образом, у обеспеченных россиян есть уникальная возможность приообрести один из самых редких суперкаров на этой планете.

В Амурской области со специалистами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВВО, состоялась тактико-специальная тренировка (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Со специалистами подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Амурской области, состоялась тактико-специальная тренировка с применением современного комплекса автоматизированных станций помех

В Амурской области со специалистами ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Со специалистами подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Амурской области, состоялась тактико-специальная тренировка с применением современного комплекса автоматизированных станций помех

Сотрудники ГИБДД нашли заблудившуюся девочку на обочине дороги в Амурской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Автоинспекторы обнаружили на обочине трассы заблудившуюся шестилетнюю девочку в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Читать дальше...

Молодежная палата: Унифицировать сайты органов власти и сэкономить средства

Sakhalife.ru 

Председатель Молодежной палаты при Якутской городской думе Василий Иванов предложил унифицировать сайты органов власти по всей стране и прекратить впустую тратить бюджетные деньги на их разработку. В ходе заседания Молодежной палаты, которое состоялось 6 марта, Василием Ивановым была озвучена идея о приведении к единообразию сайтов государственных органов и органов местного самоуправления, с целью экономии бюджетных […]

В Петербурге в 2023 году отремонтируют дороги к туристическим местам

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Работы будут произведены на Университетской набережной, Приморском проспекте, также обновят проезжую часть на Арсенальной набережной, проходящей рядом с площадью Ленина и мимо бывших «Крестов».

Вологжанка из-за проблем со здоровьем упала прямо на дорогу (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Происшествие случилось на перекрестке улиц Пролетарской и Благовещенской. Днем 6 марта дорогу переходила женщина и внезапно рухнула на проезжую часть. По всей вероятности, у пешехода случился приступ. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Петербурге отремонтируют Университетскую и Арсенальную набережные

Блог сайта «78.ru» 

Также в планах ремонт на текущий год находится Приморский проспект.

В Северной столице в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют трассы, ведущие к популярным туристическим местам и достопримечательностям.

Как рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, работы будут произведены на Университетской набережной, где находятся здание Двенадцати коллегий, дворец Меншикова, Академия художеств, Кунсткамера и знаменитые сфинксы. Читать дальше...

Путин присвоил двум подразделениям ВС России наименование «гвардейских»

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин постановил присвоить почётный «гвардейский» статус 71-й зенитной ракетной бригаде и 266-му отдельному штурмовому авиационному полку. Указ об этом 9 марта обнародовала пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Амурской области людей, переживших тяжелые заболевания, возвращают в привычную жизнь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье реализуют проект, который помогает восстановить двигательные функции и утраченные социально-бытовые навыки граждан.  С марта 2022 года социальные учреждения Амурской области реализуют проект "Оставаться самим собой". Он направлен на восстановление физического и психологического состояния пожилых граждан, перенесших тяжелые травмы и заболевания. Проект реализуется по соглашению, заключенному между региональным Минсоцзащиты и Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам "Старость... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье

Нанес удары табуретом: амурчанина осудили за избиение сожительницы

Для большегрузов открыли трассу А-360 Лена в Якутии и Приамурье

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы